Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Электроника (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Общие вопросы по радиоэлектронике (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=107)

Сергей 14.04.2011 04:25

Цитата:

Сообщение от Bosoiy
Да Сергей,чуть не забыл. Если на выход гены поставить джоуль-вора на 14 вольт,что с этой схемой будет когда гена выдаст больше..?

Есть много подобных схем на разные мощность. Но у них есть одна проблема которая нас не устраивает. Чем меньше напряжения тем больше они гребут тока, стараясь сохранить мощность на выходе. И при этом практически полностью тормозят ветряк...

Bosoiy 14.04.2011 04:39

Спасибо за ответ.Даже не думал,что сие работает так паршиво...

Сергей 14.04.2011 04:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 6088)
что с этой схемой будет когда гена выдаст больше..?

Вот что нашёл....
Так как это работает?
Действительно, очень хорошо.

В качестве примечания скажу, что эта схема идеально работает с разряженной батареей, и несколько хуже с новой.

То есть, здесь рабочая точка базы зависит от напряжения питания. И при достижении какого то значения транзистор просто запрётся и произойдёт срыв генерации. Всё что будет на источнике питания, безпрепятствено пойдёт в нагрузку.

Сергей 14.04.2011 04:49

:angel:Наверное это моя доля, редактировать вашего брата:hang1:

Bosoiy 14.04.2011 05:05

:))Попробую обходится ваще без цитат...Усталый у вас вид "Юрий Венидиктович",не бережёте вы себя.Отдохнуть вам надо!..:)
Я читал ту статью.. Непонятно одно,как соотносится диаметр феритового кольца с расчетным выходным напряжением? И можно ли использовать магнитные шайбы с отверстием в середине?

Сергей 14.04.2011 05:23

Цитата:

Сообщение от Bosoiy (Сообщение 6093)
Непонятно одно,как соотносится диаметр феритового кольца с расчетным выходным напряжением?

Да кто там чё рассчитывал, я вас умоляю. Работает да и ладно. На Радио Кот там более серьёзно к этому относятся.

Цитата:

Сообщение от Bosoiy (Сообщение 6093)
можно ли использовать магнитные шайбы с отверстием в середине?

Не слыхал о таких... Что это ещё за шайбы такие?

Bosoiy 14.04.2011 11:52

Ну,магниты феритовые...Кольца,из под динамиков...

Сергей 14.04.2011 14:29

Вот за что я и люблю наш форум. Во ты отчибучил, земляче. Открываю, читаю, и чуть со стула не упал:rofl::rofl::rofl:. Вот пропёрло... Мог подумать всё что угодно, но только не про это.:)) Та ну и правда, что там ферит что там. Ну подумаешь туда Бария немножко добавили . А вдруг прокатит:crazy:...

gda98 14.04.2011 14:51

Сергей, я думаю магнит из Феррита бария можно использовать, только надо его размагнитить, нагрев его чуть выше точки Кюри.

Сергей 14.04.2011 16:25

Агп, а в переменном магнитном поле, он быстренько будет перемагничеваться. Уж лучше тогда кусок гвоздя отжечь. На частоте Герц с 20 должен работать, но непонятно с каким КПД.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia