Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Владимир.74 (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Мощный ДС-ДС преобразователь (АКБ щелочь>кислота) (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=1123)

DJ_Grom 18.08.2017 00:40

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 57209)
Какую сделаешь. не более 97 х 100 мм. ( а лучше именно под такой размер , есть заготовка. И идеально помещается )

Держи, только проверь, вдруг где ошибся.
Выходы с драйверов на полевики - внизу.
Места очень много, можно ещё что-то сюда впендюрить.
Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 57209)
Как на рисунке, только в противоположную сторону смотрит ручка настройки

Нету такой заготовки в библиотеке, сделал так.
Возможно дорожки между центром резюка и краем придётся перерезать и перекинуть на другой край, чтоб по-человечьи регулировка была, а не задом наперёд.

Владимир.74 18.08.2017 00:48

Цитата:

Сообщение от DJ_Grom (Сообщение 57266)
Держи, только проверь, вдруг где ошибся.
Выходы с драйверов на полевики - внизу.
Места очень много, можно ещё что-то сюда впендюрить.

СПАСИБО !!!:):hi:
А что ещё можно впендюрить , что максимально по защите и максимально по надёжности ? Запас прочности - аргумент первый.
Полезное что то, может быть, доработать , - второй.

Владимир.74 18.08.2017 09:09

Вложений: 1
пока дочери нет, не распечатаю. принтер живёт своей жизнью. если есть ещё какая то возможность схемку подправить, то до понедельника есть время.
Алексей, спасибо ещё раз.

пс. пробовал имеющуюся схемку править, то ничего с этого конечно толкового не вышло. опыта нет по этой программе чертить.

DJ_Grom 19.08.2017 02:38

Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 57270)
опыта нет по этой программе чертить

Ежели иннет нормальный, могу в скайпе и по удалёнке через АммиАдмин подучить, сам сможешь без проблем рисовать платы.
Если есть мысли, ЧТО туда впихнуть ещё, говори, я просто не знаю.

Владимир.74 19.08.2017 08:56

Цитата:

Сообщение от DJ_Grom (Сообщение 57276)
Ежели иннет нормальный, могу в скайпе и по удалёнке через АммиАдмин подучить, сам сможешь без проблем рисовать платы.
Если есть мысли, ЧТО туда впихнуть ещё, говори, я просто не знаю.

Инет то нормальный. Попозже по случаю уже.
Мыслей никаких нет ЧТО добавить.
Ограничение по напряжению есть. (Нижний порог). Смысл сего думаю , что б щелочь не разряжать до "0".
Я вообще теперь не представляю как винт себя поведёт . Даже при разряде АКБ до 1В на банку, заряд будет начинаться при 17В. Вместо 24В. Было примерно со 100об/мин, теперь будет с 70-80 оборотов при сильно разряженных АКБ...если не меньше.
То есть , при разряженных батареях будет совсем по другому , пока не наберёт . Как будет вести себя винт ?
Что КАА скажет ??? КАА можешь прикинуть по таблице КИЭВ при 17В на АКБ...сильно ли будет перегружен винт ?

KAA 19.08.2017 10:47

С отпуска приеду гляну. На следующей неделе.

Владимир.74 19.08.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от KAA (Сообщение 57279)
С отпуска приеду гляну. На следующей неделе.

Приятного отдыха.:)*)
Просто интересно. Очень.

Сейчас травится платка в хлорном железе.:dance3:

DJ_Grom 19.08.2017 15:40

Только не забываем, что у щелочных при подаче зарядки напруга подскакивает почти сразу, за несколько секунд и всё, что будет тормозить этот процесс, это перекачка с кислотниками и потребителями. Я думаю будет всё ок. Сильно большой разницы в работе не заметишь.
Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 57277)
Даже при разряде АКБ до 1В на банку, заряд будет начинаться при 17В. Вместо 24В

1в на банку это почти 80% заряда. 0,8в - 13,6в, а то и 0,7 - 11,9в. Не выше.
Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 57277)
сильно ли будет перегружен винт ?

с 0,41 до 0,37 примерно, может чуть ниже.

Владимир.74 19.08.2017 18:35

Цитата:

Сообщение от DJ_Grom (Сообщение 57281)
Только не забываем, что у щелочных при подаче зарядки напруга подскакивает почти сразу, за несколько секунд и всё, что будет тормозить этот процесс, это перекачка с кислотниками и потребителями. Я думаю будет всё ок. Сильно большой разницы в работе не заметишь.

1в на банку это почти 80% заряда. 0,8в - 13,6в, а то и 0,7 - 11,9в. Не выше.

с 0,41 до 0,37 примерно, может чуть ниже.

тогда ладненько.:hi: с этим.

Мы забыли кнопку выключения перекачивалки. где её в разрыв придумать ? питание 494 микры ?? а так же светик - индикатор сети , . и светик - перекачивалка работает (идёт процесс). по светикам даже не знаю , что б удобно было одним словом.

DJ_Grom 20.08.2017 05:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 57283)
где её в разрыв придумать ? питание 494 микры ??

Да, разрыв между перемычкой от +15в и ногой 8, только зачем? Она потребляет до 10мА. Хотя для безопасного запуска надо, ты прав.
Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 57283)
а так же светик - индикатор сети , . и светик - перекачивалка работает (идёт процесс)

индикацию сети - стандартно, светики от +щ и +к на минус, через резисторы 5-10к, лучше сразу к плате паяться, чтоб знать, что контакт точно есть.
а вот "работа", подключается к выходу от трансов. Ставишь доп.диоды с кондёрчиком, вот схемка. Диоды лучше шоттки на любой ток, но можно и просто быстрые типа FR101-107, FR301-307, ток мизерный, они успеют.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia