Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Мачты (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трехгранная ферменная мачта - история постройки. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=63)

gda98 19.04.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Moulder (Сообщение 6428)
Дима! Мы уже ждем второй сезон этой истории)

так два сезона я с электростанцией больше мозг выносил себе, пытаясь варить форсированной двухкиловаткой -это удавалось но с трудом. Теперь есть 6,5кВт электростанция работает как часы - тьфу три раза, сварка без проблем - это ускорило процесс.
Цитата:

Сообщение от Moulder (Сообщение 6428)
по поводу 18 метров - смело! Дерзай, удачи! По поводу антенн - тоже вариант.

я прикидывал так у нас сейчас антенна на 10 метров поднята на еловой мачте-палке - показывает более менее 10каналов при 80км удаленности от ретранслятора, но хочется по лучше - избавится совсем от мелкого снега на некоторых каналах. скоро у нас на ДМВ цифровое телевитение появится.

Цитата:

Сообщение от Moulder (Сообщение 6428)
Предложи операторам мобильной связи установить на мачте ретрансляторы за отдельную плату

Не, только за огромные деньги за 100т.руб в месяц - чтобы свинцевой фольгой покрыть дом, мне здоровье важнее. 20Вт СВЧ это кипятильник мозгов и онкология в течение нескольких лет...

Цитата:

Сообщение от Moulder (Сообщение 6428)
Кстати, как там погодка в ваших краях?

Погодка нормальная, правда ветер 15-20м/с был, лед - последний раз ходили на рыбалку, через неделю сойдет или через две, солнце печет, снег почти весь сошел. со всех щелей текут ручьи и рчушки, глина раскисает, весна ... от +5 до +10 днем, ночью еще бывает минус.

Moulder 19.04.2011 09:55

С такими успехами после майских праздников земля подсохнет и работы пойдут полным ходом

Tema0 25.04.2011 10:03

для того чтобы убрать "Снег" нужно вешать не одну антенну на все каналы.
а как минимум три. в этом случае можно получить нужный коэффициент усиления антенны во всем диапазоне частот.
т.е. конфигурация такая.
1. Антенна волновой канал 4-х элементная на каналы с 1-5
2. антенна волновой канал 4-х элементная на остатки метрового диапазона
3. Антенна логопериодическая (элементов 15-20) на ДМВ

просто сам по себе "Снег" говорит о малом соотношении сигнал/шум на входе приемника... т.е уровень сигнала чуть выше помех.
в этом случае усилить можно только повысив коэффициент усиления самой антенны. но ... чем шире рабочая полоса частот антенны тем сложнее добиться у нее высокого коэффициента усиления (т.к. антенна это резонансная система).. отсюда и вылазит требование разбить диапазон на 3 шт и поставить 3 нормальных антенны.
а оставшиеся 8 метров мачты ловчее использовать под 7 метровые лопасти ;-)

gda98 25.04.2011 10:26

Tema0, у меня три антенны:
логопериодическая ДМВ,
рога 1-5 канал
и волновой канал 5-элементная 6-12 канал
просто на пути прохождения сигнала есть горы, поэтому нужно выше антеннку поднимать. Снег то больше, то меньше на некоторых каналах - зависит от стратосферного прохождения сигнала.

Tema0 25.04.2011 10:35

Ну тады ОЙ! тогда только поднимать.

Сергей 25.04.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от gda98 (Сообщение 6938)
Снег то больше, то меньше на некоторых каналах - зависит от стратосферного прохождения сигнала.

Дима, это ты о чём?

Tema0 25.04.2011 10:47

Дим... слушай.. если все так плохо может спутник поставить???
у меня НТВ+ не жалуюсь...
если нужно, стукнись в личку - напишу как сократить расходы
каналов штук 100
часть из них HD

gda98 25.04.2011 10:56

Tema0, так тарель есть, просто я ее снял, т.к. там где она стояла, начался ремонт. А сто раз ставить и снимать лень, мачту построю и на нее тарель повешу.

Добавлено через 1 минуту
Tema0, у нас триколором пользуются почти все 20 каналов бесплатно,только ресивер дорогой.

Tema0 25.04.2011 11:02

А я НТВ долгое время без ресивера смотрел, причем все каналы и HD в том числе... через комп, купил модем спутниковый за 1800руб программулину поставил для просмотра спутникового ТВ.
а ресивер только пару недель назад купил.

gda98 25.04.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 6953)
НТВ

НТВ ща платный, либо кардшаринг.
Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 6944)
Дима, это ты о чём?

Сергей о распространении волн УКВ диапазона в стратосфере, зависит от температуры, плотности воздуха, наличие или отсутствие облаков, туч, осадков, листьев деревьев, гор, скал, ям и т.д. и т.п.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia