Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия солнца (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Воздушные солнечные коллекторы: эффективность-стоимость, изготовление, применение (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=731)

СашаМ 02.01.2013 08:22

Александр 55,вы очень мнительный...точно так же как тогда не было обиды, потом не было сарказма...вот у меня все есть что бы сделать что то большое...а дальше поделок "солнечных ящичков" руки не доходят...ну пару емкостных солнечно водонагревательных установок встроенных в крышу...не в счет...там были большие промахи...был еще некоторый опыт...скорее отрицательный... а фоток жду реально+ так же реально респект...и не убегайте с форума...дальше будет интереснее...

gogogov а что вы имели ввиду когда говорили про гравийный аккумулятор...я вот тут модельку простенькую сделал...дом+коллектор+аккумулятор, что бы понять...какие нужны площади и емкости...и попытаотся наложить на все это экономику...с целью оптимизации состава...

gogogov 03.01.2013 06:22

Цитата:

Сообщение от СашаМ (Сообщение 28821)
gogogov а что вы имели ввиду когда говорили про гравийный аккумулятор...

http://www.mensh.ru/thermalstorages -здесь можно почитать.

Удачи !

bob691774 03.01.2013 08:02

Всё это только теория и для практического применения данная система просто непригодна.

gogogov 03.01.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от bob691774 (Сообщение 28827)
Всё это только теория и для практического применения данная система просто непригодна.

Если это только теория, люди бы в палатках жили, а не в домах.

Удачи !

bob691774 03.01.2013 11:29

Есть ли кто то кто изготовил такие аккумуляторы. Думаю, что только в качестве эксперимента и только на Юге. Для отопления при разнице температур на улице и дома не более 10 градусов.
gogogov
А насчёт палаток это уже другой вопрос и к аккумулятором не имеет никакого отношения.

gogogov 03.01.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от bob691774 (Сообщение 28830)
...gogogov
А насчёт палаток это уже другой вопрос и к аккумулятором не имеет никакого отношения.

Палатки, конечно не имеют, а вот дома имеют прямое отношение.

Удачи !

bob691774 03.01.2013 18:51

Только для решения вопроса теплоснабжения такие решения не применяют вообще.

gogogov 03.01.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от bob691774 (Сообщение 28834)
Только для решения вопроса теплоснабжения такие решения не применяют вообще.

Применяют и довольно удачно там где условия позволяют. В форум заходят люди, которые живут на разных широтах и те, которые южнее, совсем не согласятся с Вами. Здесь, где я живу, ветер слабый: 3-4, иногда 5-6м/с, но мне и в голову не приходило утверждать, что нет смысла делать ветряки.
Универсальных решений не существует!

Удачи !

bob691774 03.01.2013 20:33

Согласен в вопросах, где решения таких теплообменников будут продуктивными в работе. Такой тип аккумуляторов тепла можно применить объединив работу горения газа и дополнительного теплообменника такого типа для полного использования тепла с целью подогрева помещения а не атмосферу земли.
В местах где ветер малых сил можно изготавливать ветряки мощностях до 1 квт в зависимости от потребностей потребителей. В Калмыкии установил в этом году 2 шт по 500 ватт на чабанских точках. Заказчики довольны. Ветра до 10 м\сек но практически постоянные и не зависят от времени года.

Goga65 03.01.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от bob691774 (Сообщение 28840)
В местах где ветер малых сил можно изготавливать ветряки мощностях до 1 квт в зависимости от потребностей потребителей. В Калмыкии установил в этом году 2 шт по 500 ватт на чабанских точках. Заказчики довольны. Ветра до 10 м\сек но практически постоянные и не зависят от времени года.

Че то я не совсем понял :bum: про"ветер малых сил" и "Ветра до 10 м\сек но практически постоянные" - это про одно и то же место(Калмыкию)?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia