PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать в отпуск?


baysun
11.05.2011, 16:43
Хочу впервые съездить на море. Вот думаю двинуть туда на машине вместе с женой.
Сегодня разговаривал с людьми уже имеющим такой опыт, говорят классно. Но я опасаюсь гаишников. Люди делятся - есть очень нехорошие примеры вымогательства денег, причём больших сумм за мнимые нарушения.
Вот и не знаю что делать. Толи на поезде трястись два дня в одну сторону, толи рискнуть и поехать на машине.
К тому-же незнаю куда именно поехать. Нехочется быть там где народу не меряно. Если поеду - то дикарём.

Bosoiy
11.05.2011, 21:33
В Гурзуфе клас.На Леванде в лесу на ночь палатку можно ставить,да и ручьи горные есть-вода..

Goga65
11.05.2011, 23:03
Нехочется быть там где народу не меряно.
Народ есть практически везьде! Я более 15 лет с семьей отдыхаем дикорями,и в Карпатах были. В том году еэдили в Крым(Межводное,Тарханкут),на обратном пути под Одессу заехали(Южное).Ехал по правилам:населеный пункт до 80,трасса до 130км.ч.(постучать по дереву,с оборота почти 2000км,ни разу не остановили)

gda98
11.05.2011, 23:10
Ехал по правилам:населеный пункт до 80,трасса до 130км.ч.
У вас другие правила :pardon:

Goga65
11.05.2011, 23:13
gda98, Дима,правила те самые,но "менты дают" 20км "поблажки"(но лучше 10)

gda98
11.05.2011, 23:15
Goga65, ясно

Goga65
12.05.2011, 07:35
Люди делятся - есть очень нехорошие примеры вымогательства денег, причём больших сумм за мнимые нарушения.
Болтали вчера с другом(приехал с заработков с под Москвы) - он говорит,что "там",если 100-300рэ в права не положешь-трахать будут до нехочу! У нас такого(с легковушками-ТОЧНО НЕТ! Я и с авто невыхожу(если не попросит),и денег в права не кладу,а если попался они сами предлагают решить "проблему" на месте(если "не"-пусть пишут протокол и через суд-страшного ничего НЕТ)
Не знаю как на счет"чужих"номеров?

gespenster
16.05.2011, 23:47
Хочу впервые съездить на море. Вот думаю двинуть туда на машине
если надумаете в Крым, то милости просим.На машине не проблема, придерживайтесь правил.Если нужно подготовлю сборку всек закондательных актов, касающихся въезда на авто и прочее.
а приехать без авто, будете привязаны к одному месту, либо будете трястись в горячих автобусах, что потом проклинать будуте такой отдых.Единственное у нас бензин дороже.
с уважением.

вместе с женой.
Кто же в лес дрова несет;%

Если на авто, то какя разница когда приедете - вы же будете мобильны.Не понравилось густонаселенность пляжа, взяли и переехали.

Да, не подумайте, что занимаюсь туристическим бизнесом.

Goga65
16.05.2011, 23:57
густонаселенность пляжа, А я в Крыму цивилизованного редконаселенного и не видал(разве что в обед,когда на песок стать нельзя)

vvv
17.05.2011, 00:04
Да летом пляжи в Крыму переполнены, разве только в Щелкино на татарскую бухту , но машиной туда можно заскочить. Я лично предпочитаю Крым весной и осенью . и не на море а в горы.

Bosoiy
17.05.2011, 00:37
Хорошо в сериале "Сваты" эту тему обыграли..:)) Крым так Крым но может дешевле в Турцию?

Goga65
17.05.2011, 04:41
Крым так Крым но может дешевле в Турцию?
От Киева до западного берега Крыма(р-он Черноморского) - Вам как и мне 700-800км.,считайте топливо.Там (в прошлом году) сутки с носа от 40грн и до безконечности в $,мы отдыхаем "дикорями" 10грн.палатка+10грн.авто. Цены на харчи примерно такие же как у нас,на питье-дороже(кроме вина)-считайте.
За границей бывшего СНГ -не был,инфо нет.

Bosoiy
17.05.2011, 10:23
Дикарём и приятней. Но советую харчи брать с собой.Картошку,крупы,сало..

Goga65
17.05.2011, 10:28
Но советую харчи брать с собой.Картошку,крупы,сало..
А сколько их надо? 1 Ведро картошки на 10дней хватает.Туда едем рыбу ловить и водку пить!

gespenster
17.05.2011, 10:34
А я в Крыму цивилизованного редконаселенного и не видал

Да летом пляжи в Крыму переполнены
Ребята, есть девственные места в Крыму с чистым песочным пляжем, с подъездом авто, местами для палаток и прочее.
Просто все считают,что купаться можно только рядом с большими городами, и все едут в одни и теже места.
Каждый из вас прекрасно знает свои места, где порыбачить или грибные тропки.Я прав ??? Так и здесь, я тоже знаю парочку таких мест.
Насчет Турции не знаю, там небыл.Цены у нас для туристов возможно завышены, ну опять же , если на авто,то выехал на рынок и прикупил.
с уважением.

Goga65
17.05.2011, 12:43
gespenster, Ну тогда жди в гости;):drinks::yahoo:

baysun
17.05.2011, 15:30
Интересно, а приехать к вам в Крым, надо загран паспорт или нет?
А с женой еду потому как досих пор люблю, :kiss3:за 20 с лишним лет чувства не увяли:angel:. Да и какую нибудь заразу ловить не хочу.:wacko2:

gespenster
17.05.2011, 16:52
Интересно, а приехать к вам в Крым, надо загран паспорт или нет?
Гражданам РФ не требуется загранпаспорт, вы можете пребывать на территории Украины до 90 дней.

А с женой еду потому как досих пор люблю,
не обижайтесь на мою неуместную шутку, я сам такой же.В июне у меня 25 летие.
Так что собирайтесь, а я подскажу что,где и как лучше. К сожалению сам организовать отдых в силу некоторых обстоятельств в этом году не могу.
с уважением.

Добавлено через 2 минуты
gespenster, Ну тогда жди в гости
Да ради бога!!! Помогу, чем смогу.
с уважением.

baysun
05.06.2011, 21:07
Оринтеровочно в среду выезжаю в Лазаревское. Такую дальнюю поездку буду делать первый раз в жизни, всё таки 2200 км в одну сторону. Честно сказать побаиваюсь, надеюсь мой жигулёнок меня не подведёт.

gespenster
05.06.2011, 21:28
Оринтеровочно в среду выезжаю в Лазаревское. Такую дальнюю поездку буду делать первый раз в жизни, всё таки 2200 км в одну сторону. Честно сказать побаиваюсь, надеюсь мой жигулёнок меня не подведёт.
Это в Крыму ??? Возьмите с собой мобильный телефон и зарядку, здесь купите сим-карту и будем оказывать содействие. Свой номер сбросил вам в личку.
С уважением

baysun
05.06.2011, 21:50
Лазаревское не крым, это российская федерация.
Крым мы с супругой тоже просматривали, но туда ехать ещё дальше. К тому-же наши бараны (правители) вечно выкидывают какие нибудь фортели, нехватало чтоб из за какого нибудь ихнего спора застрять на границе.

gespenster
05.06.2011, 22:50
желаю приятного отдыха!

baysun
06.06.2011, 05:58
спасибо

baysun
20.06.2011, 21:28
Я сегодня вернулся с моря. Был в Архипо-Осиповке.
Первоначально ехал в Лазаревское, но доехав до Джубги, пришлось развернуться в сторону Архипо-Осиповки. Как оказалось, на серпантине был ремонт дорог, так как дорога разрушилась из-за грузовых авто, снующих там в связи со строительством всякой ерунды к олимпиаде.
В общем, постояв на солнцепёке с часа полтора (в пробке) перед серпантином (жара была не слабая), перепрограммировал навигатор на Архипку, вбив первый попавшийся адрес предложившей мне навигатором и развернул свой авто туда.
Как, оказалось, ехать было совсем недалеко. Свернув в какой-то переулок, остановился и отзвонил другу, который отдыхал в Архипке в прошлом году. Он продиктовал номер телефона, и я отзвонил. Трубку взяла хозяйка, зовут Ольга Ивановна. Спросив, на какой улице я остановился, сказала, чтоб проехал 30 метров и свернул на переулок Восточная 3.
Удивительно, но оказалось, я был совсем рядом, в каких, ни будь 150-200 метрах от нужного места. Буквально через минуту я был на мете. На улице уже стояли хозяева и даже успели открыть ворота для въезда моей машины.
Хозяева Ольга Ивановна и Валерий Иванович (муж), симпатичные и очень доброжелательные люди – прекрасная пара и сын Анатолий лет 25. Организовали у себя всё, что только возможно учесть для хорошего отдыха жильцам. Есть стоянка для 6-ти авто, бассейн на 32 куба с рядом стоящими тремя широкими топчанами для принятия загара, спортивная площадка для детишек, чуть в стороне накрытое от дождя оборудованное место для приготовления шашлыка со своим столиком и лавочками, ость веранда с большими столами для отдыха и принятия пищи. Огромная, хорошо оборудованная кухня со столами и лавками. Две больших газовых плитки, две мойки и большие разделочные столы. Два огромных холодильника и огромная морозилка. Полно всякой кухонной посуды.
Весь двор в цветах и зелени. Удивительно, но все места, которые надо было бы прикрыть от солнышка, буквально всё прикрыто виноградом - придраться, на мой взгляд, к чему-нибудь просто не возможно. Продумано всё очень грамотно.
Весь двор вымощен плиткой, никакой грязи нет в помине!!! За время нашего проживания было пару сильных дождей (ливни), но с огородика на плитку не упало, ни капли грязи.
Мы с женой взяли двухместный номер с удобствами, на втором этаже. В номере телевизор, холодильник, вентилятор, две тумбочки и хороший шкаф, двухместная кровать туалет и душ и умывальник. Вода горячая и холодная круглые сутки.
Первоначально я боялся жары и хотел номер с кондиционером – но такого не было. Но хозяева сказали чтоб мы не переживали, жарко не будет и оказались правы. Часиков в 10 местного времени, вся жара куда-то девается. На улице становится очень уютно. Открываешь окно и спишь под одеялом. Комаров и мошек не было!!!
Стоимость нашего проживания 350 р. с человека. Мы были 8 дней. В стоимость входит все, что я описал выше, вместе со стоянкой и бассейном.
До моря идти минут 20. По пути есть маленькая горная речка, я в ней даже искупался. Вода не холодная. Пляж большой – галечник. Чистенько, никакого мусора не увидишь. Если есть небольшой ветерок – на море волна. Купаться неописуемо приятно. Специально ездил на своём авто в Геленджик, Новороссийск, Туапсе, Лермонтова – но везде вода почти не шевелится – волну видел только в Архипке.
В Геленджике катался на корабле (часовой выход в море на 3 мили), посетил сафари-парк. Прокатился на канатной дороге. Поднимают минут 20-25 на высоту 600 метров. В общем - восторг полный. Но есть но, город большой, поэтому шумно! То же можно сказать и о Новороссийске. Пляж там классный, вода чистейшая, но рядом практически нет никакого жилья. Как я понял, если снимать где нибудь жильё в Новороссийске – на пляж идти прилично.
С питанием проблем нет никаких, полно столовых и кафе. В кафешках цены мне не понравились – дорого. Полно магазинов, но магазин Магнит рулит – сбивает всем цены.
Качели, карусели и всё что душе угодно есть!
Когда собирался, куда либо поехать попутешествовать, Валерий Иванович подсказывал, как лучше проехать и на что стоит посмотреть. Также подсказывал, какие достопримечательности не имеют интереса, но рекламу на них дают, чтоб содрать с нас деньги. Кстати, Ольга Ивановна профессиональный гид, знает про Краснодарский край буквально всё.
По плану уезжать домой хотел в субботу утром (все-таки 2100 км. в одну сторону), чтоб в воскресенье приехать домой. Номер был оплачен как раз до 18.00 субботы, но Валерий Иванович меня просто не пустил. Сказал что в субботу с утра до вечера весь район Краснодара двигается в сторону моря, машины прут сплошным потоком нарушая всё мыслимое и немыслимое. Есть люди с деньгами, они прут по встречной полосе на джипах как по своей. Сказал, чтоб выезжал в воскресенье утром – дорога будет свободной. Доплаты за лишнее проживание он с нас не взял. Утром в воскресенье я выехал, и что удивительно – движение было действительно свободное. За день я проехал аж 1500 км без всяких поблеем. Зато когда ехал к морю за день смог проехать только 1100 км. и очень устал от тихоходного транспорта и встречных машин.
К стати, машина у меня с газовым оборудованием, так вот, когда ехал на море (движение было сумасшедшим) на заправках истратил что-то под 3500-4000 тысячи рубликов, а когда ехал назад уложился менее 3000, причём в эту сумму я приехал домой с полным баком.

gda98
20.06.2011, 22:13
А фотки есть посмотреть на местечко, вдруг соберемся тоже :)

Bosoiy
20.06.2011, 23:00
Удивительно!Какие разные всё таки люди..:) Я когда в Новороссийске на контрабасиста учился если на море раз в месяц схожу летом это для меня уже подвиг... Да и большинство местных тоже там редкие гости:) Чесно сказать и работая в Крыму, в ста метрах от моря за два месяца туда лишь раз сходил... По мне лучше лес и горная речка...
Кстати будете в Новоресе возьмите в магазине бутылку белого и батон. Соберите сумочку с дровами и найдите какой нибудь лист оцинковки. После этих приготовлений приходите на мол,что сразу за портом. Его стены облеплены морскими мидиями:) Скажу вам честно,я на море только ради этого удовольствия и ходил. У раскрывшейся на нагретом железном листе морской мидии незабываемый вкус.! Такого вкуса вы от магазинских мидий не увидите никогда,хоть ты их как готовь!:)

Микола
20.06.2011, 23:50
baysun, ну прям слюнки потекли! Мы в этом году наверно дальше Верхневолжских озер и не выберимся, а так на море хочется! Я последний раз в Анапе отдыхал, не понравилось.

baysun
20.06.2011, 23:54
Вот некоторые фотки.
Первая из них вид из номера.

Bosoiy
20.06.2011, 23:56
В Анапу надо ехать только в начале лета.Потом море начинает цвести и смрад стоит до самого микрорайона.Хотя...Там врачи,что то о целебных свойствах тины расказывают...

baysun
25.07.2011, 16:30
Сегодня придя на работу, сотрудница рассказала по поводу отдыха в Адлере её друзей. Сказала что возмужению нет предела.... Отдых получился загаженый!
Отношение к русским отвратительное. Все смотрят из подлобья. В магазине не хотят обслуживать, а если обслуживают то просто кидают на прилавок - как собакам. Точно так-же относятся и в кафешках, так-же кидают.
Сказала уж на что муж у её подруги спокойный как удав, но и он возмущался.
Так что добро пожаловать в Адлер:wacko2:

Goga65
02.08.2011, 18:16
В этом году отдыхали на старых местах под Южным(30км. от Одессы)-дикарями,в палатках и с удочками.Кухня на газовом балончике 5л. и таганок.Дорога от Умани до Одессы чудесная(не состоявшийся автобам),остальная как везде.От дома до воды 530км.Погода была хорошая,и не шкварило и не холодно было,море бурлящее,преимущественно грязное ,один день полный штиль был.Видал впервые так близко дельфинов(каждое утро плавали перед нами)
И вот оно море:yahoo::hooray::heat::drinks::wacko2::crazy:

Goga65
03.08.2011, 23:36
Теперь об энергетической независимости во время отдыха. Взял с собой АКБ "Исток"12в 60а.ч. и СБ на 60Вт.,проигрыватель DVD+TV+USB(сын вечерние видеосеансы устраивал),лампу на светодиодах и авто кипятильник и все на 12В и чувствовал себя "як галушка у смэтанi"-контролера не было,поэтому когда напр. на АКБ достигало более 15В подключали кипятильник и грели воду на каву(200гр. за 10мин.),потом обурели и всунули его в чайник(2л.),он его нагрел но так и не закипятил- сгорел(видать на длительное время не был расчитан) Ветрячок малютку для понта поставил,но замерял - выдавал до 20в и на КЗ до 55мА.
Так что в этом году с электричеством проблем не было!:yahoo:

Денис 432
30.07.2012, 14:41
Всем привет! Я могу посоветовать вам санатории Светлогорска , в одном из них в прошлом году я отдыхал со всей семьей и нам очень понравилось. Если вас заинтересовало, то вот контактная информация - адрес: г. Калининград, Московский пр., 40, Балтийский Бизнес Центр, офис 520 , телефон - 8 4012 702524 ,8 4012 702529 ,8 4012 702597. http://www.v-svetlogorsk.ru/catalog/svetlogorsk/155/ . Уверен, что вам понравится!