Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Тепловая энергия (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Тепловой генератор (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=6)

Bosoiy 08.06.2011 18:09

TEC1-12715?

hecs 08.06.2011 21:16

Оно самое. Будет чуть больше времени затестю на отдаваемую мощность при разных перепадах температур. Если чё толковое выйдет попробую вентиляцию на эту байду посадить, она у меня 200 ватт в максимуме потребляет, а так 15-20. Печка у меня есть как раз термофоровская.

Bosoiy 08.06.2011 23:06

А на солнце нехотите попробовать?

hecs 09.06.2011 00:23

Ночью солнца нет, а печка работает. Хотя я бы попробовал, если бы не бешенные цены на панели.

Bosoiy 09.06.2011 00:32

hecs,я имею ввиду попробовать элемент пельтье испытать на солнце,а не на дровах!На соседнем форуме люди зеркалами себе чай варят...

Добавлено через 1 минуту
На дрова цены тоже хороши!Если не рядом с лесом живёш...

Ветер 20.07.2011 19:24

Тепловой генератор
 
А может быть обратить внимание на воду как на топливо? Вода горит, в двигателях внутреннего сгорания во время дождя или тумана двигатель работает намного лучше чем в су*** погоду. Взрывается в водонаполненных взрывчатых веществах. А после сгорания получается снова вода. Безвредно для окружающих.

Bosoiy 20.07.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 11386)
А может быть обратить внимание на воду как на топливо?

Почему бы и нет,при такой жаре то? У меня в холодильнике постоянно полтора литра стоит пока не выпью стаканчик-не функционален! И заправки не большие,так сказать размерами холодильника ограничены...

Tema0 21.07.2011 09:07

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 11386)
А может быть обратить внимание на воду как на топливо? Вода горит,

Ну вот, еще один чел задумался о "велосипеде" :rofl:

Ветер 26.07.2011 17:31

Почему велосипед? Что уже изготовлен тепловой генератор для отопления?

petruha256 26.07.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 11386)
А может быть обратить внимание на воду как на топливо? Вода горит, в двигателях внутреннего сгорания во время дождя или тумана двигатель работает намного лучше чем в су*** погоду. Взрывается в водонаполненных взрывчатых веществах. А после сгорания получается снова вода. Безвредно для окружающих.

В двигателях внутреннего сгорания горит рабочая смесь, горение рабочей смеси, содержащей большое количество воды не имеет ничего общего с горением воды.
В водонаполненных взрывчатых веществах вода не взрывается, взрываются сами водонаполненные взрывчатые вещества.

Вода горит только во фторе, а получается она при горении водорода в кислороде.
Чем-то сверхединичным от вашего сообщения веет.
Сверхединичные устройства здесь не обсуждаются. Настоятельно рекомендую прекратить.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia