Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия ветра (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Стеклопластиковые лопасти (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=205)

Танков 26.12.2020 07:59

Цитата:

Сообщение от Вовик_Ай (Сообщение 64844)
Танков, получается, это пыль и всякий летящий мусор так лопасти убивает? Или обледенение отваливается, вырывая кусочки стеклоткани? Судя по тому, что страдает передняя кромка, больше на первое похоже..

По описаниям словами : постоянные сезонные ураганные ветры ( степной казахстан) крупа снежная с кристаликами льда , нарастающий лед , стряхивается с лопастей и это крошево . + там поземка может нести и поднимать песок . В перемешку месок с кристалами льда -пескосруйка :shok: "Грызет " как мыши .Ветер по месяцу- два может не стихать и 10 м,с и 20 м,с ........Видимо еще и такой малой мощностигенераторы , недостатка силы ветра нету ,видимо ОНИ особо высоких мачт не ставят , вот поземка с песком ТУДА и задувает .

vvv 26.12.2020 10:33

Китайцы просто применяют крайне дешевые матриалы, и ветряки без управления шагом. Все ожидаемо.
У нас ветряк 4 года на Капчагае проработал, на 11 м мачте и нормально.
Пока не был перепродан каким то киргизам и "пропал без вести".

Танков 26.12.2020 11:43

Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 64846)
Китайцы просто применяют крайне дешевые матриалы, и ветряки без управления шагом. Все ожидаемо.
У нас ветряк 4 года на Капчагае проработал, на 11 м мачте и нормально.
Пока не был перепродан каким то киргизам и "пропал без вести".

Материалы конечно СверхКитайские у китайцев :)).
А у Вас и 3 и 2 и даже киловатники с управляемым швгом ?
Казахстанская фирма ,тоже пыталась ЭТИ китайские генераторы с управляемыми лопастями ставить ( есть и такой вариант) Только " в таки условиях ВСЕ нафиг клинит и не работает " ( усовия -вышеописаные .)

vvv 26.12.2020 16:48

У нас все с ВИШ , ну кроме 150 Вт "Пчелы" , хотя раньше и 150 Вт был с ВИШ. Здесь была тема с описаниями ветряков "Мир Ветра"

Танков 27.12.2020 00:22

Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 64848)
У нас все с ВИШ , ну кроме 150 Вт "Пчелы" , хотя раньше и 150 Вт был с ВИШ. Здесь была тема с описаниями ветряков "Мир Ветра"

"Была"? Теперь нету ее ? Что то я не смог найти .......
За ссылку обещаю ОООгромое СПАСИбище :#

vvv 27.12.2020 20:40

Мы мтали делать "Пчелу" с жесткими лопастями.
А тему и я не нашел. Потерялась наверное.
Что то можно посмотреть и на сайте "мир ветра".

Serj 28.12.2020 00:44

Цитата:

Сообщение от Танков (Сообщение 64850)
Что то я не смог найти

в болталке

vvv 28.12.2020 19:49

Нет там.

Танков 31.12.2020 09:00

Вложений: 1
Хочу попробовать пропитывать пакет стеклоткани вакуумной инфузией ( есть опыт ) .

Вопрос : если я сделаю пропитку между двумя листами полиэтилена , затем сниму слой полиэтилена , ТУДА( в ламинат ) проникнут пузырьки воздуха ?
Пропитанная ткань ( пакет 3 слоя ) под вакуумом сжатая - тонкая !, сняв вакуум - давление исчезнет и :scratch_one-s_head:пакет набухнет и всосет воздуха :scratch_one-s_head:
Насколько ЭТО критично ухудшит конечный стеклопластик ??

При смыкании половинок матриц ,упругая деформация сжимаемого пенопласта ,конечно создаст снова давление .....но микропузыречки то никуда не денутся . Особенно между гелькоутом на матрице и собственно самим пакетом стеклоткани ..........:scratch_one-s_head:

Стоит ли "заморачиваться " тогда с вакуумом :scratch_one-s_head:

vvv 31.12.2020 15:22

Мы при инфузии снимаем вакуум после основной полимеризации (мин через 40-50) . Наши соседи катеростроители тоже, когда смола как твердый пластилин.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia