Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Болталка (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Разговоры (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=5)

Микола 31.10.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от махно (Сообщение 1885)
бытовая лампа на 220 засветится от такого генератора?
с треугольником все вроде понятно, а как правильно померить сопротивление на звезде, от фазы к перемычкам или от фазы к фазе?

Сопротивление фазы умножить на 1.73 получим сопротивление звезды, если я ни чего не напутал

махно 02.11.2010 00:51

Вложений: 12
все равно меня терзают сомнения по поводу правильного определения сопротивления. решил я тут устроить мини фото галерею чтоб меня ткнули носом туда где мне надо (сказывается отсутствие опыта, но я способный:)) ) .
и забегая немного вперед, диодный мост должен находится возле генератора или внизу(в шкафу управления, в помещении и т.д.)?

gda98 02.11.2010 01:34

махно, первый три фото - все три обмотки фаз рассоеденены - это сопротивление обмотки одной фазы.
вторые три фото - подключение обмоток треугольником, (меньше напряжение-больше ток)
третие три фото - соединение звезда, но сопротивление Вы измеряете от нейтрали (от "0")
последние три фото - межфазное сопротивление , подключение звезда

махно 02.11.2010 02:29

gda98, спасибо за консультацию. я так понял, что меня должен интересовать второй и четвертый ряд фото?

gda98 02.11.2010 03:08

махно, да

Сергей 02.11.2010 03:42

Интересно, а почему не в теме "Генераторы"?:#

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от махно (Сообщение 1917)
я так понял, что меня должен интересовать второй и четвертый ряд фото?

Цитата:

Сообщение от gda98 (Сообщение 1920)
махно, да

Тогда уже и мне не понятно. С треугольником всё сходится, а вот со звездой вопрос. Мы когда меряем сопротивление между фазами, это сопротивление двух последовательных фаз. А напряжение получаем в 1,73 раза больше, чем в одной фазе. Значит (я так всё время думал), что-бы узнать сопротивление звезды, нужно сопротивление одной фазы умножить на 1,73. Если звезда внутри, значит показания тестера разделить на 2 и умножить на 1,73. Или я опять ошибаюсь???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Микола (Сообщение 1888)
Сопротивление фазы умножить на 1.73 получим сопротивление звезды, если я ни чего не напутал

Ну вот:))!!! И Миколка так-же думает:yes:.

махно 02.11.2010 03:46

Сергей, вы хотите сказать, что на звезде у меня большое сопротивление или маленькое на треугольнике?
Цитата:

Интересно, а почему не в теме "Генераторы"?
чтоб модеры не ругались, вдруг бы не туда запостил.

Сергей 02.11.2010 04:17

Цитата:

Сообщение от махно (Сообщение 1924)
чтоб модеры не ругались, вдруг бы не туда запостил

Да я так думаю что здесь не место. Хотя в курилку я редко заглядываю а генераторы постояно. А это случайно забрёл...

Цитата:

Сообщение от махно (Сообщение 1924)
Сергей, вы хотите сказать, что на звезде у меня большое сопротивление или маленькое на треугольнике?

Сопротивление такое, какое показал мультиметр. А вот какое брать в расчёт? Это уже другой вопрос. Да кстати, из тех показаний нужно отнимать сопротивление щупов.

Valeriy 02.11.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 1926)
Сопротивление такое, какое показал мультиметр. А вот какое брать в расчёт? Это уже другой вопрос. Да кстати, из тех показаний нужно отнимать сопротивление щупов.

На треугольнике сопротивление генератора равно фазному. На звезде, 1.73 х фазное. То, что показывает мультиметр, генератор не различает. Замерять надо только фаза - средняя точка.

махно 02.11.2010 23:50

скажите наконец-то, у меня все в порядке с сопротивлением?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia