Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Тепловая энергия (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Печь на отработанном масле. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=89)

Tema0 22.12.2010 09:52

У меня такой печи нет... посему могу только в теоретических изысканиях попытаться помочь.
Но я прочитал ветку и думаю что систему подачи топлива я делал бы иначе.
нужно из капельницы капать сверху топливо в восходящий поток горящих паров.
количество капельниц необходимо посчитать.
но избавиться можно таким образом от процесса чистки поддона от мазута, образующегося при испарении масла,
а при использовании регулируемой по альфе воздухоподготовке можно и проблему сажистых отложений в выхлопной трубе решить...
розжиг и прогрев выполняем по стандартной схеме но не маслом а солярой, чтобы отложений мазута избежать...
а потом уже в нагретый реактор начинаем капать масло
ну вот примерно так.

gda98 22.12.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от Tema0 (Сообщение 2764)
розжиг и прогрев выполняем по стандартной схеме но не маслом а солярой

соляра вонючая, лучше жидкостью для розжига на основе парафина, но не бензином и не ацетоном, а то бабахнет.

Mike 22.12.2010 21:26

Кстати похожие печки (солярка в качестве топлива) стоят в командных вагонах холодильных сцепок. Там чугунная тарелка на которую капает солятка из капельницы, солярка подаётся предварительно разогретой( в тойже печке)

gda98 22.12.2010 22:04

у меня эта печка в багажнике машины уже два месяца катается, думал у родственников на даче до ума довести, а тут такие холода, снег, метель.
так и ездит :))

Valeriy 22.12.2010 23:19

За то машину прижимает, лучше трогается в гололед. Тоже польза.

Сусанин 22.12.2010 23:21

Baysun А как в вашей печке уровень масла поддерживается, автопоилкой? Можно поподробней

gda98 22.12.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 2782)
За то машину прижимает, лучше трогается в гололед. Тоже польза.

не, Валера, у машины передний привод, а печка в жо.. лежит :))

Добавлено через 1 минуту
Сусанин, автопоилкой по пузырьковому принципу.
Возьмите стеклянную бутылку, наполните водой, и переверните ее в тарелку, причем горлышко должно быть на нужном вам уровне, вода наполнив до этого уровня тарелку не даст вытекать воде из бутылки пререкрыв доступ воздуха в бутылку ;) все гиниальное просто ;)

Сусанин 22.12.2010 23:37

Спасибо так примерно и представлял а можно для этой подачи масла пропановский баллон использовать раз залил на пол зимы хватит?

gda98 22.12.2010 23:40

Сусанин, можно и баллон, расход 1литр в час, поэтому на счет пол зимы :nea:;%:smoke: в звависимости от частоты использования печки ;)

Сусанин 22.12.2010 23:50

Спасибо надо пробовать делать трубу нашел 180*1200 баллон есть от чего бы вентилятор замутить,
для горения, один есть мощный я хочу на трубу ребра наворить чтоб обдувал печь а топить мне часто не надо иногда чтоб влажность из гаража прогонять.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia