Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия ветра (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   вертикальные ветроустановки "за и против" (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=274)

roman8301 29.11.2011 01:26

Alex у меня вертикалка будет 3,8 *2= 7,6 м^2 , а я вам говорю что я намерен получить 1100 ватт при ветре 5 м\с формулы все я тоже знаю и про кубическую зависимоть тоже даже знаю от куда беруться эти три скорости так что при приблизительном подсчете у вас получится 175 ватт и то с натяжкой хотите проверьте, а я вам говорю что 1 кватт я постараюсь получить +- 200 ватт :shok:

Alex 29.11.2011 09:53

roman8301, Я в вас не сомневаюсь. Это я Аскару писал про 3,2 кв.м.

Добавлено через 12 минут
Хотя киловатт с 7,6 кв.м. при 5ти м/с сомнительно. P=0.6*S*V^3. P = 0.6*7.6*125 = 575 ватт в ветре на прощади 7,6 кв.м. при ветре 5 м/с и это без учета КИЭВ. Дай бог чтобы я ошибся и у вас всё получилось.

roman8301 29.11.2011 13:07

Вы все правильно считаете я еще умножил на киэв 0,3 (взял на себя смелость 0,3) но у меня будет конфузор, минимальный захват потока которого будет 60м^2 даже если я его весь зашью дюймовкой он мне обойдется в 18 тыщ рублей а если с банерами б\у то 4 тыщи.

Сергей 29.11.2011 14:01

Чё то не могу понять, 60 квадратов ветра вогнать в семи метровый ротор? Так что ли? Ну ни фига себе конструкция:#...

roman8301 29.11.2011 16:19

да не такая уж и большая 10 м в диаметре и высотой 6 метров. вы все правильно поняли, больше конфузор -диффузор делать смысла нет так как какой бы вы его в диаметре не сделали увеличение скорости в узкой его части будет в 0,7 раза тоесть площадь захвата не должна быть больше чем в 8 раз больше площади выхода( больше смысла нет).

миша 06.12.2011 09:58

Добрый день . У меня вопрос по теме вертикальных ветряков. я хочу сделать ветряк но не знаю получится ли он робочей моделью или будет стоять как памятник без движения . мне понравились некоторые модели на сайтах я с делал фотки их нарисовал свою конструкции и хотел что бы Вы оценили и сказали что Вы думаете об этом . Только я не знаю как прикреплять фотографии с моего компютера сюда так как я не давно в инете и знаний по этому вопросу мне тоже не хватает. Подскажите пожалуста как я могу показать вам фотографии тут

Alex 06.12.2011 10:20

Миша внизу, где пишем текст, есть кнопка "расширеный режим", нажимаем, видим окно побольше, а сбоку смайлики, опускаемся ниже, видим кнопку "управление вложениями" нажимаем, видим кучу кнопочек загрузить файл, нажимаем любую и загружаем с компа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 16995)
видим кучу кнопочек загрузить файл

Сори будет написано "выберите файл"

Сергей 07.12.2011 07:09

миша, вверху форума есть Справка, дальше раздел " Чтение и отправка сообщений".

миша 08.12.2011 07:05

Вложений: 4
Добрый день) спасибо за советы пока все мне пригодились так как уже научился прикреплять фото к сообщению) у меня розмер был их большой и потому они не прикреплялись, нужно с начало уменьшить их а уж потом использовать) . Посмотрите пожалуйста на эти снимки и там будет один рисунок который я нарисовал . Мне интересно что вы скажете об этом воозможно ли такая схема и если сделать будет ли она робочей ? и какую мощность можно с этого снять

Alex 08.12.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от миша (Сообщение 17096)
Посмотрите пожалуйста на эти снимки и там будет один рисунок который я нарисовал . Мне интересно что вы скажете об этом воозможно ли такая схема и если сделать будет ли она робочей ? и какую мощность можно с этого снять

Миша с вертикальными жалюзями будет лучше (меньше энергии тратится на обратный ход). Работать будет любая схема, из тех, которые вы предоставили. Мощность той которая ваша:hi: будет (боюсь ошибиться) 140-150Вт на ветре 5 м/с.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia