Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия ветра (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лопасти (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=23)

Valeriy 28.05.2010 23:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sercat (Сообщение 949)
Понял, спасибо. Значит из него будет тяжелая лопасть.

не на много, чем с цельного дерева, но крепче.
Сергей, а мне не смешно. Показываю примерный шаблон с этой проги.

Сергей 29.05.2010 05:12

Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 956)
Сергей, а мне не смешно

Я хотел сказать, что для меня даже эту терминологию тяжело выучить, неговоря уже о том что-бы понять...
Из всего выше сказанного я понял следующие. Незнаю какие там нужны исходные данные для этой проги, но чего-то нужно ввести и она выдаст профиль в сечении скажем через каждые 100мм. Моя задача, как слесаря, Распечатать это на принтере в натуральную величину, вырезать из фанеры лобзиком эти дела, закрепить их на какой-то доске, и сверху обтянуть куском оцинковки. Это и будет оправка для будущей лопасть. То есть не нужно будет искать трубу 340-345мм в диаметре. А там хоть из шпона делай, хоть формуй из ПВХ. Правильно я понимаю процесс?

Добавлено через 3 минуты
Интересно взглянуть бы на неё хотя-бы на фото, что-бы иметь представление о чём идёт речь...

Микола 29.05.2010 11:39

Правильно понимаешь.

Valeriy 29.05.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 959)
Правильно я понимаю процесс?

Совершено верно! Так-же и сектор круга можно выпилить и тогда не нужен ресивер или труба.

Сергей 29.05.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 964)
Так-же и сектор круга можно выпилить и тогда не нужен ресивер или труба.

Я так и хотел сделать если не нашёл-бы трубы. Так что мы друг друга понимаем, и это радует:).
Узнал на рынке сегодня где у нас в городе продаётся шпон. Говорят его там видов с 25. По цене никто ничё. В понедельник поеду погляжу что к чему. А какие сорта предпочтительней? Клей столярный спрашивал 2,5л 19$. В-3 вродебы, это он? Эпоксидка 12$ литр. Это много или нет тоже не знаю. И сколько примерно нужно на трёхметровый. Валер, так ты посчитаешь этот винт что ты хочешь? Мне всёравно с чего лепить, ка-бы подешевле вышло:#...

Сергей 31.05.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 970)
В понедельник поеду погляжу что к чему

Вот и понедельник почитай прошёл. (Народ куда-то подевался?:unknw:)
Поглядел я на этот шпон. Привлекательный материал. Цена за м^2 пропорционально толщине. Есть ясень, ольха,сосна. Толщина 0,65мм, 1,5мм, и 2,5мм. Цена соответственно 1,25$ 3,12$ 5$... Осталось прикинуть сколько же его нужно, и определиться насколько это выгодно:)

Микола 01.06.2010 11:46

У меня в понедельник выходной, поэтому ветряки строю, и в интернет хожу только по большой нужде.;%

Вырезал таки лопасти 1.5 метра, из 160 мм трубы, для своего Колибри. Поставил, теперь стартует вообще хорошо. При ветре 3 метра в секунду, зарядка на 24 В около 1 А. В общем нормально заряжает. Вот только ветра посильнее нет, чтоб посмотреть сколько на 10 -15 м/с оттопырит. После трогания, продолжает работать вплоть до 2 м/с, зарядка 0.3 -0.5 А.
Думаю можно кондеры снять и без них попробовать. Винт должен нормально разгоняться.

gda98 02.06.2010 10:58

Микола, здорово, у мяеня отец о таком ветряке мечтает, что бы на слабом ветру была зарядка :)

Микола 02.06.2010 11:45

Тут как говориться случай. Генератор рассчитывался на другой режим, но провод который планировался не вошел в пазы в нужном количестве, намотал тоньше. Вот и получилось, что напряжение достаточно, и мощности хватает для зарядки на слабых ветрах. Я когда к тебе поеду, привезу статор прорезанный, глядишь и сделаешь такой же.

Сергей 02.06.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от Микола (Сообщение 980)
для своего Калибри.

Наверное мой будет Колибрее:), если будет конечно...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia