Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Болталка (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вырезанное из "Своя энергия" (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=806)

Дмитрий 23.05.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 32441)
:hi:
Ребята-по поводу Димы( http://peling.ru/avtomatika-dlya-dom...ya-redaktsiya/ )... то что он очень большой практик и фанат - тут слов нет,а вот его творения и объяснения - мене не совсем понятны...
подключал СБ через(авто) реле зарядки - оно не может работать..
повторил его ускоритель - он тоже никакого "+" и удвоения не дает...
А вот подключение "автомата" ИНВЕРТОР-СЕТЬ через ширпотребовское Китайское реле размыкающее ОДИН СЕТЕВОЙ ПРОВОД - это вообще :ireful:
Так что будьте осторожны в повторениях..
Вот видео испытания: http://youtu.be/Yz_JNgaVE9k

По поводу переключения реле, эта система работает только с инверторами, с интелектуальным управлением таким как на моем видео, там в момент переключения нет потребления только опрос наличия сети. После обнаружения сети инвертор через 1-3 секунды переходит на сеть. Ни сразу! Реле такие ставятся в тепловых завесах с потреблением 2 -4 - 6 кВт,и работают десятками лет без проблем.
Для систем где нужно прямой переход, там да согласен, реле надо уже подбирать и искать подходящее под условия и мощности.

Про ускоритель. Я в видео уже пытался обьяснить принцип его работы, и особенность сборки. Из 6 модификаций 4 работали как надо, и лиш 2 работали с + эффектом. Тут зависимость идет из за сечения провода, количества витков, ферит кольца, ну и диодов шоттке.
Эффект был сильно замечен на проводе сечением 6 кв мм, при 12 кв мм- 18 кв мм, эффект не сильно заметен.
Эта схема выделяет пульсации с СБ и их усиливает.
Схемы все я использую или использовал в своей системе, ускоритель у меня установлен до сих пор, без него у меня потери до 20 процентов минимум.
Еще добавлю, что почти все СБ у меня без диодов Шоттке, чтобы пульсации были максимальны.

DJ_Grom 23.05.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 32806)
Про ускоритель. Я в видео уже пытался обьяснить принцип его работы, и особенность сборки.

УСКОРИТЕЛЬ??????????????????
Обычный фильтр ВЧ и помех по НЧ! Вот что это такое!
Ничего ускорить он не может впринципе!
Только сглаживание больших токов потребления на импульсной технике! Дроссель стабилизирует ток, а кондёры выдают свой запас по требованию большого импульса потребления!
Вы ещё скажите, что вы изобрели вечный двигатель или заставили работать те хрени, которые кишат на ютубе по запросу свободной энергии!

983 23.05.2013 16:14

Ускорители -- это нашэ фсьо !
у них 200%, как с куста ! ( особенно, если 6 мм. кв.)
Главное , чтобы панели пульсировали, да посильнее !

Дмитрий 23.05.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от DJ_Grom (Сообщение 32807)
УСКОРИТЕЛЬ??????????????????
Обычный фильтр ВЧ и помех по НЧ! Вот что это такое!
Ничего ускорить он не может впринципе!

Вч Нч это обычная катушка. каординально они отличаются, настаивать не буду я не кому не навязываю у меня все работает 12 СБ подключено к нему по 75 Ватт + 2 в обход по 70 ватт. С ним и без него разница есть.

DJ_Grom 23.05.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 32811)
С ним и без него разница есть.

А что питаешь ими?

Дмитрий 23.05.2013 18:22

пол дома, 2 холодильника и освещение 80 процентов из 100. денег пока нет чтобы весь дом перевести здоровья и времени. Надо проводов накупить и проводить новую а то и 2 независимых электросети 8 комнат у меня.

Goga65 23.05.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 32823)
пол дома, 2 холодильника и освещение 80 процентов из 100

Какое же у Вас общее потребление энергии в месяц?(сколько КВт?)

sergik 23.05.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 32806)
Эта схема выделяет пульсации с СБ и их усиливает.

Проверял осциллографом- никаких пульсаций непосредственно с С.Б. нет. Другое дело, если используются импульсные преобразователи, так в нормальных все эти решения присутствуют, или по крайней мере должны.....

DJ_Grom 24.05.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от sergik (Сообщение 32828)
Другое дело, если используются импульсные преобразователи, так в нормальных все эти решения присутствуют, или по крайней мере должны.....

Вот именно, если питать лампочки, то это одно, а вот импульсники, совсем другое дело. Тех кондёров, что стоят (иногда стоят, а иногда и нет) в импульсниках никогда не хватает. Нужно доставлять на питание ещё минимум по 10000мкф на каждые 300-400вт. У барс_сана была такая проблемка с сетевым инвертором прошлым летом. Когда поставил ещё кондёры, мощность выросла на порядок.
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 32823)
а то и 2 независимых электросети 8 комнат у меня.

Это самый лучший выход из ситуёвины. У меня в Шахтах 3 проводки, старая-полудохлая, новая силовая 4мм2 закольцованная начало с концом, и 12 (точнее 15) вольтовая для освещения и непрожорливых потребителей, типа телефоны, зарядки для фотиков и плееров.

Добавлено через 3 минуты
В туапсе, на даче буду прокладывать вторую, низковольтную проводку на 24 вольта (бесперебойник у меня APC1500*24). Осталось только купить уголки и герметик для СБ и начинать сразу 6*60вт делать, всё уже есть.

Дмитрий 25.05.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 32826)
Какое же у Вас общее потребление энергии в месяц?(сколько КВт?)

Сколько у меня все потребляет, боюсь цифру называть!
Но скажу одно до последней переделки система примерно выдает 160 кВт в месяц(до последней переделки !) это около 7.5*160 =1200 рублей в месяц экономия.
система после переделки и добавления 4 СБ не замерялась.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia