Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Электротехника (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Генератор из двигателя от стиральной машины "Вятка автомат" (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=57)

gda98 18.05.2010 19:35

Вложений: 2
еще фотки и видео процесса наклейки


Микола 19.05.2010 11:21

Медленно но верно!
Тебе б скальпель из нержавейки, чтобы не магнитился, все легче было бы.

gda98 20.06.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Микола (Сообщение 750)
Тебе б скальпель из нержавейки

где ж его найдешь :)
наклеил ряд по кругу, фото выложу, потом уже видео наклейки второго ряда покажу, с работой разгребся - появилось свободное время. :yahoo:

LEX 21.06.2010 01:38

ДА извращение глобальное! я похожей процедурой занимался :)) Потом плюнул, купил САМЫЙ дешёвый суперклей, собрал магниты в столбик, и не мудрствуя лукаво, мазал магнит, прижимал всем столбиком на место считал до десяти сдвигал столбик. Мазал следующий прижимал рядом с первым-считал до десяти... короче 5 магнитов в минуту! Потом скотч, эпоксидка... Кстати именно этот движок запускал от сети- магниты стоят! (в смысле держатся!)

gda98 21.06.2010 02:15

LEX, так суперклеем все и клеится, просто магнитов много, потом эбокситкой залью с цементом.

LEX 24.06.2010 01:20

gda98, Я про то, что суперклей подороже: супермомент от хенкель ни хрена не клеит! 40 секунд держишь, отпускаешь-полёт нормальный! :)) . А когда купил по 10ре китайский ЛЕФАН то десять секунд и всё, без права корректировки! И клеил подряд не вставляя обратной полярности. и потом перед заливкой эпоксидкой не удержал вруках и ротор с расстояния 20см притянуло к стальной трубе! переклеивал только те магниты, которые клеил дорогим клеем:( и ещё: с дешёвого сбивал- оторвал никелировку с магнита!

gda98 25.06.2010 04:08

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от LEX (Сообщение 1073)
переклеивал только те магниты, которые клеил дорогим клеем и ещё: с дешёвого сбивал- оторвал никелировку с магнита!

Я дешевым клею, тоже после снятия магнитов на 30-40штуках никель поотрывался.
Только вякнул, что работы нет опять навалило :pardon:.
Фотки:

Tema0 24.12.2010 13:30

А чем все закончилось?
результат был получен?

gda98 24.12.2010 13:35

Tema0, в процессе, работы много не до него сейчас, весной доделаю :)

Tema0 24.12.2010 15:51

Расчет для проточки ротора делали сами?
просто тут есть некоторое отличие от круглых магнитов.
я сейчас тоже занят изучением процесса переделки асинхронника.
с круглыми магнитами практически все понятно, за исключением скоса.. методик много и все разные.
а вот по квадратным магнитам посчитать ротор под проточку... нужно угол скоса сразу знать и пересчитать проекцию магнита на фронтальную плоскость при заданном скосе.
как все сложно :shok:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia