Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Мачты (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Всё о мачтах разных типов (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=144)

Павел 04.07.2011 10:34

Сергей, Все Сергей отлично .Глаза боятся руки делают. У меня такая же высота. Прелесть.

Сергей 04.07.2011 13:06

Основная труба, 73мм это то что с лесенкой 10,5м. Потом выше смотровой площадки 1,5м трубы на 84мм. Это та которая у меня была на машине. В неё как раз входит поворотный столик. Захотелось ещё и снизу добавить. Поехал на приёмку металла, так там 1,7м 84-той трубы запросили 70гр. Я отказался. У кума нашлось 2,5м трубы 73мм, и я её доварил снизу. На высоте 2,2м прикрепился к стенке гаража и 2 яруса растяжек. Нижний ярус между этим креплением и смотровой площадкой. То есть через 5 метров. Места много, растяжек хватает (прежняя антенна была 20м высотой) поэтому угол наклона растяжек получается больше 45град. Верхний ярус крепится намного дальше чем высота мачты. Так что будем надеяться что она оправдает наши надежды :) . Так это я ещё на верх не лазал, а там страшно наверно... ;)

Bosoiy 04.07.2011 13:27

Класс! С ветряком веселее будет:) Будеш лезть про страховку не забудь.

Павел 04.07.2011 14:39

Сергей, Не чего Сергей . Знаеш на высоте такая красота.

gda98 04.07.2011 14:51

Страховку обязательно и стопку пустых коробок высотой 2метра внизу на земле. Страховочные петли на мачте надеюсь есть, куда карабин цеплять при подъеме.

Сергей 04.07.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от gda98 (Сообщение 10629)
карабин цеплять при подъеме.

При подъёме??? А это как? Типа поднялся на пару ступенек, перецепился. Да:unknw:? Если так, то запаришся лезть туда и обратно. Ладно там на верху пристегкуться, а по дороге? Ну не знаю:scratch_one-s_head:...

Bosoiy 04.07.2011 16:52

Сергей,не шути так.Ты нам ещё живой нужен.:shok: Можно два карабина вместе так сцепить ,что бы при расхождении они цеплялись на ступеньки с обоих сторон мачты.Хотя бы на верху основательно прицепись.

gda98 04.07.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 10631)
При подъёме??? А это как? Типа поднялся на пару ступенек, перецепился. Да? Если так, то запаришся лезть туда и обратно. Ладно там на верху пристегкуться, а по дороге? Ну не знаю...

типа так, метров до 6 лезешь просто потом в каждой руке подпружиненый карабин и перещелкиваешь, я так буду лазить, а то ветром сдует :) бывает лезешь, ударишься и руки заняты, бывает по нерву - рука немеет, это я так постращать.. Был у меня случай на практике, лезли на высоту трехэтажного дома в цеху для обслуживания конденсаторной установки, которые реактивную мощность экономят, по заводу их полно было, так вот лез , я лез и не заметил металический выступ - угол, как звезданулся головой об этот выступ аж потемнело, на руках повис звезды вокруг летают... внизу металлопрокат высота 2 этажного дома, если бы не удержался то наверное бы того :angel: :)

Добавлено через 2 минуты
голову короче разбил, кровь ручьем за шиворот... :)) давно это было правда

Александр 04.07.2011 20:49

Вложений: 2
Дима, не нужно было кепочку с козырьком на голову надевать... :) А если серьёзно, то нужно натянуть вдоль лестницы стальной тросик диаметром 10 мм и за него цеплять страховочный ползун. И лазь вверх-вниз сколько душа пожелает.

Александр 04.07.2011 21:25

Жаль, что под рукой никого нет, а то бы показал, как на этой штуке классно висится... Вверх скользит свободно, а вниз - заклинивает. Система "ниппель", короче. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia