Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Болталка (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Новосибирские инверторы (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=850)

jeriho 02.02.2014 12:13

saschke, вы игнорировали вопрос
Цитата:

Сообщение от jeriho (Сообщение 39728)
вы будете участвовать в митинге?

Цитата:

Сообщение от saschke (Сообщение 39731)
Настроек чтоли полно ?

Да. И оба проца "болтают" между собой, через оптику, на непонятном языке и не известно о чём. :)

saschke 02.02.2014 12:47

Цитата:

Сообщение от jeriho (Сообщение 39733)
вы игнорировали вопрос

Учавствовать в митинге не стану . У меня склад немного другой - был бы у меня такой инвертор поломаный то с удовольствием бы его запрограмил под свои нужды , скажу даже ждалбы чтоб он сгорел побыстрее чтоб покопаться в кишках и мозгах .


Цитата:

Сообщение от jeriho (Сообщение 39733)
Да. И оба проца "болтают" между собой, через оптику, на непонятном языке и не известно о чём.

Там явно все просто - один из процев ведущий который загружает в ведомый настройки , а тот в свою очередь отсылает информацию о напряжении и т.д.
Если под себя переделывать то конечно менять оба проца с своей прогой.

jeriho 02.02.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от saschke (Сообщение 39737)
был бы у меня такой инвертор поломаный то

...то я вам его пришлю, ОК? Адрес в личку.

Цитата:

Сообщение от saschke (Сообщение 39737)
Учавствовать в митинге не стану

Вот поэтому в наших странах ( Россия, Украина, Белоруссия) бардак!

saschke 02.02.2014 16:04

Гаражному производителю эти митинги только на руку . Нафига тролей кормить ?

melnikovoa 01.04.2014 20:35

Вложений: 1
Сегодня получил инвертор от А- электроники грид в новом корпусе подключил всё работает . Пока сказать не чего не могу плохого новый дизайн корпуса приятный и удобный . Отремонтировал старый инвертор в этот раз удачно работает ,за ремонт 1500р скидка,чего поменяли не знаю. видео будет позже.

ИГОРЬ 77 14.06.2016 23:17

Вот и мой 24 на 2000 кончился.Произошло это так. АКБ были полные, решил поработать феном на 2000 Вт. После 20 мин работы сказал трижды превышение тока, потом замолчал совсем и индикатор два раза моргнёт потом промежуток. Я его вскрыл и обнаружил что два выходных транзистора (внутринние) сгорели , а два боковых вроде целые. Есть вопрос. Если менять транзисторы, то все четыре, или парой можно обойтись? Или самому не заморачиваться и отправить на ремонт в Новосибирск? И ещё есть вопрос по инвертору с гридом. Он что, как балластник работает и лишнее сбрасывает в сеть? И если счётчик стоит дисковый, то и работать будет нормально ( крутить диск в обратную сторону)?

DJ_Grom 16.06.2016 04:38

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ 77 (Сообщение 52651)
И если счётчик стоит дисковый, то и работать будет нормально ( крутить диск в обратную сторону)?

Да, так и должен, но вроде от настроек зависит. Может просто подмешивать, чтоб стоял на месте.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ 77 (Сообщение 52651)
Я его вскрыл и обнаружил что два выходных транзистора (внутринние) сгорели , а два боковых вроде целые. Есть вопрос. Если менять транзисторы, то все четыре, или парой можно обойтись?

У Джерихо была проблема с ним, у него ещё и процы повылетали, так что только проверять, схемы то нету.
Проверь маркировку транзисторов, если не дорогие, попробуй сам поменять, но это 50 на 50, могут и они сдохнуть.

ИГОРЬ 77 16.06.2016 19:42

DJ_Grom, Спасибо. Закажу транзисторы, впаяю, а там будет видно. Я созрел на инветор мощностью побольше. Собираюсь взять у А- электроники. инвертор с гридом. Если никто не отговорит.

Добавлено через 3 минуты
melnikovoa, Расскажи как работает или работала техника?

DJ_Grom 16.06.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ 77 (Сообщение 52673)
Собираюсь взять у А- электроники.

Ненадо, сделай лучше сам. С Джерихо созвонись, он долго мучался с ремонтом, так и не смог сделать...

Serj 18.06.2016 00:10

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ 77 (Сообщение 52673)
Собираюсь взять у А- электроники. инвертор с гридом.

Присоединяюсь ,правильно ли понял размах-6000 имеет ограничение по току не более 40А ?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia