Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Сергей (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Сергей "АИР90L4 + Винт 2,3м" (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=221)

dimych68 04.07.2011 01:19

Сергей,Просто,как шоколад.:yes::))

Сергей 06.07.2011 07:56

Вложений: 2
После долгих размышлений заливать или не заливать статор лаком, было принято решение заливать. Плюс ко всему Александр настрощал всякого рода перегревом статора. Прекрасно понимая, что основная тепловая нагрузка находится внутри паза, я не стал отдавать в те места где их перематывают и делают пропитку лаком в лучшем случае простым окунанием, а то и просто польют на лобовые части и все дела. Электро лака у меня не было, но нашлось грамм 200 Цапон лака. Смотав немного тонкого провода помазал его этим лаком и в духовку. Вроде спеклось нормально, ну значит так тому и быть. Разбрал свой генератор сделав примитивную систему из блочков для сушки белья.
Вложение 3412
Лак оказался жидиньким и я потихоньку шприцом позаливал все пазы пока с обратной стороны не начинало выливаться в тарелку. Все 200гр почти и ушло. Дальше на 2 часа в духовке при 150град. и охлаждение вместе с духовкой. Не знаю, правильно я сделал или нет, но если кто знает где я сделал ошибки, прошу прокомментировать.
После этого прикрепил 2 терморезистора, один в воздухе а второй прилепил к катушке холодной сваркой. Просто интересно понаблюдать за температурой внутри генератора.
Вложение 3413
Сборка в обратном порядке:)...

Goga65 06.07.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 10728)
интересно понаблюдать за температурой внутри генератора.

Прямо как в испытательной лаборатории!

Павел 06.07.2011 14:10

Сергей, Сергей температура наверно великовата чтобы не стал крошится лак. Рабочая температура эл . двигателя до +90 градусов но навряд они дорабатывают до такой температуры ?

Сергей 06.07.2011 15:00

Да, действительно. Плюнешь чуть-ли не шипит. Можно только представить, что там внутри паза делается...

Сергей 07.07.2011 13:20

Вложений: 2
В самом начале испытаний я заметил, что хвост как-то слабо реагирует на сильный ветер. То есть не уходит в защиту. Да и тяжеловат он был. Центр тяжести всей системы был на стороне хвоста. Увеличить момент хвоста мы можем, а вот уменьшить? Поэтому было принято решение немного облегчить хвост. Нашёл кусок оцинковки и всё переделал. Старый хвост был 4,2 кг, новый 2,7кг. Кончик хвоста 2,6 сейчас 1,4кг. Длина 1620мм, поменялась на 1720мм. Площадь уменьшилась с 0,4кв.м. до 0,34кв.м. Попробовав это всё на ходу, мне показалось, что уж больно рано он уходит в защиту. Добился того чего хотел и для проверки на середину хвоста прицепил вот такую штуку.
Вложение 3424
Вроде всё нормально, но опять-же она весит 0,8кг, да на рычаге 1,5м. Неполенился и соорудил крепление для пружинки.
Вложение 3425
Вот теперь всё в полном порядке. Играйся с хвостом как захочешь :) ...

gda98 07.07.2011 13:27

Сергей, тоже от рулевого велосипеда шкворень изготовил ? :))

Сергей 07.07.2011 15:01

Да, там вначале есть. Думал то-ли с каретки где большая звёздочка стоит сделать, то-ли с рулевой колонки. Так вроде симпатишнее получилось :) .

Bosoiy 07.07.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 10820)
Играйся с хвостом как захочешь :) ...

На машине,когда уходит в защиту, не проверял?

Сергей 07.07.2011 15:28

Окончательно нет, не проверял. Потому, что это не такая уж сложная процедура. Главное что-бы была возможность производить эти регулировки. Если-бы не было возможности лазать на мачту, тогда да. Всё нужно доводить до конца и проверять до подъёма...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia