Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Электроника (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Бесперебойник на ветряк (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=59)

Сергей 10.04.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от ZIFNET (Сообщение 5525)
просто для начала что бы можно было смотреть телевизор когда выключать свет от автомобильного аккумулятора

А можно хотя-бы примерную мощность телика?
Цитата:

Сообщение от ZIFNET (Сообщение 5544)
После этого УПС работает даже при маленькой нагрузке.

А так он что, на большёй работает а на малой идёт в защиту?
Цитата:

Сообщение от gda98 (Сообщение 5550)
Какое напряжение на аккумуляторе сейчас? Не лезьте раньше времени в упс, мы еще с аккумулятором не разобрались

Полностью поддерживаю.
Цитата:

Сообщение от baysun (Сообщение 5559)
Делается данная защита, как я понял, от перегрева внутреннего преобразователя. Помню там кто-то предлагал добавить ещё транзисторы на выходе и маленький флопик.

Перегрев... Это наверное он при понижении напряжения увеличивает потребляемый ток, что-бы сохранить мощность... А причём тут флопик???

Tema0 10.04.2011 23:07

Вырубали тут свет у нас... по причине затопления кабеля на головной
небыло света пару суток.
Бесперебойник работал на котел и светодиодные лампочки в толчке, кухне и котельной. Честно, отпахал пару суток без выключений и сдохли АКБ 125А/Ч
за пару часов до того как свет подали.
теперь заряжаются.
нагрузка в пике была под 150Вт в среднем 80Вт
в принципе работает все... по поводу времени работы - блок переключателей на задней панели бесперебойника... может там отключается время работы от батарей? думаю до того как отгрызать резюки лучше инструкцию почитать а уж потом резать... такая вещь там однозначно должна быть описана...
У меня в инструкции к бесперебойнику таблица есть время работы от батарей при разной мощности нагрузки.. из нее четко понятно что чем больше емкость тем дольше работает автономно.

bars_san 30.04.2011 12:31

Как то не обращал внимания на стабилизаторы напряжения, а тут прислали новый прайс поставщики, и посмотрел на Ippon AVR-2000.
Он по сути интерактивнымй ИБП, без возможности автономной работы.
Появилась идея его использовать с генератором, он получается работает как Корректор мощности, на входе от 161-253 как заявляет производитель, выход модифицированная синусоида, частота равна входной, а наряжение на выходе 210-230вольт, стоит этот стабилизатор 1450рублей.

Саня77 30.04.2011 20:17

Я свой бесперебойник пробовал, запускается только на 200в!

bars_san 01.05.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от Саня77 (Сообщение 7267)
Я свой бесперебойник пробовал, запускается только на 200в!

Это не в прямом смысле ИБП, а вообще многие ИБП стартуют от кнопки, без наличия на входе 220вольт

Сергей 03.05.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от bars_san (Сообщение 7256)
Появилась идея его использовать с генератором, он получается работает как Корректор мощности, на входе от 161-253 как заявляет производитель

Интересно каким образом? Ветер стихает, напряжение падает, а он на выходе пытается отдать одинаковую мощность. Как увязать мощность на валу с мощностью нагрузки?

bars_san 05.05.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 7380)
Интересно каким образом? Ветер стихает, напряжение падает, а он на выходе пытается отдать одинаковую мощность. Как увязать мощность на валу с мощностью нагрузки?

Ну не ветром единым...живем, а есть еще вода, мощность которой не меняется так быстро.
Меняется постепенно, в большую или меньшую сторону от сезонных осадков и прочих условиях.

Сергей 19.07.2011 02:27

Вложений: 2
Посмотрев часа полтора свой телевизорчик через безперебойник, заметил что он изрядно нагрелся. Места внутри много, и я поставил вентилятор. Всё красиво и акуратно, плата на нём размером 80х240мм, 4 микросхемы и куча всяких деталюшек радуют глаз. И дёргни меня черти померять его КПД. Подключил лампочку на 75W и вижу: На выходе 230Vх0,32А=73,6W а на входе 12,1Vх9,3А=112,5W. Итого КПД 65%. И тут я задумался, не большая ли это плата за преобразование 75W? Как по мне так это открытый грабёж. Хочу узнать у народа, это только на моём такой КПД или другие просто пока внимания на это не обращали?

gda98 19.07.2011 03:11

что за упс марка, модель? Мой упс жрет 19Вт остальное все в нагрузку

Goga65 19.07.2011 08:38

Сергей, Гдето на форумах обсуждалось:УПС не предназначен для длительной работы в роли инвертора-он работает в "форсаже"-может отсюда и кпд малый.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia