Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия ветра (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Стеклопластиковые лопасти (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=205)

Сергей 05.05.2011 13:24

Ага, значит не центробежный. То есть он хватает с собой часть воды для собственного уплотнения, а потом сбрасывает его в бачок. Значит на этом принципе можно сделать из шестерёнчатого насоса любой гидравлики...

Moulder 05.05.2011 15:04

какая мощность насоса нужна? сделать можно с плунжерного или диафрагменного, или же турбину с пылесоса взять

gda98 05.05.2011 15:15

Интересует крепеж маха и форма части маха, которая заделывается в стеклопластиковую лопасть.
Думаю, по вакуумным насосам надо создать отдельную тему и все посты по ним переместить в нее, чтобы не нарушать тематику топика!

baysun 05.05.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от Moulder (Сообщение 7604)
какая мощность насоса нужна? сделать можно с плунжерного или диафрагменного, или же турбину с пылесоса взять

Да взять можно, только производительность такого насоса будет мизерной или будет создаваться малый вакуум.
С малой производительностью создать нужный вакуум в большом объёме практически не возможно - нет нужной тонкой резины в виде мешка. Придётся приминить садовую плёнку. Лопасти имеют приличную длину - вот вам и площадь. Чулок из плёнки как не делай, по любому немного будет пропускать даже через саму плёнку - молекулами.
Ну а малым вакуумом нам и делать нечего, от него толку не будет.
Dzen сказал что надо вакуум от 0,6 до 0,7 кг. Насос из агидели врятли даст такой вакуум, но 0,5 точно может дать, а это уже неплохо!

Дим, я как раз и хотел попосить о создании отдельной темы, но ты меня опередил. Тема очень нужная и актуальная.

Сергей 05.05.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от baysun (Сообщение 7607)
Дим, я как раз и хотел попосить о создании отдельной темы, но ты меня опередил. Тема очень нужная и актуальная.

А я против. Мы же когда обсуждаем анемометры, то не делаем отдельно темы по чашечкам, датчикам и прочее. Тема про насосы не очень объёмная, и мне кажется дробить не стоит. А подчистить уже есть что, с этим согласен...

gda98 05.05.2011 18:48

Сергей, чашечки, датчики и т.п. анемометра это составная и неотъемлимая часть анемометра, а вакуумный насос лишь инструмент он же с лопастями не крутится. Так можно и бензоэлектростанцию для вакуумного насоса здесь обсуждать, ведь у кого нет электиричества, то вакуумному насосу без нее не обойтись. :)

Добавлено через 1 минуту
а то, сейчас, начнем обсуждать вакуумные насосы на 10 страниц, а про лопасти в самом конце, а тема как называется?

Flyingfox 05.05.2011 18:51

Хм, заливочный, недорогой... А плотность какая нужна.
Для склейки с металлом, а также для экспресс-ремонта или изготовления мелких деталей, классный состав Этал 247/12, он мало живет, зато быстро набирает прочность + отверждается при Т от -5, адгезия у него супер, в т.ч. к металлу. Киньте в личку мэйл, пришлю спецификацию.

petruha256 05.05.2011 20:52

агидельки плохо разрежение держат, чуть подсос и всё. я бы порекомендовал другой насос, да марку забыл, на даче в былые времена стоял. но не Кама точно.

завтра на работе гляну, может чего из современного порекомендую.

Если я правильно понимаю - водяной контур из бочки в бочку, на всосе ставим задвижку, перекрываем до разрежения -0,85 - -0,9 и через жиклерчик деам воздуха подсосать в таких количествах, чтобы насос не сорвался в кавитацию?

gda98 05.05.2011 21:16

Вложений: 1
Думаю, можно такой приспособой сделать достаточное разряжение.

gda98 05.05.2011 21:18

можно вообще использовать масло и насос ГУР автомобиля по такому же принципу, давление будет огого, только масла в сосуде побольше, чтобы насос ГУР воздуха не прохватил!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia