PDA

Просмотр полной версии : Новосибирские инверторы


melnikovoa
01.10.2013, 14:57
гибридным инвертор он не на 5клвт у него 3 клвт постоянная и 5клвт максим .Клепают очень много заказов говорит не успевают выпускать . почитать можно здесь http://www.a-electronica.ru/price.html

bob691774
29.10.2013, 06:15
melnikovoa
Это предприниматель, который кинул уже не один десяток заказчиков, которые приезжали в Новосибирск и не могли найти его Твк что надо быть осторожным в вопросе перевода денег.Стационарного телефона нет Значит ЛАЖА.

jeriho
29.10.2013, 06:50
bob691774, что за бред!!! Никого Родионов не кидал! Я у него покупал плату оем и готовый инвертор. Всё пришло, всё работает.Сейчас заказал у него прошитые контроллеры.
melnikovoa, ватты и вольт-амперы - разные вещи! (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82-%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80)

bob691774
29.10.2013, 06:58
У него нет даже сканера.
Он выслал фотки договора. Как может человек так работать??
Я обратился в Новосибирск к достойным людям так о его производстве говорят "гаражное"

DJ_Grom
29.10.2013, 09:44
так о его производстве говорят "гаражное"
А никто не думал, что он просто конкурент для них? Гаражное производство, между прочим, привело нас к эре компьютеров.
У него нет даже сканера.
У меня тоже нет и что? Я из-за этого хуже остальных? У меня зато есть полупрофессиональная зеркалка на 12Мпикс, если человеку неудобно, то и ненадо...
Это предприниматель, который кинул уже не один десяток заказчиков, которые приезжали в Новосибирск и не могли найти его Твк что надо быть осторожным в вопросе перевода денег.Стационарного телефона нет Значит ЛАЖА.
Подтверждение слов есть? Или опять "достойные люди" сказали? А про стационар я вообще молчу, что за пережитки 80х годов? Не берут на работу, не хотят с тобой работать, если нет стационарного телефона!!! Бред!!! Шкерится человек от государства (нехер отдавать кровно заработанные просто так) и конкурентов-дебилов (которые не могут сделать лучше или наладить совместное производство, а задавить пытаются), полностью одобряю и поддерживаю эту позицию!!! Тут зависит всё от человека, если человек работает на репутацию, он всё сделает для того, чтоб клиент был доволен, но в пределах договора. Сам так работал и сейчас подрабатываю, знаю о чём говорю.

983
29.10.2013, 11:49
Блин. и почему на этом форуме нет кновочки плюсовалки под постами ?
иногда так хочется плюсануть, похвалить пост, не перегружая при этом тему хвалебными, не несущими другой полезной информации комментами ...

DJ_Grom, + 1

bob691774
29.10.2013, 12:44
Я предложил ему работать в "закрытую".
Однако он не хочет этого.

Goga65
29.10.2013, 13:56
melnikovoa, Я написал письмо:
Доброго вам дня.Интерисует цена с пересылкой на Украину вашего инвертора( http://www.a-electronica.ru/dualdsp-24-6000-ups-without-charge.html )?
Адрес: Украина
23100 г.Жмеринкка
Винницкая обл.
p.s. нигде в характеристиках не нашел ток ХХ
А мне ответили:
Со склада DUALDSP-24-6000 выкуплены.
Заказ можем принять только на 12-ти вольтовые модели.
Пока следующая партия на 24В не запускается, срок неизвестен.

С уважением,
Родионов Сергей Дмитриевич,
Руководитель инновационной
компании "A-electronica.ru",
г.Новосибирск,
т.89138915104,
www.a-electronica.ru
info@a-electronica.ru
-так что меня этот ответ тоже не удовлетворил...:scratch_one-s_head:

bob691774
29.10.2013, 14:41
Goga65
Я взял в СибКонтакте 2 шт.
Один инвертор на 3 квт 12 вольтовый и пезперебойник на 2 квт на 24 вольта
Для пробы. Исполнение желает быть лучшее.Силовые провода и на 220 вольт выведены на переднюю панель что очень неудобно при монтаже.
Внешний вид желает быть лучше чем есть, что может предложить "гаражный"производитель??

DJ_Grom
29.10.2013, 14:42
Goga65, может быть потому, что украина? Джерихо может узнает как купить и своими силами перешлём тебе?

Павел
29.10.2013, 14:49
DJ_Grom, Я писал , это же ответили что и Игорю.

bob691774
29.10.2013, 14:56
Мне он просто выставил счёт и говорит, чтобы я оплатил его. А вот получу ли что то от него не ведомо

Goga65
29.10.2013, 16:22
Goga65, может быть потому, что украина? Джерихо может узнает как купить и своими силами перешлём тебе?
Ок.,тогда буду ждать ответа.(а Украина как и любая страна-пишется с большой буквы);)

DJ_Grom
29.10.2013, 17:40
а Украина как и любая страна-пишется с большой буквы
В школе по пРаВоПиСаНиЮ был трояк, прости... :angel:

melnikovoa
29.10.2013, 21:34
melnikovoa
Это предприниматель, который кинул уже не один десяток заказчиков, которые приезжали в Новосибирск и не могли найти его Твк что надо быть осторожным в вопросе перевода денег.Стационарного телефона нет Значит ЛАЖА.
Не знаю может он вас и кинул но мне всё прислал быстро я перевёл деньги ,а потом пришёл инвертор и я знаю многих альтернативщиков которые пользуются данными инверторами Вы что-то не договариваете:nea:
Можете брать в другом месте вас ни кто не заставляет ,а достойные люди это бывшие соратники Родионова и они пользуются его же старыми технологиями что-то их инверторы не развиваются после его ухода ,а у него уже грид инвертор + зарядка переход на сеть трёх киловатник и стоит 18000р купите в сибконтакте такой же

Добавлено через 24 минуты
melnikovoa, Я написал письмо:
Доброго вам дня.Интерисует цена с пересылкой на Украину вашего инвертора( http://www.a-electronica.ru/dualdsp-24-6000-ups-without-charge.html )?
Адрес: Украина
23100 г.Жмеринкка
Винницкая обл.
p.s. нигде в характеристиках не нашел ток ХХ
А мне ответили:
Со склада DUALDSP-24-6000 выкуплены.
Заказ можем принять только на 12-ти вольтовые модели.
Пока следующая партия на 24В не запускается, срок неизвестен.

С уважением,
Родионов Сергей Дмитриевич,
Руководитель инновационной
компании "A-electronica.ru",
г.Новосибирск,
т.89138915104,
www.a-electronica.ru (http://www.a-electronica.ru)
info@a-electronica.ru
-так что меня этот ответ тоже не удовлетворил...:scratch_one-s_head:
Про отправку на Украину сказать не могу обратись к Диме он будет отправлять на Украину .На верно видел его тесты на сайте у него про грид инвертор от А-электорникс так вот этот инвертор он приобрёл по просьбе с Украины . Что касается инверторов на 24в их делать пока не будут А- электроникс занят сейчас больше гридами на 12вольт очень большой спрос на них как только спадёт спрос он сказал займутся выпуском нового аппарата более мощнее и тоже на 12 вольт будет. Да Родионов единственный производитель который внедряет идеи в свои инверторы по нашей просьбе всё конечно внедрить нельзя. Насчёт косяков они есть у любого производителя .

bob691774
29.10.2013, 22:12
melnikovoa
Смотря не какую сумму прислал. Если дела делать на лямы то должна быть уверенность в поставщике и в качестве производимого.
А если он выслал плату за 2500 рублей это ещё не поставщик.

jeriho
29.10.2013, 22:53
bob691774, и петуха за лям можно продавать! Смотрим (http://realsolar.ru/category/invertory/map_sin12_gibrid) на цены и хар-ки ваших "любимых" мап и Родионова (http://a-electronica.ru/price.html). Да лучше я десяток родионовских инверторов закажу, чем один мап. Вы просто повелись на уловку11128

melnikovoa
29.10.2013, 23:14
bob691774 наверно перекуп . А Родионов делает для нас простых людей .

Дмитрий
30.10.2013, 00:58
Я предложил ему работать в "закрытую".
Однако он не хочет этого.


Это хорошо что он не хочет! И делает для простых людей. И вообще Радионов ухватил правильную мысль что 12 вольтовые системы будут всегда восстребовательны и работать и собирать их легче, не желе 24 -48 и тд.
А насчет доругущих инверторов от сиб энерго и других компаний где прошивка написанная иследовательским бюро Радионова еще одна из первых версий без каких то фишек.Перепродается новым компаниям и ходит по кругу. А вы все покупаетесь на красивую обертку и на схему разработанную в 90 х годах!
Прошивка эта была для трансформаторого Инвертора, да они до сих пор трансформаторные делают с низким КПД! А а электроника стремится к новым разработкам, и изготавливает легкие импульсные инверторы с более высоким КПД.
насчет производителя сиб контакт и инвертор, нечего хорошего не скажу люди кто их покупал все плюются и по гарантии они свои проблемы не решают все сводят или почти все к вине клиента.
А электроника стремится к удешевлению и упрощению своих моделей а остальные компании к новому дизайну и все!
по поводу новых моделей на 24 вольта гибрид или просто инверторов мне сказали их делать пока не будут потому что на них сильно маленький спрос , а перенастраивать линию по производству 12 вольтовых гибридов они из за пары заказов не станут!
На 12 вольтовые инверторы мощностью 3000/7000 очередь увеличилась с 2х недель до 2х месяцев.
И вообще не парьте людям мозг берите что хотите! Выбора полно мы живем в самой большей стране и китай под боком. И если не умеете или не хотите ждать, то берите в два или три раза дороже это ваша проблема! Все они отсылают после оплаты просто нужно отправлять письма повторно пока у них 1 человек обрабатывает заказы со всей россии и зарубежя!

Добавлено через 3 минуты
melnikovoa
Смотря не какую сумму прислал. Если дела делать на лямы то должна быть уверенность в поставщике и в качестве производимого.
А если он выслал плату за 2500 рублей это ещё не поставщик.

Сколько по вашему мнению должна стоить готовая плата?
Если вам кажется это цена нереальна мола купите эту плату у них за 10 000 они против наверно не будут, вы главное обьясните им что вы хотите купить плату которую они продают за 2500 за 10 000 и будет вам счастье.

Вы забудьте про то что чем дороже тем лучше времена эти давно прошли!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
bob691774, и петуха за лям можно продавать! Смотрим (http://realsolar.ru/category/invertory/map_sin12_gibrid) на цены и хар-ки ваших "любимых" мап и Родионова (http://a-electronica.ru/price.html). Да лучше я десяток родионовских инверторов закажу, чем один мап. Вы просто повелись на уловку11128

А вас не смущает почему все гибриды на 12 вольт и дисплей у них 1 в один как у а - электроники :)
И еще, а вы вкурсе что а электроника продает готовый гибрид без корпуса и радиаторов, понимаете к чему я виду:)

Добавлено через 14 минут
melnikovoa
Это предприниматель, который кинул уже не один десяток заказчиков, которые приезжали в Новосибирск и не могли найти его Твк что надо быть осторожным в вопросе перевода денег.Стационарного телефона нет Значит ЛАЖА.

Вы вкурсе что стационарного телефона в 21 веке мало у кого можно найти дешевле сотовый, если есть желание можете пробить его номер по сроку использования и вы будете немного шокированы.
Насчет найти это бред был там уже около 5 раз забирал отдавал в ремонт покупал для пересылке проблем нет.
Если ваши знакомые приезжали тупо для покупки то базару нет даже если они с ним встретились бы он им ваятеле что продал бы, так как достаточно порядочный человек и продать минуя живую очередь где люди ждут месяцами свой инвертор он не сможет!
Тут все сложнее чтобы купить что хочешь нужно с начало созвониться и узнать по наличию если нет нужно написать письмо и встать в очередь если за неделю нет счета на оплату нужно письмо повторить и опять тупо ждать.
Повезло тем кто просил меня посодействовать, хоть немного но время до счетов или о готовности двигалось несильно быстро но быстрее чем как все.
Чтобы не парить себе мозг возьмите телефон и звоните узнавайте. И старайтесь не задавать глупые вопросы а че это и зачем это надо для этого есть интернет ну или мой сайт на крайняк.

Добавлено через 13 минут
У него нет даже сканера.
Он выслал фотки договора. Как может человек так работать??
Я обратился в Новосибирск к достойным людям так о его производстве говорят "гаражное"

:rofl:капец а вы знаете что Путин летает на виллу на луну.
Какие люди доверчивые:) А китайцы которые планшеты или контроллеры собирают на коленке и все говорят это сделано на заводе это разве не заводили все-же гараж а чтож так красиво?
А те авторитеты что вам это сказали они что именно производят? наверно туалетную бумагу?
Я вам так скажу лично для меня нет идеальных приборов все нужно доделывать дорабатывать переделывать или ремонтировать, ни одна контора не делает на века! Это просто невыгодно ни кому ни производству для отливу новых корпусов ни изготовителю олова (я пропустил болты радиаторы радио компоненты и тд) Все делается тяп ляп, и не забивайте людям голову.
Я в сервисе работал по гарантии я вам так скажу деньги даже по гарантии не маленькие капают!

bob691774
30.10.2013, 07:04
Дмитрий
Видно Вы из его компании. Я ему звонил 3 раза на сотовый и так и не получил вразумительного ответа когда он отправит подписанный договор.
Как работать с предпринимателем если он не может выслать документы для подписания договора??
Мне юрист просто не подпишет такую бумагу.!!
Постоянно он не в курсе дела и поэтому по электронке просто перестал отвечать.
Что делать предлагаете.??

jeriho
30.10.2013, 07:47
Что делать.?? Открываем Чернышевского... Раз вы такой крутой бизнессмэн езжайте в Новосибирск, договаривайтесь о личной встрече... Дальше продолжать?

Дмитрий
30.10.2013, 07:55
Дмитрий
Видно Вы из его компании. Я ему звонил 3 раза на сотовый и так и не получил вразумительного ответа когда он отправит подписанный договор.
Как работать с предпринимателем если он не может выслать документы для подписания договора??
Мне юрист просто не подпишет такую бумагу.!!
Постоянно он не в курсе дела и поэтому по электронике просто перестал отвечать.
Что делать предлагаете.??
Предлагаю вам найти другую организацию поставщика, а простым людям оставить покупку единичных заказов у этой компании, а то из за вас(людей которые набирают пачками за 30 штук) сколько к ним набежало, что мы инвертор ждали вместо 2х недель 5.
Прошу прощения но если я так рассуждаю, это еще нечего не значит что я работаю на их компанию просто просят люди узнать по доброте душевной приходится иногда с ними общаться, мы находимся в одном городе по стечению обстоятельств. А так же я у них приобретал инвертор для себя и не только.
Последний что у меня был это гибрид про который я наснимал видео материалы на своем сайте. Скоро этот гибрид буду перепроверять в Украину, человеку купившему через меня.
И не более. Предлагали мне на них поработать не скрою, только у меня своей работы хватает.

bob691774
30.10.2013, 08:07
Дмитрий
Я не спорю, что он хороший академик. Так я могу приехать в Новосибирск а где его искать?? Офиса нет. Один сотовый и всё !! Для чего такая встреча?? Чтобы он мне сказал, что не сможет выполнить мои заказы ??
Знаю, что ответа так и не последует. А что сказать? Видно всё по полёту. Если не справляешься с работой то найди ьельного заместителя производственника и требовать с него выполнения заданий.

983
30.10.2013, 09:31
просто перестал отвечать.
Я бы в аналогичной ситуации на его месте сделал бы то же самое.

А может у него на вертикальщиков аллергия ?

DJ_Grom
30.10.2013, 09:52
bob691774, Если Вы ещё не поняли, этот форум для физических лиц, а не для производственных компаний, скрывающихся под одним инженером в виде Вас (а прочитав 2 страницы, я пришёл именно к такому заключению). С обсуждениями о заключении договоров, марш в КОММЕРЦИЮ, а ещё лучше нах.. с форума!!!
Мне уже неприятен тот факт, что любая из наших разработок может быть использована на вашем заводе, а ввиду территориального разрыва, мы даже и знать не будем.

Goga65
30.10.2013, 13:19
На 12 вольтовые инверторы мощностью 3000/7000
7КВт 12в!!! - это ток более 580А:shok::shok::shok: - я не могу понять откуда народ берет такой ток и как с ним работает:unknw:и какие кабеля нужны:scratch_one-s_head:

Добавлено через 1 минуту
bob691774, Если Вы ещё не поняли, этот форум для физических лиц, а не для производственных компаний, скрывающихся под одним инженером в виде Вас (а прочитав 2 страницы, я пришёл именно к такому заключению). С обсуждениями о заключении договоров, марш в КОММЕРЦИЮ, а ещё лучше нах.. с форума!!!
Мне уже неприятен тот факт, что любая из наших разработок может быть использована на вашем заводе, а ввиду территориального разрыва, мы даже и знать не будем.

:i_am_so_happy::yes:

Дмитрий
30.10.2013, 13:35
Дмитрий
Я не спорю, что он хороший академик. Так я могу приехать в Новосибирск а где его искать?? Офиса нет. Один сотовый и всё !! Для чего такая встреча?? Чтобы он мне сказал, что не сможет выполнить мои заказы ??
Знаю, что ответа так и не последует. А что сказать? Видно всё по полёту. Если не справляешься с работой то найди ьельного заместителя производственника и требовать с него выполнения заданий.

Улица Грибоедова 34

Добавлено через 3 минуты
7КВт 12в!!! - это ток более 580А:shok::shok::shok: - я не могу понять откуда народ берет такой ток и как с ним работает:unknw:и какие кабеля нужны:scratch_one-s_head:

Добавлено через 1 минуту


:i_am_so_happy::yes:

7000 это пиковое кратковременное , сечение кабеля 34мм/кв акб автомобильный желательно 180 или выше с пусковым током около 800а

roman8301
30.10.2013, 21:30
что любая из наших разработок может быть использована на вашем заводе, а ввиду территориального разрыва, мы даже и знать не будем.Бяда. Эти разработки ни кому не интересны кроме энтузиастов.

bob691774
30.10.2013, 22:06
Goga65
lДаже на 3 квт ток достаточно высокий на 12 вольтовой схеме питания, а что говорить про 7000 ватт.
Дмитрий
Это при кратковременной работе стартера при пуске. А представь себе токи за 300 а и в течении 30 минут и более. Провод просто перегреется и поплывёт.

Goga65
31.10.2013, 09:12
Goga65
lДаже на 3 квт ток достаточно высокий на 12 вольтовой схеме питания, а что говорить про 7000 ватт.
Дмитрий
Это при кратковременной работе стартера при пуске. А представь себе токи за 300 а и в течении 30 минут и более. Провод просто перегреется и поплывёт.
Вот тут я полностью согласен...хотелось бы увидеть кто,как,от чего и на чем применяет такие инверторы при таких токах:shok::scratch_one-s_head::crazy:

jeriho
31.10.2013, 13:13
Сегодня звонил Родионову. Хотел у него купить прошитый проц. Он сказал, что деталями не торгуют. Хочешь чтоб отремонтировали, присылай. Пересылка туда-сюда 30$+ замена 65$ при цене проца 3.5$ Пипец!!! Цена платы 140$. Чо делать? Опять Чернышевского читать? :))

ИГОРЬ 77
01.11.2013, 21:36
Goga65, Подключают к авто и варят эл. сваркой заборы. Или питают дома от авто при отключениях эл. энергии.

Goga65
01.11.2013, 22:37
Подключают к авто и варят эл. сваркой заборы.
Вы наверно имели в виду"авто-сак"(дизель генератор на колесах):))
- Ребята,речь идет о токах в 500А:shok::shok::shok: - о каких авто АКБ выговорите??? Стартер на вашем авто потребляет в пусковой момент до 250А,а потом до 100 снижается потребление и крутите вы им мах.5-10сек.!!! Вы часто в своей жизни встречали кабеля в сечении 34кв.???:wacko2:

jeriho
01.11.2013, 23:42
В попытка реанимировать свой ( Родионовский) инвертор, наткнулся на интересный девайс (http://www.ebay.com/itm/Pure-sine-wave-inverter-driver-board-EGS001-EG8010-IR2110-driver-module-/230974569966?pt=US_Power_Inverters_&hash=item35c7283dee) Как вы помните, я напрочь спалил пн5-24-2000. Заменил выходники, драйвера, диоды, датчик тока и стабилизатор 3,3В. А он всё равно не робит:cray:. Осциллограф показал, что контроллер сдох. Родионов ни в какую не хочет продать проц. ( что за детство? Или он стал таким крутым мэном, что пошли вы все... Короче я в нём разочаровался) И вот теперь хочу это примудрить к своему инвертору. Что думаете, получится?

ИГОРЬ 77
01.11.2013, 23:42
Goga65, В том то и дело. Без сака варить там где нет электричества. Современный сварочник потребляет в районе 2-3Квт. Два АКБ по 190Ач и вари. только движок не глуши и всё получиться. Кабеля применяют сварочные.

983
01.11.2013, 23:57
только движок не глуши и всё получиться.
А движок то выдать может много, но не электрической энергии.
Автомобильные генераторы выдают ( при своём довольно низком КПД)
лишь 300 -- 1300 Вт.
так что при сварке без пауз балланс будет отрицательным.

Кстати, варили мы от танковых аккумуляторов 4 шт. впослед по 210 Ач
напрямую, и нормально !
Правда при незаведённом двигателе дуга не очень хочет поджигаться,
48 В чуток не хватает. В качестве токоограничителя использовали много метров стальной катанки.

Сергей
02.11.2013, 01:46
jeriho, прикольная штучка!
Будет где душу отвести:).
Я бы тоже в таком с удовольствием поковырялся бы.
Там если взять два драйвера на рынке, уже получится 5$.

Добавлено через 3 минуты
Во блин!
Сей девайс на Украину не высылают:))

Goga65
02.11.2013, 07:13
jeriho, Это часом вам ничем не поможет? http://www.aliexpress.com/item/Pure-Sine-Wave-Inverter-Driver-board-EGS002-EG8010-IR2110-Driver-Module-free-shipping/1408820550.html

DJ_Grom
02.11.2013, 18:12
Goga65, А это не тоже самое?

Сергей
03.11.2013, 00:20
О, а здесь есть доставка на Украину!
Goga65, выпиши мне такое:#...

DJ_Grom
03.11.2013, 02:42
С алиэкспрессом не разобрался, точнее разобрался, но не доверяю тем системам, где достаточно ввести номера с карточки.
Заказал на ебее
http://www.ebay.com/itm/230974563581?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 1 шт.
http://www.ebay.com/itm/230974569966?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 3 шт.
Ждёмс. Пока делаю ветряк и СБ, сделаю повышайку с 24 на 320 на 3-4 кВт, придёт, соберу всё в кучу.

sergik
03.11.2013, 18:05
Заказал на ебее

А как и с чем этот девайс работает?

jeriho
03.11.2013, 22:08
О-о-о.. Смотрю попёрли эти драйвера? :) Народ хватает как горячие пирожки! Т.к. низковольтная часть в моём инверторе живая, то хочу предложить следующее: я делаю высоковольтную часть с этим драйвером, а кто-нибудь (DJ_Grom) :)) низковольтную, желательно масштабируемую. Кому-то хватит 1кВт, а кому-то нужно 5кВт! Подсказка buk654r0-75c,ir4427.Нужно смотреть деташит драйверов на какую ёмкость затвора они работают с нормальными фронтами. Не обязательно использовать мосфеты, есть ещё айжибити! (http://pdf1.alldatasheet.net/datasheet-pdf/view/240003/STMICROELECTRONICS/GP19NC60HD.html) Ёмкость затвора в 3-4 раза меньше! sergik, Эта штука делает синусоиду 220В. из постоянки 310В. К ней только нужно прицепить выходные транзисторы и дать питание! Т.е. можно с небольшими затратами самому сделать чистый sinус!

ИГОРЬ 77
10.11.2013, 00:09
Получил два инвертора из Новосибирска . Один 1600-12В второй 2000-24В.На днях подключу к своей системе и начну эксплуатацию.

Goga65
10.11.2013, 10:50
Получил два инвертора из Новосибирска . Один 1600-12В второй 2000-24В.На днях подключу к своей системе и начну эксплуатацию.
...-И с подробным отчетом просим в студию :hi:

ИГОРЬ 77
11.11.2013, 15:40
Goga65, Буду отпиываться по мере поступления информации. Сегодня с утра ветер притих и я подключил 2000Вт 24В. При работе издаёт шум как от часов. Есть спящий режим, который можно отключить. Насос отопления работает тихо и без нагрева. Вентелятор вентиляции тоже. Заметил что при переходе из спящего режима не видит нагрузку лампу дневного света (длинная 36вт) включаешь две видит и включается. Маленькую 24Вт видит и запускается. Максимальную нагрузку что давал сегодня: насос 250Вт, три Лампы 36Вт и вентелятор 40Вт. Проработало 3 часа. Кулера невключались, корпус нагрелся градусов 25-30. Тэст на наличии нагрузки в спящем режиме производит каждые 0,5мин (примерно).

Павел
11.11.2013, 20:32
ИГОРЬ 77, У меня на 1500 вт 24в. Из спящего режима написано включается при 12 ваттах но на самом деле включается при 25 вт. И нужно ждать чуть не минуту , чтобы включился из спящего режима. И обдув (вентиляторы для охлаждения ) при комнатной температуре 22 градуса , работают почти не отключаясь . А если температура выше 25 градусов тепла , будут работать постоянно , хотя он установлен у самого пола.

jeriho
11.11.2013, 22:17
ИГОРЬ 77, цыканье нужно устранить! У меня такое же было. Разберите его и залейте хорошенько лаком 2 транса и дроссель. А то, чую, после месяца такого цыканья лак на проводах порепается и придёт межвитковая коза.

ИГОРЬ 77
12.11.2013, 19:59
Вскрывать пока есть гарантия не буду. Пробывал включать глубинный насос (ручеёк) набрал 150 л воды в бак. Прибор нагрелся примерно до 40 гр. Кулер не включался.

melnikovoa
12.11.2013, 22:55
[QUOTE=ИГОРЬ 77;36475]Вскрывать пока есть гарантия не буду.
А кто вам сказал что у вас есть гарантия :))

jeriho
12.11.2013, 23:24
melnikovoa, опередил :)).
ИГОРЬ 77, гарантийным ремонтом, они ох как не хотят заниматься. Тому уйма подтверждений в нете. Да и вы сами разве хотите связываться с "гарантией"? Если сразу заработало ( это касается любой техники), то оно работать будет столько, сколько заложили в него ресурс эксплуатации (http://ozpp.ru/pr/articles-about/smi-new_83.html), а чтоб его продлить, залейте катушки лаком!!! А то по закону мерфи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%B5%D1%80% D1%84%D0%B8) он гавкнется через 1 год и 2 дня.

ИГОРЬ 77
19.11.2013, 20:10
Прикупил такой девайс. Нагружал им прибор +300Вт (свет,насос). Прибор тёплый кулер не включался. Заметил что при определённой мощности периодически моргает свет. Добавляю нагрузку , моргание пропадает. Теперь и у меня альтернотивный кофе.:yahoo:

jeriho
19.11.2013, 20:21
Прикупил такой девайс
Это называется-чайник! :)) Простите, что не в тему, но я не удержался; как это прочитал..:rofl:
ИГОРЬ 77, простите меня ещё раз ;% Скажите, катушки залили лаком? Думаю-нет, а то этого
Заметил что при определённой мощности периодически моргает свет небыло бы.

ИГОРЬ 77
02.12.2013, 19:29
jeriho, Вскрыл 12-1600. Да действительно трансфоматоры просят лака. Спасибо за дельный совет.

jeriho
03.12.2013, 19:40
трансфоматоры просят лака Они ещё просятся перемотаться!:)) Вторичка намотана двойным проводом 0.6 мм! Куда это годится для двухкиловатника:wacko2: Нужен 0.9!(минимум) Тем паче, что он туда ложится как родной!Первичку трогать не рекомендую, как смотали, так и обратно! ( Вторичка находится между слоями первички.порядок намотки от сердечника : первичка верхнего плеча; вторичка(41 Вит); первичка нижнего плеча. И по верх всего 5 вит. питание процессора и драйверов высоковольтной стороны) Ай-я-я... не доглядел; у вас двенадцативольтовый... Значит вторичка будет 82 вит. Будут вопросы- не стесняйтесь...

ИГОРЬ 77
03.12.2013, 20:37
jeriho, Я смотрю вы их поковыряли от души. А в итоге, какие впечатления?

Павел
03.12.2013, 20:56
Я вчера написал по эл . почте не какого ответа ? Хотел купить 600 вт на 24в. для насоса на отопление. Почему не отвечают не знаю ?????

DJ_Grom
03.12.2013, 21:19
Вторичка намотана двойным проводом 0.6 мм! Куда это годится для двухкиловатника Нужен 0.9!(минимум)
ни в коем случае!!! больше 0,6 ненадо, другое дело не 2*0,6, а 3 или 4 по 0,6

melnikovoa
03.12.2013, 21:37
jeriho, Вскрыл 12-1600. Да действительно трансфоматоры просят лака. Спасибо за дельный совет.
Ещё электролиты надо поменять 47/400 и 2200/16 стоят дешовки .я поставил по лучше.

Добавлено через 3 минуты
Я вчера написал по эл . почте не какого ответа ? Хотел купить 600 вт на 24в. для насоса на отопление. Почему не отвечают не знаю ?????
А они не ответят надо звонить . Стою на очереди на DUALDSP-12-5000-HYBRID . Скоро месяц будет.

Павел
03.12.2013, 21:38
melnikovoa, Спасибо. Завтра значит позвоню .

jeriho
03.12.2013, 23:55
больше 0,6 ненадо, другое дело не 2*0,6, а 3 или 4 по 0,6 Если ты на счёт скин-эффекта, то до 1,3 мм им и не пахнет!! Ибо частота не так уж высока ;)

А в итоге, какие впечатления? Самые положительные! В смысле положил Родионов на мои проблемы :)) После экспериментов с ним(не с Родионовым естественно!) я уложил высоковольтную часть, а чтоб её выжечь, нужно ох как постараться:) Короче сдох проц.,а Родионов ни в какую не хочет его продать...:cray:

Ещё электролиты надо поменятьНу, не знаю.. У меня человечи стоят.

Добавлено через 16 минут
Если ты на счёт скин-эффекта, то до 1,3 мм им и не пахнет
Ай-я-я.. как я абшибся...:bum: 0,9 мм - мах. частота 50 кГц. Так вот почему он у меня того... Надо было брать провод 0,8 :))

saschke
04.12.2013, 00:57
Постоял на очереди 2 месяца и купил Китайский б.у.
Звонить не дозвониться - впечатление неприятное осталось.

DJ_Grom
04.12.2013, 02:13
Если ты на счёт скин-эффекта
Про него любимого, а про чтож ещё....
Ай-я-я.. как я абшибся... 0,9 мм - мах. частота 50 кГц.
Я с запасом на всякие там гармоники и искажения, чтоб всё не ушло от нашего пристального взгляда... :))

Добавлено через 5 минут
Кстати, тут посчитал, у инверторов 2 квт, с проводом 2*0,6 во вторичке, слишком тонкий провод. В сумме 0,943мм2, а это только для киловатта нормально. Похоже нужно минимум 4-5*0,6

melnikovoa
04.12.2013, 16:00
Ну, не знаю.. У меня человечи стоят.
Кондёры черные, у меня черные на долго не хватит их потом раздует .

Павел
04.12.2013, 18:47
saschke, У меня был китайский а толку от него , вроде телевизору какая разница ему работать но снизу в верх шла полоса во весь экран , смотреть не приятно. А мне нужно насос и котел что бы работал а у котла тоже вентилятор , это два мотора. Я вроде дозвонился хотели через две недели выслать.

jeriho
04.12.2013, 19:57
с проводом 2*0,6 во вторичке, слишком тонкий провод. В сумме 0,943мм2 Как так?:nea: Считаем : 0.3(радиус)*0.3*3.14*2(2 провода)= 0,5652мм2 Или формулы изменились? А понял, у меня комп не правильно считает потому, что питается через это (http://www.ebay.com/itm/DC-16V-24V-wide-input-200W-high-power-Pico-mini-ITX-PSU-24Pin-ATX-Power-Supply-/310807830786?pt=PCA_UPS&hash=item485d972102)!!!

Сергей
04.12.2013, 21:56
0.3(радиус)*0.3*3.14*2(2 провода)= 0,5652мм2
А вы чё, уже квадратными проводами мотаете:shok:?

ИГОРЬ 77
14.12.2013, 14:41
С Новосибирскими инверторами заметил,что при снижении напряжения АКБ до 22,2В синус меняется и эл. двигатели начинают издовать гул как от мадифицированного синуса.
jeriho, Чем спалил и какой?

jeriho
14.12.2013, 20:50
Чем спалил и какой Читайте здесь (http://windpower-russia.ru/showpost.php?p=34934&postcount=285).

DJ_Grom
14.12.2013, 21:35
http://www-formula.ru/index.php/2011-09-19-02-39-24/2011-09-21-00-02-23
jeriho, Ошибся в формулах, разделил на 2, а не на 4, вообще более плачевная картина выплывает...
Нормальная мощность для двушки, 600вт, максимальная 1кВт... Всё, что выше - перегруз...

jeriho
15.12.2013, 08:54
И ещё (http://ru.onlinemschool.com/math/assistance/figures_area/circle/).

Павел
22.01.2014, 20:36
Пришел инвертор програмируемый SMART - 24 - 3000 ,шел полтора месяца.

jeriho
22.01.2014, 21:45
шел полтора месяца.На ебае заказывали 100% :)) А чем он отличается от пн7-24-2000?

Павел
22.01.2014, 22:29
jeriho, Пока не знаю чем отличается. Поработает тогда отпишусь.

melnikovoa
22.01.2014, 22:32
А чем он отличается от пн7-24-2000? Нет переключения на сеть . Я на грид уже два месяца и пока нет всё обещает.

jeriho
23.01.2014, 20:43
Нет переключения на сетьЯсно, а почему смарт? Он что, предсказывает время своей кончины?:)) Как хард. Что он такого умеет?

melnikovoa
24.01.2014, 00:25
Ясно, а почему смарт? Он что, предсказывает время своей кончины?:)) Как хард. Что он такого умеет? Это точно мой скончался сразу после ремонта квалифицированным специалистом от Родионова.:cray:

jeriho
24.01.2014, 19:57
мой скончался сразу после ремонтаА щаз с ним чаво? Мож мне на зап.части пойдёт? Процы в нём живые?

saschke
24.01.2014, 20:53
Посмотреть бы на фото кишков этих чистых синусов , а еще лучше схему бы глянуть . Закончу с контроллером своим и займусь инвертором - может осилю.

jeriho
24.01.2014, 22:13
а еще лучше схему бы глянутьПожалуйста, вот (https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2F1Xhuj%2Fyf6%2B2UlzyJ2PtATVH4NOkqNCX WIt8JAPj43uE%3D&name=Raido10-top-journals.com.pdf&c=52e29e6a0eb3&page=26) вам схема.

saschke
24.01.2014, 22:42
Очень спасибо ! Взято на вооружение .

melnikovoa
25.01.2014, 00:24
А щаз с ним чаво? Мож мне на зап.части пойдёт? Процы в нём живые?
Пытаемся сделать.;%

jeriho
25.01.2014, 20:32
Пытаемся сделатьА конкретней? Может детали нужны иль совет...

melnikovoa
25.01.2014, 21:45
А конкретней? Может детали нужны иль совет...
Вот смотри http://www.youtube.com/watch?v=vh1R0IBDZ5o.http:, //www.youtube.com/watch?v=xHJNMmBmYTY (http://www.youtube.com/watch?v=vh1R0IBDZ5o.http://www.youtube.com/watch?v=xHJNMmBmYTY), http://www.youtube.com/watch?v=kW2hz5mQnq4 http://www.youtube.com/watch?v=xHJNMmBmYTY Сгорает один из полевиков при включении не могу пока найти причину.

saschke
25.01.2014, 23:06
Осцилографом бы все это дело смотреть . Если его нет то туго . Может драйверы крякнуты а может какой порт контроллера убит и во включеном состоянии висит .
Прозвоните мультиметром в режиме прозвонки диодов ноги выходов процика на ключи (относительно питания). Лучше ноги отпаять предварительно . Если показания примерно одинаковые то это уже лучше хоть и уверенности 100% нет что проц цел . Также в режиме работы померяйте напр. на этих ногах - должно быть одинаково и меньше напр. питания .
Что за микрушка восьминогая к которой Вы выходы процика отпаивали ? На драйвер похожа.
Что вообще за процик ?

jeriho
26.01.2014, 09:44
melnikovoa, если вылетели половики, меняй драйвера!!! тем паче что стоят они 40 руб( 1,2$). У меня пн5-24-2000 с дохлым процем на высоковольтной стороне.Но собран он на плате пн7-12-1600!!! Т.е. там есть место для релюшек. И в меню он вещает:"широкий диапазон; узкий, ну и ещё что-то от пн7. Высоковольтная часть у них одинакова, если ваш проц поставить на мою плату, то %90 что она заработает. Будете экспериментировать? Можно ещё создать группу единомышленников у которых накрылись процы и гуртом побить батьку( Родионова) чтоб высылал прошитые процы! Хм-м-м... пока писал, пришла мысля!!! А если создать вымышленную группу людей у которых на ПНах лягли процы? Форумчане, вы за? Поддержите нас? Нужно названивать Родионову, писать.Если нас будет много, то под давлением он согласится продавать прошитые контроллеры! Тем более на форуме есть ребята из Новосибирска; поможете нам? melnikovoa, я думаю, не только у нас такие проблемы, так что шанс есть.....

jeriho
02.02.2014, 10:16
Что-то все в кусты запрятались... Чего не отвечаете? Напишите хотя бы, что я хрень придумал или ещё что-то, не молчите! Давайте активней! Выскажите свою точку зрения. Инвертора реально хорошие и недорогие, но... Кстати, если используемые драйвера поменять на эти (http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/64629/HP/HCPL-3120.html), то можно будет защитить процессор. Почему их сразу не ставят?

saschke
02.02.2014, 11:30
Да уж изготовитель по идее должет продавать запчасти к своей технике . Ну а если не хочет значит на то есть причины , хотя странно - Вы же просите не программу разгласить а уже зашитый мк , всеравно 100% его блокируют от скачивания проги.
Так вот на практике если завод изготовитель отказывает во всем то просто пишется своя программа и все , но для этого нужно перерисовывать всю схему и ломать голову с алгоритмом работы . В принципе это возможно - всетаки не такой сложный этот инвертор.

jeriho
02.02.2014, 11:40
просто пишется своя программа и все Это не реально! Оч. много неизвестных переменных.

saschke, вы будете участвовать в митинге?

saschke
02.02.2014, 12:01
Настроек чтоли полно ? Какие настройки ?

jeriho
02.02.2014, 12:13
saschke, вы игнорировали вопрос
вы будете участвовать в митинге?

Настроек чтоли полно ? Да. И оба проца "болтают" между собой, через оптику, на непонятном языке и не известно о чём. :)

saschke
02.02.2014, 12:47
вы игнорировали вопрос
Учавствовать в митинге не стану . У меня склад немного другой - был бы у меня такой инвертор поломаный то с удовольствием бы его запрограмил под свои нужды , скажу даже ждалбы чтоб он сгорел побыстрее чтоб покопаться в кишках и мозгах .


Да. И оба проца "болтают" между собой, через оптику, на непонятном языке и не известно о чём.
Там явно все просто - один из процев ведущий который загружает в ведомый настройки , а тот в свою очередь отсылает информацию о напряжении и т.д.
Если под себя переделывать то конечно менять оба проца с своей прогой.

jeriho
02.02.2014, 13:32
был бы у меня такой инвертор поломаный то ...то я вам его пришлю, ОК? Адрес в личку.

Учавствовать в митинге не стану Вот поэтому в наших странах ( Россия, Украина, Белоруссия) бардак!

saschke
02.02.2014, 16:04
Гаражному производителю эти митинги только на руку . Нафига тролей кормить ?

melnikovoa
01.04.2014, 20:35
Сегодня получил инвертор от А- электроники грид в новом корпусе подключил всё работает . Пока сказать не чего не могу плохого новый дизайн корпуса приятный и удобный . Отремонтировал старый инвертор в этот раз удачно работает ,за ремонт 1500р скидка,чего поменяли не знаю. видео будет позже.

ИГОРЬ 77
14.06.2016, 23:17
Вот и мой 24 на 2000 кончился.Произошло это так. АКБ были полные, решил поработать феном на 2000 Вт. После 20 мин работы сказал трижды превышение тока, потом замолчал совсем и индикатор два раза моргнёт потом промежуток. Я его вскрыл и обнаружил что два выходных транзистора (внутринние) сгорели , а два боковых вроде целые. Есть вопрос. Если менять транзисторы, то все четыре, или парой можно обойтись? Или самому не заморачиваться и отправить на ремонт в Новосибирск? И ещё есть вопрос по инвертору с гридом. Он что, как балластник работает и лишнее сбрасывает в сеть? И если счётчик стоит дисковый, то и работать будет нормально ( крутить диск в обратную сторону)?

DJ_Grom
16.06.2016, 04:38
И если счётчик стоит дисковый, то и работать будет нормально ( крутить диск в обратную сторону)?
Да, так и должен, но вроде от настроек зависит. Может просто подмешивать, чтоб стоял на месте.
Я его вскрыл и обнаружил что два выходных транзистора (внутринние) сгорели , а два боковых вроде целые. Есть вопрос. Если менять транзисторы, то все четыре, или парой можно обойтись?
У Джерихо была проблема с ним, у него ещё и процы повылетали, так что только проверять, схемы то нету.
Проверь маркировку транзисторов, если не дорогие, попробуй сам поменять, но это 50 на 50, могут и они сдохнуть.

ИГОРЬ 77
16.06.2016, 19:42
DJ_Grom, Спасибо. Закажу транзисторы, впаяю, а там будет видно. Я созрел на инветор мощностью побольше. Собираюсь взять у А- электроники. инвертор с гридом. Если никто не отговорит.

Добавлено через 3 минуты
melnikovoa, Расскажи как работает или работала техника?

DJ_Grom
16.06.2016, 19:50
Собираюсь взять у А- электроники.
Ненадо, сделай лучше сам. С Джерихо созвонись, он долго мучался с ремонтом, так и не смог сделать...

Serj
18.06.2016, 00:10
Собираюсь взять у А- электроники. инвертор с гридом.
Присоединяюсь ,правильно ли понял размах-6000 имеет ограничение по току не более 40А ?

melnikovoa
18.06.2016, 23:45
melnikovoa, Расскажи как работает или работала техника? Всё работает круглосуточно и отлично . Ломались оба инвертора Пнп 7-12 -1600 вылетел по моей вине послал на него встречку так как раньше не было автоматики . После того как сделал автоматику нареканий к Пнп 7-12 -1600 нет , ремонтировал его сам ,единственное что не мог сделать это заменить проц который отвечает за силовую часть ,отправил А- электронику и всё с тех пор работает 2.5 года круглосуточно. Теперь про DUALDSP-12-5000

работает без нареканий нагрузки держит , отказал в том году в августе . Отказ случился вот каким образом : Заходила гроза отключил оба инвертора ,но после грозы включился только один , DUALDSP-12-5000 не включился вообщем попадос . Отсоединил его посмотрел через вентиляционные отверстия и увидел в положении 4 кондёра ,т.к гарантия закончилась я его разобрал кондеры поменял но увы он не заработал т.к полетел хитрый полевик который отвечал за включение силовой части и диод .Вообщем раскодировать и определить что за полевик помогли ребята на радио - лоцмане .заказал на али заменил и вуаля инвертор заработал . Установил обратно в систему и вот уже 6 месяцев в круглосуточной работе.

ИГОРЬ 77
19.06.2016, 17:22
Мужики помогайте. На инверторе 24-2000 сгорели BUK654R0-75C . Есть в продаже BUK654R0-75C,127
МОП-транзистор N-CHAN 75V 120A и BUK654R0-75C,127
MOSFET N-CH TRENCH TO220AB. Причём есть дороже и дешевле от одного производителя и продавца. Что мне надо купить? И если есть проверенные поставщики, то дайте контакт. Есть в наличии четыре RFP50N06, Транзистор, N-канал 60В 50А [TO-220AB], можно-ли пока поставить их, и не нагружать блок более 1кВт?

Добавлено через 1 минуту
melnikovoa, Я пока гляжу на ПРОГРЕСС-24-6000-HYBRID. За отклик спасибо.

Valeriy
19.06.2016, 18:46
В чипе можно найти замену. Вот достойный аналог. http://www.chipdip.ru/product/irfb3077pbf/ (http://www.chipdip.ru/product/irfb3077pbf/)
http://www.chipdip.ru/product/auirfb3207/

ИГОРЬ 77
19.06.2016, 21:23
Valeriy, Спасибо. Хорошие транзисторы с вкусным током. А какой лутше взять?

Valeriy
19.06.2016, 22:09
У которого меньше сопротивление. По заряду затвора оба выигрывают против оригинала. На меньший скидка. Это вам решать. Вопросик. Всего 2 транзистора в корпусе ТО220 тянут 2кВт (длительно пропускают 84А)?

valeriyvalki
19.06.2016, 23:07
Возможно кому то будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=IiAbDxPpTl4

ИГОРЬ 77
20.06.2016, 20:54
valeriyvalki, Есть пара вопросов. Если электрик отключит линию для замены счётчика у соседа. При сбросе в сеть , электрик останется живым и здоровым (или будет долго думать, откуда фаза? И если вместо сети подключить бойлер, грид будет на него лишнюю энергию сбрасывать?

valeriyvalki
20.06.2016, 21:56
При отключении городской сети данное устройство работает как обычный инвертор, и поскольку это отдельная цепь, то электрик в соседнем доме останется живой и здоровый. Бойлер можно подключать только на выход инвертора.

И на всякий случай для gda98 (озабоченного рекламой), я не изготавливаю, не продаю и не рекламирую эти и другие инвертора, я сказал где его купил и поделился своим мнением об этом инверторе, если для тебя это реклама ,и другим это абсолютно не интересно, то удали это видео, да и другие тоже, ведь перед этим видео я скидывал видео с аэродрома, там тоже на видео ЮНКЕРС с тех данными, по твоей логике ,это тоже реклама.