Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия солнца (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Воздушные солнечные коллекторы: эффективность-стоимость, изготовление, применение (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=731)

Танков 15.03.2023 04:45

Вложений: 5
Разделение камер , ( полка ) ,тоже демонтаж занял час :dance3:.
Коронки на требуемый диаметр 85-90 мм неоказалось .
Подходяший цилиндр+ армированный сотч + 2 полотна колец из набора коронок -сверление -резьба и болт М8 = требуемого диаметра коронка для пеноплата :i_am_so_happy: Час работы и НЕ покупать за 1200 руб коронку на 87 или 93 мм ;)

Вовик_Ай 15.03.2023 16:49

А.. так холодильник целиком остается? Глубоковат он.. на работу коллектора не повлияет, просто громоздко. Может имеет смысл располовинить его на два более мелких ящика?

Перегородка пенопластовая? Там 100*, а то и выше бывает, как бы не расплавилась.
Поток воздуха коллектора, наверное, можно регулировать общей задвижкой на входе или выходе. Так и проще всего, и получится подобрать максимальную эффективность. Сильный поток не будет успевать нагреваться, медленный мало отдаст. Надо золотую середину найти, насколько понимаю.


Мой коллектор уж несколько лет работает, тепло в баню качает. Толку от него немного, но чуть-чуть подогревает. Вентилятор иногда капризничает - компьютерный, и влага из бани в него попадает.. то заклинит, то жужжать противно начинает. Снимаю, смазываю и еще на полгода-год хватает.

Танков 16.03.2023 16:36

Вложений: 2
вчера прогул был . не работал .
Конечно 2 трети толщины холодильника отрежу ............выкраиваю так чтобы заднюю стенку использовать а по периметру завести на 1 см и заклепать ( на герметике периметр ) .
13 см потребной глубины для трубок + 5см толщины задней стенки = 20 см будет толщина панели . воздуховоды 110 я труба канализационная .

сегодня 3 часа только выкроил НА ЭТО ТВОРЧЕСТВО :pardon:
Много времени на продумывание ........так как первый холодильник . ЕЩЕ 5 шт. стоят в очереди в гараже:)):___:gamer: следующие быстрее пойдет работа :gamer:

Танков 25.03.2023 19:50

Вложений: 6
Был недельный перерыв . Продолжил .

Танков 26.03.2023 20:52

Вложений: 3
Холодильничек -книжка :))

Танков 27.03.2023 17:44

Здесь , кроме меня , кто нибуть живой есть ? Пилю , клепаю ,гну ........фото выкладываю , а КОМУ :shout:

Gennadiy 28.03.2023 06:06

Я захожу постоянно. Всё читаю.

Танков 28.03.2023 14:19

Вложений: 2
В моем регионе ,неподалеку города . обнаружился . Был железный забор ,сверху навес ,вдоль производственного помещения . Человек зашил сверху поликарбонатом , покрасил железо в черный , дистанционные бруски 5 см . Поликарбонатом зашил ( торцы образовавшегося помещеня зашил .......Без каналов продувки .Оборотная сторона нагретого железа напрямую 9 во весь рост)греет воздух внутри .
Не считал проценты КПД , скорости циркуляции , килоДжоули .......а просто, СДЕЛАЛ:___ и греет СВОЕ помещени:)*)

Сибирь у нас . Однако хоть сколько тепла -не лишнее

sergik 28.03.2023 15:18

Цитата:

Сообщение от Танков (Сообщение 65336)
Здесь , кроме меня , кто нибуть живой есть ?

Заглядываю регулярно. У нас солнца совсем мало осенью и зимой, а летом вроде как и не надо.

Танков 28.03.2023 17:36

Вложений: 6
Встала делемма : на обратной стороне дверок установить ТОТ ЖЕ алюминиевый ( почти зеркальный ) лист алюминия , слегка выгнув . Или все таки лучше , хоть и плоские но вот такие зеркала полноценные .Тоже расположив их ,слегка "вогнуто " .:smoke: Зеркал у меня по случаю оказалось ,в достатке :#


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia