Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия солнца (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Солнечные элементы (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=357)

Tema0 24.12.2010 14:27

Солнечные элементы
 
Кста, а можете сюда ссылок кинуть магазинов или предприятий которые панели продают...
интересно посмотреть сколько стоит сие удовольствие..
А вот в основном СБ китайские... но ведь в космос то мы Российские запускаем?
а где их растят?

Сергей 24.12.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 2843)
а где их растят?

А кто их знает?. Я так думаю, что Владимир в полной мере обладает этой информацией. Нужно подождать немножко. Кстати, внутри тех уличных мигалок 2 никиль-кадмиевых аккамулятора.

gda98 24.12.2010 14:36

Tema0, ссылки в разделе информации хранятся.

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 2843)
но ведь в космос то мы Российские запускаем?
а где их растят?

В Китае :))

Tema0 24.12.2010 14:51

Не..нифига... их делает российское предприятие ОАО НПП Квант, они же и поставляют на космос
http://www.npp-kvant.ru/production/photo/autonom.php
но у них мощностей нет по выращиванию... они их похоже только облагораживают. Дозвониться я до них ниразу не смог...
хотя список продукции впечатляет
контора вдугу государственная и в общем оборонка...
посему китай однозначно не пройдет.
видимо производитель сильно государственный тоже...

gda98 24.12.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 2846)
Не..нифига... их делает российское предприятие ОАО НПП Квант, они же и поставляют на космос

я думаю заказ на выращивание кристаллов, все же размещают в Китае, т.к. в Ельцинские времена все предприятия разрушили, даже оборонные, про радиозаводы, вообще промолчу.
Приведу пример.
До Ельцина у нас было три завода, Петрозаводский Радиозавод - делал систему распознования свой-чужой для истребителей СУ-27, теперь этот весь завод превращен в территорию сплошных офисов, все оборудование было разворовано, распродано, часть просто вынесено на улицу и успешно сгнило.
Радиозавод "Светлана" - выпускала микросхемы - теперь это строительный гипермаркет, так же все обороудование похерено.
Слюдяная фабрика, выпускала пресс пластины для изготовления радиоламп, тоже убито полностью, теперь там сплошные магазины.

А теперь убедите меня , что в нашей стране что нибудь выпускается на высокотехнологичном уровне, если все было угроблено Гайдарами, Ельцинами, Чубайсами и их соподвижниками, и Горбачев тоже виноват.
А эта трескатня о нанотехнологиях меня уже просто смешит, правда сквозь слезы - т.к. это очередная тема для отмывания крупных сумм государственных денег и распихивания их по карманам воришек.

Goga65 24.12.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 2842)
Я тут то-же уже присмотрел СБ :)). Нужно будет как-то заняться.

Гляди а то там и останишься:bye:

Tema0 24.12.2010 20:56

Нашел телефон службы сбыта...
предварительный разговор дал очень "вкусную" цену на 170 ватную сборку...
настолько вкусную ... что даже не верится.
с частниками не работают но закуплю через свою контору по вопросу заключения договора буду звонить в понедельник.
Кста, они кристаллы выращивают у нас, предприятие находится в зеленограде...
т.ч не все потеряно.

gda98 24.12.2010 21:27

Tema0, огласите цену, может я тоже 2-3 батареи прикуплю :)

Mike 24.12.2010 21:34

gda98,
Дима не всё так плохо, я лет 6 назад работал с ребятами из Павловапасада, при союзе у них был завод который пёк 100 серию (это военные ЕСЛки), ребята занимались выпуском ренгеновских матриц, от 1280х1024 до 4х1280х1024, потом я ушёл с той фирмы где работал и эта работа затихла(у нас). Работает и Зеленоград там запустили купленную у АМД фабрику 26 с 0.013 микрона нормами.

Tema0 Цены былобы интересно услышать, есть интерес, да и если не сложно спросите работают ли они с Европейскими потребителями. (в России с этим к сожалению часто напряжёнка, имел не удовольствие сталкиватся.)

Tema0 25.12.2010 00:18

6000 руб. за сборку 170 Ватт
но нужно уточнить в цеху окончательную цену при заключении договора. Посему пока не относитесь к этому серьезно.
это со слов женщины из службы сбыта.
цех не работал сегодня, но мне дали номер по которому я должен позвонить в понедельник


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia