Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Электротехника (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Генератор для ветряка из автомобильного генератора. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=28)

gda98 25.03.2010 00:04

Valeriy, практика покажет, не застопаривайтесь на двух магниах!!! Скос делается с зубца в паз, но не на следующий зубец!!! Читайте методику внимательнее и особенно то, что я выделил красным шрифтом ;) В этом случае магниты будут походить над зубцом плавно и фактически не заходить на соседний зубец в среднем положении, вообще, только практика нас рассудит, но я на своих граблях уже в этом убедился ;) , жду с нетерпением ваши грабли или успехи ;)

Добавлено через 4 минуты
добавил информацию в раздел "Новости"

Добавлено через 1 минуту
ОООчень жду и очень интересно!!!

Valeriy 25.03.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от gda98 (Сообщение 365)
Скос делается с зубца в паз, но не на следующий зубец!!!

Типа угол в полпаза+ползубца?

gda98 25.03.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 369)
Типа угол в полпаза+ползубца?

Нет, паз и зубец полностью!!! , в методике это красным шрифтом выделенно, Владимир делает не правильно - скос на следующий зубец, видимо хреново понял то, на что явно уделено особое внимание авторов методик (авторов методики несколько - все это собрано в кучу одним человеком в начале это тоже написано)!!!

Valeriy 28.03.2010 21:59

Вложений: 2
Сегодня наклеил один пояс магнитов. Изготовлю несколько металлических полосок, чтобы проще наклеить однополюсные, которые норовят разбежаться. Клей мне очень понравился, эпоксидный в двух тюбиках. Не растекается, держит форму, через 10 минут хорошо схватывает. Очень твердый, прозрачный. Можно шпаклевать, не течет. Не хватает 4 магнита. Посмотрел в Чип-Дип и ужаснулся. Как подскочила цена.

Vladimir 31.03.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от gda98 (Сообщение 371)
Нет, паз и зубец полностью!!! , в методике это красным шрифтом выделенно, Владимир делает не правильно - скос на следующий зубец, видимо хреново понял то, на что явно уделено особое внимание авторов методик (авторов методики несколько - все это собрано в кучу одним человеком в начале это тоже написано)!!!

А я ее и не читал - я делаю по своей собственной методике и у меня залипаний нет вообще , кстати те кто делал с моей подачи тоже говорят , что залипаний нет.

gda98 31.03.2010 20:07

Вложений: 7
Vladimir, в методике указано так: сейчас картинки методики выложу

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 450)
я делаю по своей собственной методике и у меня залипаний нет вообще

Об этом тоже есть в методике, почему нету залипаний - и это только тогда когда магнитов в ряду много, будь их 2-3 в ряду и сразу бы ощутили разницу. Все есть в методике ....

gda98 31.03.2010 20:18

картинки по порядку номеров страниц

Valeriy 31.03.2010 23:59

Я рискну без скосов. У меня своя теория :hooray:
Проверю. На ферритах залипаний не было, проверим на неодимах с полюсными наконечниками.

gda98 01.04.2010 00:35

Valeriy,
Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 455)
Я рискну без скосов. У меня своя теория

Своя теория - это хорошо, особенно, когда она подтверждена практикой ;)

Микола 02.04.2010 12:05

Valeriy,
Валера, Вы уж не задерживайте, прям результатов охота. Весна уже подкралась, пора ветряки делать!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia