Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Мачты (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трехгранная ферменная мачта - история постройки. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=63)

gda98 13.09.2010 16:22

Вложений: 3
В выходные немного доваривал, но все доделать не успел, ездили за грибами.

gda98 20.09.2010 23:06

Вложений: 6
Еще немного удалось поварить, дождь-собака не давал работать, задолбался сварочник, маску и электроды таскать в сарай, чтобы не намочить.
обварил с одной стороны связывающие трубы, с другой стороны буду уже пробовать варить на новой бензоэлектростанции и уже электродом 3мм, возможно попробую и 4мм, если отец успеет ее обкатать за неделю.

gda98 28.09.2010 02:18

Варил с помощью новой электростанции электродами 3мм, электроды были УОНИ - они полное говно - дуга хреново поджигается и держать дугу тяжело, шлак хреново отбивается, поэтому ими варил там, где надо было много заливать и заваривать, потом сверху электродами 2,5мм АНО-21, других не было, куплю электроды АНО-21 на 3мм попробую, АНО-21 легко поджигаются, дуга держится легко, шов красивый и блестящий, шлак отваливается сам ровной корочкой на фотках показывал.
Вот такие вот дела, опоры почти доварил - думал быстро сварю за неделю, вот я наивный :)

Александр 28.09.2010 02:26

gda98,
Так мы хотели услышать не столько про электроды, сколько про новую электростанцию. Как она тебе понравилась? Как какие электроды варят - это мы и так знаем...:)) Для ответственных работ я предпочитаю финские ОК 48 или ОК 46 диаметром 3,25 и 2 мм. Станция-то новая как?

gda98 04.10.2010 01:34

Вложений: 6
Купил электродов для пробы разных, все они оказались хороши - угадал, а главное две нижних пачки еще и дешевые. :)
вот такой шов получается этими электродами, приваривал фланец внутри к трубе.
Потом зачистил, чтобы была плоскость у фланца, приварил еще укосины из шпилек диаметром 16мм уже смеркалось, осталось приварить укосины к "ногам-трубам" и приварить поперечные шпильки к трубе для надежного удержания труб в бетонной заливке, но это уже на следующих выходных.

gda98 21.10.2010 18:45

Вложений: 5
Продолжение

Александр 21.10.2010 19:39

Дима, та часть труб, что уходит в землю - должна быть обработана антикоррозионным составом, иначе сгниют нафиг...

Goga65 21.10.2010 20:23

Я и во внутрь труб отработаное масло заливал.
Впечатляюще!!!!! А какой высоты мачта планируется?

gda98 22.10.2010 09:16

Снаружи оработаю гудроном с паяльной лампой, возможно, а трубы сгниют уже после того , как я сгнию после смерти :) стенка трубы 6мм, даже на открытом воздухе они очень медленно ржавеют, а в бетоне железо не взаимодействует с кислородом, т.к. там его фактически нет, а вот на воздухе да. У меня куплен состав обработки по ржавчине и эмаль по ржавчине, просто сейчас армированием буду заниматься эти решетки что на фото в ямы уйдут.
внутрь трубы краски налью :) это уже после того как полностью сварку закончу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 1807)
А какой высоты мачта планируется?

15-18 метров

Goga65 22.10.2010 10:12

gda98,Высота достойная-удачи а то зима -наступает.
"внутрь трубы краски налью"-отработкой дешевле,и Вы правы-6мм-то наверно пожизненно.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia