Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Механика (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Поворотный узел с механизмом увода винта вверх. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=1025)

Garrekiv 16.01.2017 04:54

Тут то он будет не так интенсивно крутится как в ступице колеса, да и придавлен весом конструкции будет, перестраховка в чистом виде.

Владимир.74 16.01.2017 09:34

Цитата:

Сообщение от Remel220 (Сообщение 54952)
Что и требовалось подтвердить.

Мне не захотелось подтверждать.:pardon:
Доработал узел и ладненько.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Garrekiv (Сообщение 54954)
Тут то он будет не так интенсивно крутится как в ступице колеса, да и придавлен весом конструкции будет, перестраховка в чистом виде.

Люфтило ведь. Это скажу не подстраховка, подтянул гайку стало хорошо.

Владимир.74 20.01.2017 10:34

Купил термоленту. Чёрного цвета. На клею которая. Довольно плотная и внушительная. Посажу на держатель щёткодержателей. Как диэлектрик.
Работать буду горелкой.
Добрал клемники под медный провод, который будет проходить от токосъемных колец, через трубку в ограниченном размере. Сечение провода в этом участке будет максимально возможным из за ограниченного диаметра трубки, думаю до 10кв.мм меди в 4 жилы.. Потом через клемники перейду на алюминиевый СИП 4 х 50 кв.мм.

Теперь у меня тормоз из за отсутствие материала для хвоста. Надо думать из чего слепить хвост 2 м.кв. есть пластик 4 мм. Есть опасения.

Garrekiv 20.01.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 54960)
Теперь у меня тормоз из за отсутствие материала для хвоста. Надо думать из чего слепить хвост 2 м.кв. есть пластик 4 мм. Есть опасения.

Да наверное хороше из стеклотекстолита хвост делать.
А если фанеру обклеить стекло тканью с эпоксидкой, как вариант не рассматривал ?

Владимир.74 20.01.2017 13:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Garrekiv (Сообщение 54961)
Да наверное хороше из стеклотекстолита хвост делать.
А если фанеру обклеить стекло тканью с эпоксидкой, как вариант не рассматривал ?

Надо водостойкую 3 мм. Я лодку 20 лет назад делал. Два слоя холста и пропитка эпоксидной смолой. Тут что то добавлять в неё тоже надо от ультрафиолета...или красить авто эмалью хвост.
Вес не здоровый получится?
Лист фанеры полтора на полтора метра. Это 2.25 м.кв. вроде и нечего для 16 кв.м винта.
:yahoo:


....жизнь удалась...:)

Владимир.74 24.01.2017 20:36

Вложений: 6
Наконец то определённый этап пройден.
Собрал и замотал плёночными мешками до лучших времён...в смысле до следующего приезда к родителям.:yes:

Владимир.74 24.01.2017 20:38

Вложений: 3
Добавляю. Основа всего. "Подошва" так сказать.

Кран, весьма удобная штука.

Владимир.74 24.01.2017 21:21

Вложений: 8
Установлена ступица, с токосьёмником.
Сделан ящик с клемами, там буду развязывать СИП с медными жилами.
(Из за толщины и жёсткости кабеля сип, это раз, а два это то , что 5 секция опускается и по этому нужен разъем , какой получился.

Ну и так красота.

Remel220 24.01.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 54989)
Наконец то определённый этап пройден.

Там где клеммы рядом очень близко (второе фото) замаж герметиком силиконовым, чтобы от влаги не замкнуло.

Владимир.74 25.01.2017 09:43

Цитата:

Сообщение от Remel220 (Сообщение 54993)
Там где клеммы рядом очень близко (второе фото) замаж герметиком силиконовым, чтобы от влаги не замкнуло.

Автолаком с балона не менее трёх слоёв пшикнул . Он пропитал жгуты проводов и контакты. Потом ещё контрольную пропитку в пару раз сделаю.:hi:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia