Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Болталка (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Новые разработки, изобретения, проекты (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=281)

petruha256 01.11.2011 23:17

Новые разработки, изобретения, проекты
 
Читаем, думаем, комментируем, обсуждаем.
вот для начала:
http://www.membrana.ru/particles/tag/248

максимий 02.11.2011 05:37

Новые разработки, изобретения, проекты
 
предлагаю обсудить тему водородной энергетики
водород добывается ветряками из воды и сжигается в топливных элементах имея резервуары для хранения топлива-кислорода и водорода можно пережидать безветренную погоду и сжигать припасенное топливо из резервуаров а в ветренные дни накапливать запасы

Саня77 02.11.2011 11:49

В чём водород накапливать? Это типа металло гидридные патроны, как то видел рекламу. ИМХО обычный аккум проще, дешевле.

Mike 02.11.2011 13:29

Водород очень опасная штука, недаром в промышленности от него вовсю отказаваются, где возможно. А вовторых КПД преобразование воды в водород и затем сжигание в топливных элементах, намного ниже чем хранение в аккумуляторах, да и цена какбы не на порядок дороже.

максимий 04.11.2011 19:25

Позвольте с Вами не согласиться,автор, первого ответа,водород отлично хранится в хранилищах,созданных подземным взрывом или в пористых обводненных горных породах,да еще и под давлением до пяти атмосфер.
Автору второго ответа.При получении одного куба водорода затрачивается около чуть больше четырех квт,при сжигании того-же количества газа выделяется три квт,согласен,потери есть,но три квт все-таки производятся из ветра и непрерывно,если Вы не знаете,то безветрие-главный бич ветроэнергетики,толку от электростанции в 200 мегаватт в такой день-ноль,а потребитель нуждается в постоянном токообеспечении,где их взять?Тут уж ни о каком кпд нет и речи.

Саня77 04.11.2011 20:04

О!
максимий, тут глобальными проектами не занимаются!!! Какие там ещё взрывы??!!! :)
Далее насколько я знаю водород получают электролизом при высоком давлении, при низком давлении КПД установки падает. Сжигать водород не есть хорошо, КПД всей установки не превысит 25%. Опять таки рентабельней зарядить аккумы! Мы говорим о малой энергетике мощностью где то до 15-20кВт!!!

Tema0 07.11.2011 11:59

А вот про ЭТО изобретение кто что скажет?
особенно интересует мнение лопастестроителей.

hecs 07.11.2011 13:31

На мой взгляд - обычный многолопастник, причём из трубы легко повторяемый :). Не понятно только что даёт конусность. Прибавка 30% к выработке за счёт того что он работает тогда когда конкуренты стоят.

Александр 07.11.2011 21:57

hecs,
Что-то мне это выглядит сильно подозрительным. Не может он дать столько за счёт работы на сверхслабом ветре. Ребятки просто дурят клиентов, дабы развести на бабло. Да и не стоят конкуренты на самом деле. Вертятся и дают при этом никак не меньше того, что показывает расчёт. С удивлением обнаружил такое на собственном ветряке.

Tema0 08.11.2011 10:14

вот конусность... решение интересное.
при небольшой площади ометаемой, площадь самих лопастей больше чем у обычного винта.
самое интересное что происходит с потоком в теневой области.... по идее поток на выходе имеет вид обратного конуса, расширяющегося за ветряком.
нужно макет продуть в трубе :-)

Александр 09.11.2011 21:19

Фиг его знает, насколько оно интересное. Можно предположить, что таким образом авторы хотели повысить степень разрежения за ветряком. С другой стороны, поток, под углом набегающий на лопасть, из-за соскальзывания должен воздействовать на неё хуже, чем прямой поток. Он ещё, по идее, должен давать позади ветроколеса целый букет жирных вихрей Кармана. (Этакие вращающиеся колбаски из воздуха, срывающиеся с внешнего края ветроколеса и улетающие в шахматном порядке, унося с собой неиспользованную ветроколесом энергию потока.) А последние - должны пожрать весь кайф от увеличения разрежения. Они просто не будут вихрями Кармана, если не пожрут...

Tema0 10.11.2011 11:43

нужно продувать. так сложно представить. поток соскальзывает куда? к центру винта получается...

petruha256 21.11.2011 23:41

Гляньте, по-моему интересно:
http://www.membrana.ru/particle/16986

Добавлено через 8 минут
Вот еще "ближе к телу": http://www.membrana.ru/particle/1896

roman8301 22.11.2011 00:07

если изготовть сферическую чашку из олова и охладить ее жидким азотом не помню до какой темпиратуры то олово становится сверхпроводником и магнит начинает парить над чашкой, впечетляет.

petruha256 22.11.2011 01:43

Да, но тут есть особенность. в том, что положение (расстояние и ориентация) фиксируется, что в обычных условиях со сверхпроводниками не происходит.

krauser2 22.11.2011 02:11

http://www.atomic-energy.ru/news/2011/02/16/18772

Если правда, можно будет скоро открывать раздел самодельных ядерных реакторов :).

з.ы. Где-то читал уже закончили строительство мегаватной установки.

petruha256 22.11.2011 23:46

Вряд ли, похоже на историю с перендев, только не так сильно раскрученую.

hecs 09.01.2012 15:59

Снова натолкнулся в сети на старые видео о магнитных моторах. Интересно почитать комменты. Предположение что это очередные подделки мне кажется более бредовым, чем предположение что бедных изобретателей просто придушили, чтобы не создавать конкуренцию нефти (ну кто ради шутки будет вкладывать столько труда в прототипы, а таких видео сотни). Как Тесле обрезали финансирование разработок, когда он заикнулся о передаче энергии без проводов (в то время его главным спонсором был Морган, уже построивший на тот момент заводы по производству электрических проводов).
http://www.youtube.com/watch?v=r8iKP...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=aF0Jv...eature=related

hecs 09.01.2012 19:23

Давно могли бы ездить на воде, но опять те же грабли.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=IT5G6Z13Otk

roman8301 09.01.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от hecs (Сообщение 18014)
Снова натолкнулся в сети на старые видео о магнитных моторах.

да в америке эти проекты назывались вкладывайте деньги в наши разработки и мы вас сделаем везумно богатыми, а дальше ой простите не вышло.

hecs 09.01.2012 22:02

А можно без голословности? Пустословия в интернете и так хватает. Ссылку на какой-нибудь из таких проектов приведите пожалуйста. Я видел что просили немеренные деньги за готовое устройство, без права вскрытия, со слежением по GPS и самоуничтожающиеся при попытке взлома. Ссылки на странички выкладывал в разговорах.

Tema0 10.01.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от hecs (Сообщение 18015)
Давно могли бы ездить на воде, но опять те же грабли.

Единственные "грабли" от езды на воде это мороз за окном -20
у нас соляра замерзает иной раз в чуде японского автопрома...
Я даже боюсь предположить какой гемор можно огрести имея машину на воде :drinks:

Все эти "магнитные моторы" больше относятся к разделу "фантастика"
ну уж точно не "изобретения"...

изобретением они станут только тогда, когда вместе с фигового качества видеороликом, на котором показано "непоймичто", будет выложен принцип работы адекватный... или чертежик по которому можно собрать прототип...
Пы.Сы. В интернет с описанием магнитных моторов меня можно не отправлять...
ибо там нет ничего работающего

hecs 10.01.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 18034)
Единственные "грабли" от езды на воде это мороз за окном -20

Ну соляру подогревать научились и с водой справились бы, а если это на самом деле единственные грабли, то почему в тёплых странах на воде не ездят? Наверное всё-таки грабли в другом.
Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 18034)
В интернет с описанием магнитных моторов меня можно не отправлять...
ибо там нет ничего работающего

А Вы пробовали повторять? Я читал пару статей об ученых работающих над сверхеденичными устройствами, удивительное совпадение, оба погибли при невыясненных обстоятельствах после опубликования первых положительных результатов. А Вы говорите мороз виноват. В космос людей отправлять можем а проблему замерзания воды не решить? Вы сами то в это верите?

Tema0 10.01.2012 11:51

верю :-) подогревается соляра когда двигло работает...
а с утра даже "вебасто" ее прокачать иной раз не может.. и подогреть соответственно ;-) Машин у меня 2011 года выпуска, Мицубиси... но как то не решена в нем проблема... хотя скандинавка...

пробовал повторять... лет 5 назад. теперь смешно конечно.... но опыт получил.
главный опыт заключается в том, что "сколько положишь - столько и возьмешь"
при таком засилии инета подтвержденной инфы по сверхединичникам нет. ареол секретности и мистики есть... а устройств нет...

как иллюстрация.. есть способ получать халявный метанол дома из метана и воды
в принципе полная замена бензину.... ну дык описаний установок немеряно и никакого налета таинственности нет... и не мрут разработчики как мухи....
хотя бенз по 2 рубля за литр тоже как бы подрыв экономики...
"так шта" до появления образца нужно создать тему "фантастика"

а в качестве сверхединичных есть ветка http://www.matri-x.ru/forum/index.ph...3%D0%B8%D1%8F/

в ней 65 000 ответов и нет ни одной действующей модели ;-)

roman8301 10.01.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от hecs (Сообщение 18020)
А можно без голословности? Пустословия в интернете и так хватает. Ссылку на какой-нибудь из таких проектов приведите пожалуйста. Я видел что просили немеренные деньги за готовое устройство, без права вскрытия, со слежением по GPS и самоуничтожающиеся при попытке взлома. Ссылки на странички выкладывал в разговорах.

да да я видел в инете кучу разработок магнитных движков, соединение генератора и двигателя ( типа раскручивают до определенных оборотов и пошла работа) и остальной ботвы, у меня вывод один поддержка спикулянтов магнитами и попытка мошенничества в присвоении средств, а теперь по существу, скажите мне почему во всех устройствах в определенный момент частота оборотов становится стабильной- это нонсенс я вам скажу, потому что если магнитное устройство набирает обороты и имеет потенциал оно будет раскручиваться до момента скорости магнитного потока а это рядом со скоростью света, надеюсь без голословия объяснил?:pardon: да и еще если вдруг кто то покажет что преодолел земное притяжение и висит в воздухе тоже не верьте все по той же причине, если предмет за счет какой то неистовой силы отрывается от земли и имеет потенциал ( а он его имеет так как оторвался) то он так и будет удалятся, а не зависнит.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от hecs (Сообщение 18035)
Ну соляру подогревать научились и с водой справились бы, а если это на самом деле единственные грабли, то почему в тёплых странах на воде не ездят? Наверное всё-таки грабли в другом.

ни каких граблей нет я сам видел своими глазами авто на воде лет так 25-27 назад в передаче "это вы можете" наши самоделкины представили автомобиль на воде большие габариты и не большая мощность, по центральному телевидению показали и ни каких результатов, я думаю и слава богу только бы на воде не сделали, а то пить скоро нечего будет( о пиве вообще можно будет забыть, за одно за это этих ученых сразу на гельотину:))), пешком то мы можем ходить а вот без воды вряд ли выживем.

Tema0 10.01.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от roman8301 (Сообщение 18037)
да и еще если вдруг кто то покажет что преодолел земное притяжение и висит в воздухе тоже не верьте все по той же причине, если предмет за счет какой то неистовой силы отрывается от земли и имеет потенциал ( а он его имеет так как оторвался) то он так и будет удалятся, а не зависнит.

это ФИГНЯ... если речь идет о силах.... то есть понятие вектор силы....
так вот гепотетически если вектор "неистовой силы" (терминология roman8301 ) поворачивать относительно вектора силы тяжести то уравнивающая сила (сумма векторов) будет меняться...
т.е с точки зрения физики нет проблем оторваться от земли а потом зависнуть... просто изменив угол вектора "неистовой силы"....
кста... есть действующий прототип... штурмовой самолет палубной авиации с изменяющимся вектором тяги.
а "неистовая сила" рождается в простом реактивном двигателе.

Пы.Сы. Противники и сторонники вечных двигателей идут курить физику...
а то не ветка а детский сад :bum:

hecs 10.01.2012 20:56

А в тёплых странах машин на воде как небыло так и нет, или странам импортёрам нефти такое не нужно? Скорее нужно но кроме японцев никто не может, а те уже заявили о серийном производстве а потом тишина... Один в один как с перендев. Только японцев так просто в мошенничестве не обвинишь и за решётку не засадишь. Может и землетрясение у японцев не спроста было, может их харпом жахнули чтобы не строили чего не попадя. А тут двух зайцев сразу - и "оптимизация популяции" и никакого производства. Это конечно полуфантастический бред в копилку теории заговоров, но пока нет оснований утверждать что такое абсолютно невозможно. Может американцам понравилось на японцах новое оружие испытывать, ведь странные огни над Японией во время землетрясения никто не объяснил да и воронка в море. Существует же версия что катастрофа у Тунгуски дело рук Теслы, а харп это движение в том же направлении. И огни при Тунгуске в полный рост наблюдались.
А физику мы курим, магнитный двигатель система не замкнутая, по крайней мере так предполагается.

Добавлено через 1 час 19 минут
Ролик понравился :)
http://www.youtube.com/watch?v=H401wIAGdlI

http://www.youtube.com/watch?v=FLek_...eature=related

Добавлено через 18 минут
http://www.youtube.com/watch?v=DyHn8...eature=related


Зарегистрировано изменение веса http://searlsolution.com/evidence2.html.

Добавлено через 41 минуту
Все наверное слышали о топливной ячейке Майера и его машине на воде? Если нет, то в сети полно инфы. Так вот и он умер при загадочных обстоятельствах и объявлен мошенником. И как это он при жизни так удачно под честного маскировался, на конференциях выступал, интервью давал, работающие образцы показывал, а тут раз... и нету машины да и человек мошенник, да и умер уже.

Майер говорил: "С приходом новой технологии сопротивление, оказываемое ей, огромно, потому что она радикально изменит всю экономику. В нашей стране, мы ежегодно тратим 200 миллиардов долларов на нефть. Совершенно очевидно, что арабы заплатят еще 200 миллиардов за то, чтобы новая технология исчезла навсегда. За последние десять лет мне много раз предлагали огромные суммы за то, чтобы я продал свое изобретение. Однажды арабы мне предложили более миллиарда долларов наличными, просто за то, чтобы я больше не занимался разработкой и никуда не пытался ее внедрить. Много раз моей жизни угрожала опасность, но я верю в ангелов-хранителей. Если бы я не верил в них, я бы не продержался так долго."
21 марта 1998 года он обедал в ресторане своего родного города - Гров Сити штат Огайо. Внезапно, он выскочил из-за стола и заорал, что его отравили. Выбежал на парковку, споткнулся, упал и умер. Незадолго до его смерти ему предложили финансирование в размере 50 миллионов долларов в исследовательском центре.

Господи, когда же люди думать то начнут...

Целый фильм о сверхъеденичности и о Майере в частности http://www.om-kali.com/news/ona_ezdi...011-12-26-1968

roman8301 11.01.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 18039)
Противники и сторонники вечных двигателей идут курить физику... а то не ветка а детский сад

это не я сказал а Капица в передаче очевидное невероятное ему тоже надо физику подучить что ли. я бы до такого в жизни не додумался мазгов маловато.

Добавлено через 13 минут
красивые видео ни чего не скажешь и не подкопаешся, Вы думаете японцы давно бы такого не построили вместо фукусимы, или другой станции да им плевать на весь мир, чем они хороши, так это делают все для улучшения жизни своей нации, и они бы давно поставили такие магнитные установки вместо энергоблоков и никто бы даже не знал что там не ядерная реакция а магнитный двигатель и так же бы все аккуратно покупали электроэнергию и не о чем не парились, но почему то тратят милиарды долларов на атомные электростанции, ну не дураки ли. это только в нашей дибильной стране можно думать что всех убивают на право и на лево не без оснований, а в любой европейской стране уже бы давно все крутилось на магнитах, ввели бы закон на запрет индивидуальное использование таких моторов и так же качали деньги с народа и народ платил бы аккуратно и с улыбкой,и ни какие шейхи со свом баблом этому бы не помешали а тем более японцам.

hecs 11.01.2012 02:05

Тех в чьих руках патенты на работающие установки , ни Ваше благосостояние ни благосостояние Европы не интересует , они на власти помешаны. А верите Вы или нет значения не имеет, изобретатели умирают при странных обстоятельствах и этот факт оспаривать невозможно. Возможно все они умирают надышавшись духа свободной энергии? И транснациональные корпорации тут ни причём? Возможно, если хотите.

Tema0 11.01.2012 10:13

hecs,Ты повтори хоть один, фиг с ним.. с выхлопом... пусть сам себя крутит...
а пока это как диалог из ДМБ
ты суслика видишь
нет
и я нет, а он есть...

Это же не религия - верю\не верю.... если ты готов доказать возможность его существования внятно на пальцах - давай... обсудим....

а если ты веришь в ЭТО ВСЕ только по тому что тебе глаза дяденьки честными показались - то это религия.. и с этим лучше в матриксы тусить

hecs 11.01.2012 12:17

Просто ролики понравились, да и тема интересная. Надо мелких магнитов для поиграться заказать и попробовать :). Хотя на самом деле не думаю что там настолько всё тривиально, ведь сгинувшие учёные по много лет этим занимались. Но другого рационального объяснения такому количеству видео со сложными работающими прототипами на изготовление которых ушла куча времени и денег а так же пресс конференциям, аплодисментам за кадром и размеру массовки не нахожу. Ведь люди, перед тем как собирать толпу, чтобы поделиться результатами не один раз это у себя проверили, чтобы потом сказать ой, не получилось. А вот объяснить куда и почему потом все исчезли запросто, и Майер в ролике это сделал. Но пока я или Вы не покажете что оно на самом деле работает будет как с сусликом :).

Tema0 11.01.2012 13:44

ну, например это нифига не аргумент библия существует 2000 лет и до сих пор хлопают....
ну и для размышления...
люди выбивают гранды под это.... ты помнишь о том как Хаджа Насредин учил осла говорить ???? взяв гранд у падишаха на 20 лет...
так вот... с тех пор уровень лохов и лоховодов значительно вырос.
а большие деньги требуют дорогих декораций и недешевой массовки... но окупается видимо.
ГОЛИВУД одним словом....
была бы возможность у вояк все это давно бы появилось.....

hecs 11.01.2012 15:18

А умирают от счастья, что денег срубить удалось, так что ли? Ну да время покажет, доживём увидим, или не увидим :), но хотелось бы.

Tema0 11.01.2012 16:06

Все умирают рано или поздно.....
просто смерть шоумена - это заговор... а смерть дяди Васи токаря это обыденность
:cool:

не увидим ибо нефть не кончится. последняя мулька гласит что нефть не продукт гниения динозавровогоговна а истинный продукт синтеза углеводородных цепочек в толще земной коры в аццких условиях.
непрекращяемый синтез ;-)

petruha256 11.01.2012 20:07

А вот вопрос, успевает ли это синтез нефти за потреблением?

Tema0 12.01.2012 09:44

а скорость потребления отрегулируется ценой.... Ведь "синтез" черной икры успевает за ее потреблением ;)
просто скорость экономического роста определяет скорость роста потребления энергоносителей и в тоже время зависит от цены на энергоносители....
дорогая нефть - скорость роста потребления падает или вообще идет в минус....

Оно там все само отрегулируется со скоростью синтеза и мы получим уравновешенную систему

hecs 12.01.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 18115)
а скорость потребления отрегулируется ценой...

Мечта нефтяного магната, за которую он маму родную задушит не то что какого то там полуненормального изобретателя. И дядя Вася никак не влияет на доход магната, а горе изобретатель его и разорить способен или как минимум уполовинить состояние. А за такое не только магнаты, за такое и дядя Вася кого угодно девственности лишит. И как всё обстряпать, чтобы обывателей развести никого учить не надо, давно этим занимаются. Короче в работоспособности именно этих девайсов не уверен, надо пробовать, а вообще суслик есть и искать его надо по кровавым следам .

Tema0 13.01.2012 10:15

Ищи... как найдешь - свистни, я за тебя порадуюсь.
Этого "суслика" ищут с незапамятных времен... как гроаль.... начали по моему с филосовского камня... но нынче золото не в моде... нынче энергию подавай... т.е. это те же алхимики.. только версия N2 дополненная и улучшенная.
а может суслика то и нет????
а ты готов потратить свою жизнь на поиски того, чего нет?

hecs 13.01.2012 15:16

Не только потратить не готов, но и жертвой его становиться не собираюсь. Суслик сам появится когда ему разрешат, вместе с машиной на воде. Только цена у них будет такая, что мы сами попросим бензина.

gda98 14.01.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 18115)
а скорость потребления отрегулируется ценой.... Ведь "синтез" черной икры успевает за ее потреблением
просто скорость экономического роста определяет скорость роста потребления энергоносителей и в тоже время зависит от цены на энергоносители....
дорогая нефть - скорость роста потребления падает или вообще идет в минус....
Оно там все само отрегулируется со скоростью синтеза и мы получим уравновешенную систему

Полностью согласен :))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia