Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Тепловая энергия (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Печь на отработанном масле. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=89)

gda98 22.12.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 2790)
иногда чтоб влажность из гаража прогонять.

а тогда на пол года хватит, подсказка, вентилятор можно использовать от печки автомобиля, там как раз типа улитки ветродуйка.

Сусанин 23.12.2010 00:05

Цитата:

подсказка, вентилятор можно использовать от печки автомобиля, там как раз типа улитки ветродуйка.
а это идея у одного друга мазда разбирая стоит попробую выпросить

Goga65 23.12.2010 00:20

Вентилятор печки(от Мазды 626) с улиткой до 6 А тока тянет,боюсь на долго АКБ не хватит.

Сусанин 23.12.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 2793)
Вентилятор печки(от Мазды 626) с улиткой до 6 А тока тянет,боюсь на долго АКБ не хватит.

ну да с нее, но я аккумулятор и не думал поставлю транс с диодами

Сусанин 03.01.2011 17:58

Возникла мысль использовать вентилятор канальный от бытовых вытяжек что в туалетах и ваннах ставятся как раз удобная конструкция и питание 220v. Подойдет ли по мощности выдаваемого воздуха?

Сусанин 05.01.2011 18:57

Форум умер???

Goga65 05.01.2011 20:41

Сусанин, "использовать вентилятор канальный от бытовых вытяжек что в туалетах и ваннах ставятся"-так они тоже разные по производительности существуют.

Сусанин 05.01.2011 22:41

А какая минимальная производительность нужна в м3/ч? Для печки h=1200 d=180.

baysun 06.01.2011 17:22

Как не крути, а по любому, в печке с принудительным наддувом, требуется вгонять воздух, хоть под малым, но всётаки напором.
Если применять вентилятор, потребуется достаточно большая мощность иначе он не создаст давление. А вот с применением нагнетания воздуха "УЛИТКОЙ", мощность вентилятора может быть слабее, зато напор воздуха она даёт на большой порядок больше!
Я не разу не встречал котлы с применением вентиляторов, думаю это не зря. Так что если уж делать то ищите улитку.

Вчера в 13:00 дня, к своей печке подключил автопоилку с баком от моторной лодки. Я предпологаю что ёмкость бака около 25-30 литров. Залил его под завязку маслом и разжог.
Специально сделал большое горение, чтоб посмотреть на сколько хватит масла и как будет разогреваться печка. Печка работала в очень хорошем режиме. На стенках котла сажи практически нет, есть лёгкая пыль от розжига. Выгорает всё! В районе пламени сажи нет вообще.
Сегодня в 16:00 перекрыл подачу масла и теперь жду когда догорит в кастрюле, а прошло уже 2 часа. Кстати, в кастрюле умещается около 2-3 литра.
За это время израсходовано примерно 18-20 итров масла. Автопоилка показала себя с наилучшей стороны.
Печка установлена в гараже. Гараж с размерами 3,5х9,5 метров, не утеплёный ничем. На улице -20 градусов, в гараже +12 +15 градусов.
Теперь можно приваривать водяную рубашку.
Мне думается что котёл выдаёт намного большую мощность чем газовый котёл установленный у меня в доме.
Мне вспоминается случай, лет 6 назад, когда у нас из за аварии отключали газ зимой. Помнется, за 3 часа пропановский балон заправленый 40 литрами сжижиного газа кончился, причём кое как разогревал отопление. О том чтоб сделать дома нормальную температуру не могло быть и речи.
Думаю что для отопления моего дома большого горения врятли потребуется.

Илья 04.02.2011 22:37

Вложений: 3
Бонжур, Димон,щас попробую свою печку показать, если получится...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia