Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Электротехника (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Генератор для ветряка из тракторного генератора Г-700 (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=1127)

Gennadiy 02.10.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от Шаман (Сообщение 61889)
Хочу сейчас снова переключить в звезду обмотки и подключить катушку возбуждения как по заводу была..

Не спеши, успеешь. Про тестируй винт на таком генераторе, прикинь при каком ветре начинается заряд.

Шаман 02.10.2018 22:19

проблема в том, что он выходит на заряд только на порывах (читай высокой скорости ветра) и на больших оборотах. В принципе ему для этого хватало и старого винта, чтобы раскрутиться.

Большой то не раскрутится до таких оборотов.

Но в любом случае конечно проверю так для начала

KAA 03.10.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от Шаман (Сообщение 61889)
Конечно лопасти - небо и земля. 1,5 и 2 метра винт - разница небольшая,



Конечно небольшая :) почти в два раза :) В 1,7 раза по площади ометаемой больше.

Шаман 06.10.2018 19:59

Чем больше я **.. занимаюсь сексом с этим генератором, тем больше у меня уверенность складывается, что автор вышеприведенной статьи слегка лукавит.
Или трактора у нас с ним разной системы)
Ну как я только не извращался с ним, не получается с него снять что то..
А между тем у автора статьи уверенно на 6 м/с он выдает 150Вт.
Катушки он перемотал проводом 0,8 мм, я тоже.. Только у него 80 витков, а у меня 93 витка.
Катушку возбуждения он ДОМОТАЛ поверх заводской еще 250 витков проводом 0,8 мм. У меня уже тогда возник вопрос. Ибо у меня влезло с трудом(уже витки высыпались, с горкой) только 140 витков.
Зарядка у него начинаетс уже при 3,5 м/с. А при 4 м/с обороты достигают 300 об/мин.
Ну как так) зарядка у него уже идет при 250 об/мин получается. У меня винт 3D1500Z6.5T160 полюбому больше этих 250 оборотов. Причем в разы. Он при 5 м/с уже 500об/мин имеет. А были у меня на порывах и до 10-12 м/с.
И только на самых сильгых порывах, когда винт уже взвывал, шла зарядка и выдавал он свои 50-70Вт.
Это при том, что катушка возбуждения у меня получилась мощнее чем у автора. Ибо витков в ней меньше.
С большим винтом он спокойно тянет на неперемотанной заводской катушке в звезде. Хорошо разгоняется, но опять же тупо все упирается в обороты.
Ничего толкового я с него не получил в итоге снова переключив в звезду и отмотав дополнительные витки, намотанные на катушку возбуждения.
Не знаю почему. Витков в 4 раза больше, подключение звездой. А ему такое чувство что вме равно нужен косарь оборотов свой и пофигу на все.
Осталось два варианта у меня секса с ним) первый это я сейчас переключу его в однофазный, посмотрю что получится. По идее напряжение вырастет, должен на меньших оборотах на зарядку выходить.. Пусть хоть и крохи будут.
Ну и второй нужно делать на него мультик. Хотя бы 1к2.
Думаю что мультик это для него. Большой винт думаю вывезет его с мультиком. И как раз обороты будут рабочие. Только что как стартовать его научить. Он то и без мультика тупит на старте.
Если с мультиком прокатит, то тупо перемотаю проводом толстым. Каким нить 2х0,8 мм. Чтоб снять с него побольше тока. Обороты то большие все равно будут, должен по вольтам вытянуть

YanCen 06.10.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от Шаман (Сообщение 61944)
Многа буков.

Попробовал сделать как я советовал?
Конечно все проблемы не решит, но вдруг да станет лучше?
10 минут потратить всего-то

Шаман 07.10.2018 01:09

Уже переключил в однофазный. Какая то вообще фигня. Если в звезде при прокрутке пальцами 1-2 вольта, то тут 0,1-0,2 в.
Скажите ка, если одна катушка будет перептано начало и конец, какие последствия будут?

KAA 07.10.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от Шаман (Сообщение 61950)
Скажите ка, если одна катушка будет перептано начало и конец, какие последствия будут?



Сопротивление останется тем же самым, а напряжение упадет втрое :)

YanCen 08.10.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Шаман (Сообщение 61950)
Уже переключил в однофазный.

как три фазы в однофазный переключить? С тем же количеством магнитов?



Цитата:

Сообщение от KAA (Сообщение 61951)
Сопротивление останется тем же самым, а напряжение упадет втрое



А еще крутить труднее будет

KAA 08.10.2018 16:23

Отчего? Тока то нет. Одна катушка компенсирует вторую. А третья работает.

Добавлено через 1 минуту
PS: Если не треугольник подключение. Там действительно начнет ток вкруговую гулять.

Шаман 09.10.2018 16:19

Вот сча шашлыки доем и начну его препарировать. Тестером каждую катушку промеряю, точно проверю начало и конец чтоб соответствовал. Но там все равно негде ошибиться вроде


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia