Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия ветра (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Стеклопластиковые лопасти (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=205)

Танков 10.11.2020 19:05

Цитата:

Сообщение от YanCen (Сообщение 64792)
Ух, какая сычевальня

Да я б и не " сычевальничал"........еслиб были форрумы поживее , были .:)Показать свое и посмотреть у других .
Могу делать , лопастей не 10-20 шт . , а 100 -200 !!
Но видимо , между Китайскими ( по "Китайским" ценам ) , и Европейскими ( по ценам в Евро:shok: ) -промежутка нету .........
Наивно думал : сделаю хорошие лопасти -покупатели найдутся. ( есть опыт , делать ХОРОШИЕ пропеллеры ) Решил, было применить наработки и опыт в новой теме ...........
.А оказалось ,что никому оно особо и не надо :bum:......вот и
" сычую ", оживляя ЭТУ "мертвую " тему на ЭТОМ форруме . Так , для незачем .........и с "не какой комерческой целью " , между работой , надо же как то отвлекаться ..........

vvv 11.11.2020 08:27

Потому, что делать лопасти без ветряков , ...ну не очень хорошо.
Смысла мало и опыт не появляется. А таких неуправляемых лопастей китайцы массово штампуют.

YanCen 11.11.2020 09:28

Цитата:

Сообщение от Танков (Сообщение 64793)
А оказалось ,что никому оно особо и не надо

Просто лопасть - это только финишная часть изготовления ветряка. У нас же не проктирование, а так, что вышло то вышло. И потом уже под конкретный рассчитывается своя лопасть...
Универсальные не получаются.

Танков 12.11.2020 06:17

Вложений: 5
Я делаю лопасти конкретному изготовителю генераторов ( Игорю Лотц) Я как бы , у него подрядчик . Его генераторы разьезжаются и работают в реальных условиях . Уже и в ремонт мои лопасти возвращаются ......сторонние покупатели есть ( в основном самодельщики )
Про Китайские лопасти я уже "выражался ". Тем более привезли мне фото и видео с того "производства " Это какой то кошмар , :shok:........потому они и делают ИХ заведомо( и неоправданно ) крепче-тяжерее угоняя материала уйму ( но дешевого ) Такого размера Китайская лопасть 2,5 -3 кг весит , моя 1,5 кг . Цена у них такая , что и мне рентабельно , делать подделку ,Китайской подделки :))( дожились до такого "срама ")
По поводу расчетов и подбора лопастей под генераторы : Понимаю 10-15 % повышения эффективности для мощных установок ,дает ощутимый экономический эффт .
А в мощностях 0,5-3 кВатт , потребителю 1 или 1,15 кВатт ну нету разницы......ему ЭЛЕКТРИЧЕСТВО нужно, а не рекордые КПД .Из водопроводной трубы ставят лопасти ,согнутые из оцинковки , какой уж ТАМ расчетный и подобранный профиль , крутка .......
В этом я убедился делая моноблочные пропеллеры : и расчитывал под мотор с конкретным редуктором , крейсерской скоростью ..........после 50-70 сделанных винтов , стал использовать десяток мастер -моделей ( неединожды опробованных на разных СУ).
На фото Китайское ПРОИЗВОДСТВО .

YanCen 12.11.2020 08:53

Цитата:

Сообщение от Танков (Сообщение 64798)
Из водопроводной трубы ставят лопасти ,согнутые из оцинковки , какой уж ТАМ расчетный и подобранный профиль , крутка

Зря ты, там тоже расчеты есть и разбег очень существенный, бывает больше 50% потерь с неудачными лопастями.

Танков 12.11.2020 19:45

Скурпулезные (правильные ) сравнения в нАТУРЕ, а не на бумаге ( в расчетах ) маловероятно кто то проводит..........Опять же трудно сделать сравнение лопастей ( трудно поймать одинаковые условия измерений )
Лотц , поставил рядом 2 одинаковых генератора ( свои ), на одном- предыдущие лопасти ( из дюралиевой трубы ( вырезка ))на другом ( рядом ) мои лопасти ........и по честному замерил выдаваемые вольты и Амперы ...........теперь толькомои лопасти и ставит :)на свои генераторы ........

Добавлено через 7 минут
Опять же , отступаяот рекомендаций в пропеллеростроении ( крутка ,ширина лопасти , углы по сечениям .......) которые прописаны в формулах .....нередко добивался повышения КПД , вопреки традиционным расчетам . Не столь радикальное увеличение тяги , но достаточные чтобы летавшие люди на других пропеллерах . заказывают именно ТОТ который я сделал для нихв прошлый раз ......Думаю и в ветрогенераторных лопастях ,кроме вычесленных параметров ( по формулам и методикам ) есть небольшая ниша для экспериментов :))

vvv 12.11.2020 21:21

А людям нужны кВт*часы , а не эксперименты производителей, и даже не Вольты и Амперы.

Танков 13.11.2020 07:09

Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 64802)
А людям нужны кВт*часы , а не эксперименты производителей, и даже не Вольты и Амперы.

Для корректного СРАВНЕНИЯ эффективности лопастей ( честного ) достаточно сравнить моментные показатели стоящих рядом в одном потоке ветрогенераторов ......... а уж перемножить получить Ватты и еще перемножить и получить кВатты .:))
Какой уж я производитель ?? 50 лопастей на сегодня:___ , хотя от "настоящего производителя " это комплимент :hooray:

vvv 13.11.2020 23:32

Недостаточно.

YanCen 14.11.2020 13:07

Цитата:

Сообщение от Танков (Сообщение 64800)
Лотц , поставил рядом 2 одинаковых генератора ( свои ), на одном- предыдущие лопасти ( из дюралиевой трубы ( вырезка ))на другом ( рядом ) мои лопасти ........и по честному замерил выдаваемые вольты и Амперы ...........теперь толькомои лопасти и ставит на свои генераторы ........

Вот и сравнение! Есть смысл делать нормально и согласовывать лопасти с генератором, а не абы из говна и палок со свалки


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia