Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Электроника (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Десульфатация пластин АКБ. Устройства. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=1061)

DJ_Grom 11.03.2017 17:13

Владимир.74, моё первое сообщение кто-нибудь читал? Без микрухи сколько напряжение на С1? Мерять именно на нём самом, не отсносительно чего-то, а на нём.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sergik (Сообщение 55511)
у них выходной ток на 3 ноге 200 мА

Скажу больше, с сильным нагревом, и до 1А тягают. Сгорел у меня полевик на диммере, на нём висело 50Вт светодиодов, микра сама тянула в пол яркости всю эту связку. Чуть не дымилась правда при этом, но тянула.
Подтягивание не имеет смысла, если это не подделка. Выход у неё симметричный и на заряд и на разряд.

Владимир.74 11.03.2017 17:38

P
Цитата:

Сообщение от DJ_Grom (Сообщение 55512)
Владимир.74, моё первое сообщение кто-нибудь читал? Без микрухи сколько напряжение на С1? Мерять именно на нём самом, не отсносительно чего-то, а на нём..

Без 8 выхода на микрухе (пропилил дорожку ), на С1 - 3,57 В.

(Напомню, с микрухой - 1,8 В)

Владимир.74 11.03.2017 17:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 55510)
Боитесь перемыкать, ограничите ток маленькой лампочкой. А всю схему надо подключать через фарную лампу, чтобы не взорвать ключ.

А как же. :)

DJ_Grom 11.03.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 55515)
Без 8 выхода на микрухе

Ребята, вообще-то надо было не 8 ногу рвать, а 1. Эта схема с общим плюсом, отключение питания микры производится через минус и проблемы с приоткрытием полевика чеез цепи микры, нет.
От затвора на + поставь резюк 50-300к (можно на самом полевике), чтоб его точно закрыть при отсутствии микры.
микра в кроватке? вытащи её и меряй напругу на с1.
если норма, то
отключить ногу 3 и дав питание снова мерять питание, просадка не должна быть большой.
все остальные замеры относительно +
на ноге 5 - 1/3 от С1
церез кондёрчик 0,1-1мкф подключи к ноге 3 два встречно-параллельных светодиода на +
если загорятся оба, то генерация есть.
Дальше копать в сторону полевика.

Добавлено через 3 минуты
А R4 точно на своём месте стоит? Не попутал его место в сторону минуса по схеме?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 55515)
Без 8 выхода на микрухе (пропилил дорожку ), на С1 - 3,57 В

Вот это смущает, т.к. у полевика 9540 начало открытия как раз от 2 до 4в

sergik 11.03.2017 18:42

Владимир.74, И еще вопрос: какие у вас дроссели в реальности стоят? Вообще-то без осциллографа на такой частоте проверить правильную работоспособность данного девайса - это как искать черную кошку в темной комнате.
Можно также лампочку подключить вместо дросселей. Если горит(моргания не заметим), то микросхема работает, если нет - проверяем полевик, выпаяв его из схемы.

Владимир.74 11.03.2017 18:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sergik (Сообщение 55522)
Владимир.74, И еще вопрос: какие у вас дроссели в реальности стоят? Вообще-то без осциллографа на такой частоте проверить правильную работоспособность данного девайса - это как искать черную кошку в темной комнате.

Считал витки по проге.

sergik 11.03.2017 19:05

Цитата:

Сообщение от Владимир.74 (Сообщение 55523)
Считал витки по проге.

А индуктивность не проверяли прибором?

Владимир.74 11.03.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от DJ_Grom (Сообщение 55519)
А R4 точно на своём месте стоит? Не попутал его место в сторону минуса по схеме?

Вот это дааааааа ! Ты не гром ,:drinks: ты громище !!!:yes:
Правильно меня направил. Я когда плату делал, то намучился чертить и рисовать.
Короче...после 10 минутного переворачивания планшета и глазами как у кашпировского...нарыл брак. Натфиль в руки и.....навёл правильность схемы.(по зеркальному отображению мне тяжело рисовать, проще самому распетлять )
Короче , микру запитал , подключил....бах не было, как и дыма тоже. Думаю , поехали дальше.
Меряю на С1 - 3,5 В. Оно !!
Подключаю без лампочки.
Беру высокочастотный диод, электролит. (Анод на +)
На АКБ 12,4 В (надо АКБ заряжать).
На электролите - 12,6 В
РАБОТАЕТ !!!!!
DJ_Grom спасибо ! Valeriy спасибо ! sergik спасибо !:yahoo::hi:

Подстраивать ничего не надо ? :crazy:

Владимир.74 11.03.2017 20:05

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от sergik (Сообщение 55524)
А индуктивность не проверяли прибором?

Это первое моё детище в жизни...таких масштабов , при помощи паяльника. :) три схемы в одном корпусе, две пашут от одного транса.

Вид сейчас такой.
Катуха и электролит - защита нижней части , первой схемы , от третьей , которую мы запустили.


Все три схемы :

Владимир.74 11.03.2017 21:01

В общем ничего ни делал, вышел на перекур, на радостях.
Думаю , ещё раз подключу. Подключил.
На электролите, возле быстро действующего диода, ТЕПЕРЬ снова меньше, чем на АКБ.
Всё аккуратно. И Шо опьять ?????:dance3:

Когда подключил, то на мультиметре плавно сползло с более , чем 12,58 В , до 12,3 В
На АКБ 12,4 В.
То есть, что то умирало плавно, в течении не менее 4..5 секунд , когда подключил.
Странно, но электролит и диод с виду живы...проверил мультиметром.

А ведь работало !! Досадно что случилось и где ?
Так вот работало когда повторно включил , ведь это электролит эти 12,8 В держал в себе . Значит умерло возможно и быстро.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia