Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Архив (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Генератор из Китая (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=79)

Сергей 18.11.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 2273)
R-между обмотками-0,8ом

Между какими обмотками:#? Это уже нужно уточнять. С генератора выходит 3 провода, а сопротивление мы можем замерять и между фазами и между обмотками? Так что-ли? Благо дело оно у нас одинакое оказалось 0,8Ом.
И такой вопрос. Винт к валу крепится болтом?

Goga65 18.11.2010 22:55

Сергей, R мерял между любыми двумя проводами(треугольник или звезда не знаю.
На валу якоря генератора-конус и резьба,винт на конус+гровер+гайка(при замене винта снимаю сьемником)

Сергей 19.11.2010 00:50

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 2278)
R мерял между любыми двумя проводами(треугольник или звезда не знаю.

Ну так это называется не между обмотками, а между фазами.

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 2278)
На валу якоря генератора-конус

Я уже с перепугу на Чеха подумал:unknw:, потому как эту штуку в машинах переменого тока называют ротором.
Цитата:

Сообщение от Goga652278
конус+гровер+гайка

ГАЙКА, чё нельзя было ухватиться? В моём гене, на торце вала отверстие с резьбой. Болт М8 вкрутил и ганяй его сколько хочешь. Зачем эти сложности со шлангами? Их и без шлангов хватает. Например: нагрузил на 5 Ом обороты дрели упали... На сколько упали от оборотов ХХ? На 50? на100? на 150? или больше? Всё это в таком приближении. Типа есть генератор, весит где-то киллограм 10-15. Какой мне на него винт посоветуете?

Goga65 19.11.2010 07:55

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 2279)
на торце вала отверстие с резьбой

Да оно есть,но М5,боюсь не выдержит!

Сергей 19.11.2010 08:59

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 2282)
Да оно есть,но М5,боюсь не выдержит!

А зачем оно там? Если винт крепится гайкой? Расверли дрелькой до 6,8 и нареж резьбу М8...

Goga65 19.11.2010 11:41

Этим винтом капелюх лопастя закрывает родные.

Сергей 19.11.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 2288)
Этим винтом капелюх лопастя закрывает родные.

Тем более, пусть на М8 закрывает. Я тут с утра на сайте Розина вот что нашёл.
Что тут надо заметить. Если будет повышенная шероховатость, то быстроходность здорово упадет. Если будет отклонения геометрии профиля, результаты вообще могут быть катастрофическими.
До двухкратного снижения быстроходности.
А у нас получается бегом бегом, типа и так сойдёт, а потом винт чё-то тупо не тянет. А заднюю кромку нужно не только правильно сделать, но ещё лучше запалировать, покрасить, и восковой палиролью натереть;%.

baysun 19.11.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 2268)
baysun, друзья водоемы держат просили что-то не дорогое сделать ----завлекло меня-жена говорит это "диагноз",но довольна что дома сижу-вот и грызем гранит новой науки!
А вот сына пытаюсь заинтересовать-ему это не интересно-в сети играет!

Теперь понятно. Я думал у тебя инвертор.
Насчёт жены и сына ты слово в слово описал мою ситуацию.

Народ делает ветряки, но что страно, все их делают мржно сказать ради забывы. Очень уж хочется пообщаться с человеком у которого ветроустановка решала бы проблему электричества, хотябы на 50-60%.

gda98 14.01.2011 15:18

ТААК !! Для обсуждения аккумуляторов есть раздел !! Вэлком туда!! И не наводим здесь бардак !

Добавлено через 4 минуты
Сообщения по аккумуляторам перенесены!

Bosoiy 20.03.2011 00:51

...
 
Вложений: 1
Разобрал какую то китайскую х**ню и о диво! При небольших оборотах от руки (примерно 1/3 об/сек) загорается диод от зажигалки и цепь из диодов от фонарика. Думаю поставить его на крыло и использовать как освещение над кролячьими клетками.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia