Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Тепловая энергия (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Отопление термонасосом (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=138)

Сергей 20.03.2011 02:19

Цитата:

Сообщение от Bosoiy (Сообщение 4909)
И работая с дизайнерами я заметил,что подобные вопросы НИКОГДА не поднимаются.

Это всё до поры до времени. Сначала дают возможность тебе нарушить закон, а потом отиметь тебя по полной. Так что в этих местах нужно быть поокуратнее...

Bosoiy 20.03.2011 02:49

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 4906)
А теперь такой вопрос. Квартира моя, а вот коммуникации находящиеся в моей квартире, увы не мои. Как решить этот вопрос? За такой велосипед и по шее могут надавать...

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 4911)
Это всё до поры до времени. Сначала дают возможность тебе нарушить закон, а потом отиметь тебя по полной. Так что в этих местах нужно быть поокуратнее...

А вы просмотрите свою платёжку.Цену за отопление считают по квадратным метрам,а площадь квартиры насколько я знаю считают с балконом включительно.Так,что наврядли это есть нарушение закона.Дам вам ещё один совет.Договоритесь с мастерами из ЖЕКа.Пусть прийдут и сами всё зделают.:)

Сергей 20.03.2011 03:09

Цитата:

Сообщение от Bosoiy (Сообщение 4915)
Цену за отопление считают по квадратным метрам,а площадь квартиры насколько я знаю считают с балконом включительно.

Это правда, но балкон считают с каким-то там коэффициентом. Можно уточнить.

Цитата:

Сообщение от Bosoiy (Сообщение 4915)
Договоритесь с мастерами из ЖЕКа.Пусть прийдут и сами всё зделают.

Они то сделают, но если жареным запахнет они останутся не при делах. Всё будет рассматриваться как самоволка.

Bosoiy 20.03.2011 03:18

Сергей,я первый раз в жизни вижу такое отношение к сохранности комунальной собственности.Спасибо!Я очень приятно удивлён.Думал,что люди подобные вам вымерли ещё в 90ые..:)

паралель 20.03.2011 07:48

Утеплить лучше Минеральной ватой 150-200мм или пенопластом .А вот с утеплителем типа URSA не надо связываться,через 3 года от утеплительных свойств ничего не останется.Вариант с тройником и батареей отличный!Стекло пакет желательно пластиковый.

Bosoiy 20.03.2011 15:08

Вложений: 1
Я бы рекомендовал пенополистирол. При почти одинаковой стоимости он намного лучше держит тепло. Только не забывайте место соединений продувать жидким пенопластом или монтажной пеной. И по возможности избегайте сквозных пробоин. Если фасад у вас из шифера или сайдинга то клейте листы прямо на профиля и продувайте место соеденения с полом и подоконником пеной. Хорошие результаты получаются при использовании двойного слоя(20 и 30мм.).Конденсата на окнах практически нет. Потом обшиваете вагонкой.

паралель 20.03.2011 16:05

Если эффективно утеплить то может и не понадобиться ставить батарею.

gda98 20.03.2011 19:29

И не забывайте, что пенополистерол хорошо горит и выделяет ядовитый дым, утеплительные свойста хороши, но он очень огнеопасен...

паралель 20.03.2011 20:05

Можно применить Стирокс вроде так называется.Он не горит,и по цене само то.

Tema0 21.03.2011 10:30

Сергей, бросай курить, другого выхода нет ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia