Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Электроника (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   коммутатор на солнечную панель (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=212)

Moulder 13.05.2012 00:38

плюс ко всему если на + батарей подключить контроллер заряда и инвертор, и параллельно эти же аккумуляторы должны быть тоже подключены к тому же инвертору, то не поставив диод мы просто замкнем вход и выход контроллера заряда

baysun 13.05.2012 09:47

Я вообще не врубаюсь в ваши заморочки. Видать у меня мозгов не хватает:crazy:
У меня в данный момент подключены 3 батареи по 72 элемента каждая. Получается 6 батарей по 36 элементов (система на 12 вольт). На каждой батарее свой диод шотки. С них идёт ток на контроллер, с контроллера на заряд АКБ. С этого же контроллера выход на нагрузку.
Иногда я паралельно к своему 100 амперному АКБ одключаю автомобильный на 55 а.ч. Никаких разделительных диодов я не ставлю, и не вижу в этом никакой необходимости!!! Иной раз приходит сосед с просьбой зарядить его АКБ, он тоже подключается в паралель!
Вы сами подумайте, АКБ расчитан на 12 вольт, за каким .... нужен разделительый диод между аккумуляторами? Другое дело если в одном замкнутая банка, и то толку всё равно не будет так как этот аккумулятор возьмёт весь ток заряда. Просто замкнутый аккумулятор небудет кушать заряд с соседнего акб, но и заряжаться ему не даст.
Решать вам, но для себя я точно знаю, можно хоть с десяток акб цеплять в паралель и ничего страшного не произойдёт - главное чтоб они были работоспособные.
Нагрузку можно цеплять на прямую - прям с самих клемм АКБ!

Goga65 13.05.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от baysun (Сообщение 21640)
Решать вам, но для себя я точно знаю, можно хоть с десяток акб цеплять в паралель и ничего страшного не произойдёт - главное чтоб они были работоспособные.

А я бы заряжаемые АКБ подключал через диоды(что бы с одних на другие"напруга не переливалась")и заряд происходил с контролера!

Moulder 13.05.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от baysun (Сообщение 21640)
Нагрузку можно цеплять на прямую - прям с самих клемм АКБ!

Ситуация: за ночь АКБ сели. С утра посветило солнышко. Ток попер во всю на АКБ. Из-за большого разброса между напряжением батареи (14в) и напряжения на АКБ (11.7в) ток заряда может быть больше 10% от емкости батарей, что не очень хорошо. Если так систематически будет происходить - срок службы АКБ уменьшится.

Alex 13.05.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от Moulder (Сообщение 21643)
Ситуация: за ночь АКБ сели. С утра посветило солнышко. Ток попер во всю на АКБ. Из-за большого разброса между напряжением батареи (14в) и напряжения на АКБ (11.7в) ток заряда может быть больше 10% от емкости батарей, что не очень хорошо. Если так систематически будет происходить - срок службы АКБ уменьшится.

Вот для этого все используют контроллеры заряда, пусть хоть до 10,5 В разрядится контроллер сам всё определит и зарядит сам. А вот причём здесь нагрузка с клем АКБ не понимаю. Вот у меня тоже нет контроллера разряда, и я тоже нагрузку цепляю на клемы (пока), вся штука в том, что меньше 12,4В я ниразу не видел, в основном 12,7 -12,8 В. Что касается заряда АКБ, то сильно разряженные АКБ можно заряжать током и 20% и 30% от ёмкости в самом начале зарядки.

baysun 13.05.2012 18:13

Насколько я в курсе, кислотные АКБ не кретично боятся больший ток заряда. Просто при большом токе заряда выделяются пузырьки газа и надо постоянно следить за уровнем электролита. Но даже 3-х кратное увеличения тока заряда не выведет его из строя - специально интересовался у аккумуляторщика.
Батареи дают заряд не резко, а плавно. Ведь солнышко не выпрыгивает из за горизонта. Получается первоначально ток растёт, и акб успевает подзарядиться.
А если брать работу АКБ в авто, то там токи заряда после пуска автомобиля подпрыгивают раз в 10 от нормы и ничего, он работает! Я часто брал акб у товарища, заводил авто и потом подключал свой подсаженый, так там искры были те ещё - акб после таких манипуляция работал минимум 2 года, хоть и был не новым.

Сергей 13.05.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от baysun (Сообщение 21640)
Я вообще не врубаюсь в ваши заморочки. Видать у меня мозгов не хватает:wacko2:

Я тоже вчера смотрел, смотрел на ту схему да, красиво нарисована:i_am_so_happy:!
(И где только такие проги для рисования берутся:unknw:).
Но шо к чему, так до сих пор не понял.
Во первых, откудава там батареи по 28В? Это чё 24В системой заряжать 12-ти Вольтовые АКБ? Вообще смысла не вижу.
Дальше. Шо это за контроллер такой ни с боку припёку? Это что типа балластного регулятора Бойко? По моему контроллеры для СБ не нагружают СБ балластом. СБ в разнос не пойдёт и её нужно просто отключить.
Насчёт АКБ в параллель. Абсолютно согласен с baysun.
Нет никаких противопоказаний для соединения батарей в параллель.
У нас есть тема по АКБ, можите проверить.

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 21642)
А я бы заряжаемые АКБ подключал через диоды

Да можно и МК приспособить, что-бы измерял температуру электролита в каждой банке и при её превышении ограничивал ток на АКБ. Но зачем???

Андрeй 12.07.2015 16:40

Доброго дня, необходимо периодически размыкать цепь 220В ПОСТОЯННОГО тока, нагрузка до 8А. Собственно вопрос: можно ли с помощью емкости погасить дугу на контактах, либо какую посоветуете схему электронного реле?

Valeriy 12.07.2015 19:51

Можно контактором на это напряжение и ток не менее 32А, смотрим характеристику. Можно мосфетом.

Goga65 12.07.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от Андрeй (Сообщение 49962)
необходимо периодически размыкать цепь 220В ПОСТОЯННОГО тока, нагрузка до 8А.

А можно твердотельным реле http://ru.aliexpress.com/item/80A-Si...474508551.html поискать на меньший ток.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia