Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Электротехника (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Генератор для ветряка из тракторного генератора Г-700 (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=1127)

YanCen 20.09.2018 21:36

Думаю, в одной из фаз нужно заменить начало на конец - т. е. то, что считается выводом, подключить на "0"
скорее всего чисто из-за геометрического расположения ввода-вывода одна фаза работает встречно

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Шаман (Сообщение 61777)
Нулевая точка - соединение внутр. вывод катушки 1, внутр. вывод катушки 2, внутр. вывод катушки 3

Вот здесь ошибка
Должно быть:
Нулевая точка - соединение внутр. вывод катушки 1, ВНЕШНИЙ вывод катушки 8, внутр. вывод катушки 3

Goga65 20.09.2018 22:27

Вложений: 10
Ребята,я очень давно игрался с таким геной...и соединял по разному обмотки и диодные мосты и неодимы ставил:bum:....ничего с него не вышло:ireful:
Нашел некоторые фотки(в какой то теме форума вроде описывал свое насилование)

stivcag 20.09.2018 23:31

Вложений: 1
YanGen правильно говорит. подключать надо так:

расим 21.09.2018 10:01

Goga65, На предпоследнем фото была допущена ошибка: неодимовые магниты были приклеены неправильно, они чередуются а надо одним полюсом то есть все северным или все южным полюсом. ШАМАН. На базе этого генератора у Игорь Миць ветряк выдает очень не плохие показания. У него на канале много видео о переделке где он все подробно показывает и рассказывает. Все уже давно изобретено!

Goga65 21.09.2018 12:18

Цитата:

Сообщение от расим (Сообщение 61818)
неодимовые магниты были приклеены неправильно, они чередуются а надо одним полюсом то есть все северным или все южным полюсом. ШАМАН. На базе этого генератора у Игорь Миць ветряк выдает очень не плохие показания. У него на канале много видео о переделке где он все подробно показывает и рассказывает.

Магниты не клеил(пробовал разные варианты). У Миць вроде киловатник был,но я могу ошибаться,лучше посмотреть его канал.

Шаман 22.09.2018 00:25

Ребят, вот сча на даче как раз. Ветряк поставил возле дома. Весь день маслает, ни разу не остановился. При этом высота всего 5 метров (вокруг поля).
Так вот. Уже снова распаял статор, подключил катушки все по схеме этой.

Ничего не изменилось. Вывел выводы фаз сразу со статора, не подключая их никуда больше. На хороших оборотах винта 1,5 вольта на каждой фазе.
Подключаю лампочку 5 Вт, даже намека нет на накал.единственное, взял с акка модельного на катушку возбуждения подал- ветряк весь загудел, затрясся) и лампочка загорелась вполнакала. Но нагрузка такая, чтоивинт просто встает через 5 секунд. При том, что ветер оочень приличный.
Пробовал закорачивать фазы- не сказать что он как то явно реагирует на это, но обороты скидывает.

Gennadiy 22.09.2018 09:49

Цитата:

На хороших оборотах винта 1,5 вольта на каждой фазе
Не мизер? И на одних феритовых магнитах много не возьмешь, тем более они стоят одной полярности. Шесть штук.
Цитата:

Но нагрузка такая, чтоивинт просто встает через 5 секунд. При том, что ветер оочень приличный.
Правильно, кат.возб пошла на полную мощ, создавая высокое магнитное поле. Отсюда и высокое залипание и нагрузка на винт.
Если катушки в фазе соединены правильно и правильное соединение фаз, подключай кат.возб через диоды для этой катушки. На кат.возб до матай провод до полного заполнения, чтоб повысить сопротивление.

YanCen 22.09.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от Шаман (Сообщение 61821)
Уже снова распаял статор, подключил катушки все по схеме этой.

Это снова всё еще неправильная схема. Как правильно я написал выше

Шаман 22.09.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от YanCen (Сообщение 61823)
Это снова всё еще неправильная схема. Как правильно я написал выше

Это классическая схема. Почему она стала неправильной? Я из картинки так и не понял. Вы предлагаете мотать внахлест катушки? В один паз три фазы?
Такой вариант имеет место быть, но лишь как вариант. Но это не значит, что вышеприведенная схема, по которой я намотал неправильна.
Я не прав?

Gennadiy 22.09.2018 20:14

Если кат соединялись согласно схеме http://sh.uploads.ru/t/h5Kgc.png , то всё правильно. И фазы на картинке, слева начало фаз, справа концы. Для заеды соединять фазы либо их концы, либо начАла, это и будет общий. Но проблема вся в индукции. Кат.возб до ума довести надо.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia