Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Рыбалка (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Рыбалка- наше второе любимое занятие после ветряков. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=41)

Микола 03.04.2010 12:24

Рыбалка- наше второе любимое занятие после ветряков.
 
Ну вот кажется опять весна. Снег практически сошел. Температура поднимается до +15. Вчера в декоративном прудике на даче (в самом маленьком), еще толком лед не расстаял а ротан уже оттаял. Пытался кого то там съесть. Я удивляюсь- прудик промерзает на сквозь, а весной все равно ротаны и карасики живы.

В понедельник уезжаю на Ахтубу. Правда основная задача не рыбалка, а нужно смонтировать пожарную сигнализацию на базе. Но все равно, буду ловить каждую свободную минуту. По приезду расскажу как прошло, если будут результаты.

gda98 03.04.2010 14:17

Будем ждать...

gysar 16.04.2010 00:29

а я завтра. размачю удочки прикормку взял кашу запарю и в перёд

gda98 16.04.2010 00:53

gysar, приветствую вас на нашем молодом форуме :hi:
Подробне расскажите где живете , где ловите, что ловите?
Многие любят ловить рыбу, многим интересны технологии, оснастка и т.п. рассказывайте не стесняйтесь , можете с фото , мы вам будем благодарны ;)

metall 16.04.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Микола (Сообщение 471)
В понедельник уезжаю на Ахтубу. .

Класно! на работу в места отдыха! 2 в 1 так-сказать и деньги и удовольствие!

Микола 21.04.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от metall (Сообщение 522)
Класно! на работу в места отдыха! 2 в 1 так-сказать и деньги и удовольствие!

Не совсем так. Монтировал за так, вот только зачем не понятно.
Ну а теперь собственно о рыбалке. А вот она то как раз и не сложилась. По приезду, половил только 1 день, ито в озерце, что прямо около базы. И даже там клева не было. Хотя рыбы в нем полно, и крупной. Поймал килограмма три разношерстной некрупной рыбы. В реке рыба вообще не брала. Стояла по ямам и нос не высовывала. Проплывая сэхолотом, было видно как ямы просто набиты рыбой. Погода плохая. Днем не более 10 градусов по ночам заморозки. Потом прошли дожи, стало вообще мерзко. После дождей немного потеплело. Мои попутчики пошли на ерик грязь месить. Сходили довольно удачно. Надергали щук. Самая большая 2.5 кг., а так шнурки до кило. Потом ходили еще несколько раз- таже ситуация. Ну а я еще раз вышел за день перед отъездом на Ахтубу половить донкой. Плосле обеда было довольно тепло. Но клев активировался минут на 20-30, я поймал несколько воблин, настоящих каспийских, граммов по 350. Потом полная тишина. Вот такая рыбалка, хуже которой я не помню.
Выбирались мы с базы по разбитой тракторами, но хоть немного подсохшей дороге. Наш Додж местами просто ровнял брюхом ухабы. А грязь там просто ужас. Как пластелин. Моментально наматывается на колеса и машина просто не едет. И уже моросил очередной дождь. Еслиб мы задержались на пару часов, то опять застряли бы на три дня минимум. Вот собственно и все по Ахтубе. Пока я был на базе, дома стояла отличная погода. Жена прикаловалась- звала домой (она тоже любит рыбку половить со мной), рыба у нас как раз в это время в Истре начала поодниматься вверх по течению. Я пару раз попадал на такой ход. Плотва ловилась от 200 граммов. А в этом году похоже пролетел!

gda98 17.05.2010 21:54

Отец поставил две раколовки, я домой привез полтора ведра раков, три часа варил в 5 заходов в жару у плиты весь вспотел :crazy: - кастрюлька маленькая :shok:, надо большую купить :hooray:
Сезон начался . :hooray:
Раков раздал знакомым и родственникам, себе четверть оставил.
Фоток нет, старая только тут http://windpower-russia.ru/forum/sho...=1&postcount=1 на форуме, такой же таз с большой горой получился.
Пиво+Раки :drinks::drinks::drinks::hooray:

Valeriy 17.05.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от gda98 (Сообщение 714)
Пиво+Раки

Слюнки текут!

gda98 18.05.2010 01:06

Valeriy, оставь свой телефон, мало ли в Питер поеду и раки будут дома, привезу ;)

в две раколовки за ночь от пол ведра до ведра попадает раков, а если пять поставить, так продавать можно - некоторые этим занимаются, но мне лень :)

gda98 18.05.2010 21:09

Valeriy, я твой номер записал, здесь удалил, чтобы не светить всем его.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia