Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия ветра (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Изготовление и расчёт винтов из ПВХ труб (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=348)

jeriho 28.03.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от sergik (Сообщение 31412)
А как этот груз крепить к ПВХ лопасти?

Да хоть саморезом!:))

юрий ермолов 22.04.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 21444)
Ну вот и давай попробуем разобраться в типичных ошибках.


юрий ермолов, измерь пожалуйста, это настояние...
Вложение 6533
Alex,
Это и будет ответом на твой вопрос:

Извиняюсь за молчание упустил эту ветку. Труба полиэтиленовая коричневая при резке ( при малейшем нагреве(болгарка, электролобзик)) ее бедную так скручивает, это я к сожалению поздно разобрался. После резки ее надо на трубу и феном в размер.:rofl:

sergik 22.04.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от юрий ермолов (Сообщение 32090)
Труба полиэтиленовая коричневая при резке ( при малейшем нагреве(болгарка, электролобзик)) ее бедную так скручивает, это я к сожалению поздно разобрался. После резки ее надо на трубу и феном в размер.

Из такой трубы нормальных лопастей не получится, хоть что с ней делай, не тратьте время.

hecs 22.04.2013 23:19

Цитата:

Сообщение от юрий ермолов (Сообщение 32090)
Труба полиэтиленовая коричневая при резке ( при малейшем нагреве(болгарка, электролобзик)) ее бедную так скручивает

Не зря тема называется Изготовление винтов из ПВХ труб О непригодности полиэтиленовых труб сто раз говорилось.

DJ_Grom 23.04.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от hecs (Сообщение 32111)
О непригодности полиэтиленовых труб сто раз говорилось

СТО? Где? Можно, и винты очень крепкие, неудобство в скрючивании, а формуешь и отлично работают. Толщина у них по окружности неоднородная, так что либо из одной оси делать набор лопастей, либо очень долго мучаться с балансировкой Да, это не ПВХ, но на безрыбье и попа соловей! Я в Шахтах так и не смог найти ПВХ, только ПП везде.

jeriho 23.04.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от DJ_Grom (Сообщение 32116)
Я в Шахтах так и не смог найти ПВХ, только ПП везде

Приезжай ко мне, мешок ПВХ труб дам...:))

hecs 23.04.2013 19:48

Что то с трудом верится что такого в штатах нет.
Цвет другой но суть та же Полиэтилен как не формуй геометрию не сохранишь, а если ещё денёк на солнце постоит то вообще...

petruha256 24.04.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от hecs (Сообщение 32137)
Что то с трудом верится что такого в штатах нет.

Не штаты, а Шахты (это город такой) :crazy:

hecs 24.04.2013 02:37

Цитата:

Сообщение от petruha256 (Сообщение 32148)
Не штаты, а Шахты (это город такой) :crazy:

Во я апчитался :rofl:

DJ_Grom 24.04.2013 09:12

Цитата:

Сообщение от hecs (Сообщение 32150)
Во я апчитался

эх... былоб правдой.. )))))))))))))))
Цитата:

Сообщение от hecs (Сообщение 32137)
Полиэтилен как не формуй геометрию не сохранишь, а если ещё денёк на солнце постоит то вообще...

Ну незнаю, на солнце отлично ведёт себя, на холоде хрупковат конечно, но пойдёт для 1,8м (сделал, выдержал зиму без проблем, отвалился весной от креплений, но лопасти целые). Если гнуть медленно, то гнётся, а если резко, то разлетается осколочными. Еслиб не разность толщины по диаметру, вообще отлично былоб.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia