Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия солнца (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Устройства и системы согласования СБ с сетью и потребителями (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=341)

DJ_Grom 13.05.2012 07:23

Естессно, завтра ночью покопаюсь, уже спать надо ложиться, вечером на работу валить.:bum:

cheese 16.05.2012 21:26

DJ_Grom, ну и...

DJ_Grom 17.05.2012 02:37

Вложений: 1
Чтож сказать....
Прошивку надо как-то снимать и переделывать...:ireful:
Он запрограмирован так, чтоб считать только в одну сторону. Никакие манипуляции немогут заставить его считать иначе...:pardon::ireful:
Вот набор основных микрух, найденых при вскрытии, систему питания не рассматривал вообще, там всё стандартно.
Для отключения модема достаточно выпаять было один маленький развязывающий транс.

Tema0 22.05.2012 11:35

передает по фазовому проводу???
вот интересно... обычно в деревнях стоит КТПУ древняя 40-60кВт... включенная в сеть 6 или 10 кВольт...
не думаю что этот модем вообще задействован ;-)
фазовый провод доходит до КТПУ и все...
и еще уровень помех в сельских сетях не даст работать модему

DJ_Grom 23.05.2012 05:48

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 22049)
...обычно в деревнях..

А причёт тут деревни? Ты смотрел откуда я? Второй город по размерам в Ростовской облати...

Передача идёт сразу по обоим проводам. Система уже знаю точно работает в городе Гуково (счётчики стоят на столбах, на макушке, сам видел)
Принцип сетей одноранговых, вся система работает с одним модемом, стоящем на подстанции, естессно дальше подстанции сигнал никуда не девается.
Даже если попробовать собрать глушилку в эту сеть, моща нужна огромная и долгая по продолжительности.... Обмануть приёмное оборудование тоже нереально, подтверждений масса по принципу: это я - точно ты? - да, это я и я тебе посылаю пакет! - точно ты посылаешь пакет?
И в таком духе (из паспорта).... Если не отослал, то ждёт бесконечно, пока не отошлёт зараза!!!!

Tema0 23.05.2012 09:19

ну сорри... живу в первом городе самарской области и показания ручкой списываю :yes: как то не добралась цивилизация до нас видимо

DJ_Grom 24.05.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 22090)
не добралась цивилизация до нас видимо

Радуйся, наши электросети эти счётчики везде пихают (чтоб им там плохо спалось), а по моим данным (работал давно в электросетях, знакомые ещё остались) собираются перевести на предоплатную систему, как на сотовых. В этих счётчиках есть реле мощное, которое может отключить потребителя. Заплатил, пользуйся, закончились деньги, сиди без светы.

dyarm 29.05.2012 21:38

Поставил очередную батарею, на выходе после инвертора наблюдал до 370 ватт в 4 часа дня (две батареи номиналом 180вт и одна 120 вт, в реале конечно поменьше). К стати, если кто пользуется таким инвертором. Неплохо ставить по входу параллельно хороший конденсатор на 10000мкФ минимум, добавляется парядка 10 ватт, немного, но все таки. Китайцы на этом экономят, а он там нужен явно.

DJ_Grom 31.05.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от dyarm (Сообщение 23119)
на 10000мкФ минимум

Если есть знакомые автомеломаны, попробуй у них попросить кондёр с саба, там от 0,5 до 4 фарад ставят, у меня есть на 1,0ф, но в Туапсе поеду не скоро, тока через месяц, могли бы состыковаться, проверить.

Tema0 31.05.2012 10:32

неасилил... как конденсатор между инвертором и СБ повышает мощность???
физика процесса в чем?
мало того если инвертор поддерживает технологию MPPT конденсатор будет только все портить, ибо сильно реакцию системы снизит
(увеличится время реакции) и сам конденсатор - прибор с КПД <100%


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia