Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Болталка (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вырезанное из "Своя энергия" (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=806)

Goga65 12.05.2013 07:32

melnikovoa, Все сделано очень красиво и грамотно!!! :i_am_so_happy:
Я пока пошел другим путем - у меня стоят постоянно заряженные АКБ(2шт по 190а/ч) на случай отключения энергии,которая мне край необходима на работе(в своем гараже)а лишнюю энергию я генерирую в сеть через Grid,чем компенсирую потребление от гос.энергии.(счетчик у меня пока старый,при замене на новый тоже прийдется переделывать по Вашему варианту).
Дом на автономку пока вообще не переведен.Видео позже скину.
Теперь скажите какое у Вас месячное потребление электроэнергии,и какой мощности инвертор,какое мах. пиковое потребление КВт? И еще вопросик: у Вас 4 СБ из селен 6х6(я правильно заметил?) соединены в параллель,каждая СБ должна выдать до 8А,а Вы писали что мах. 24А(нигде обрыва нет?)
Основную энергию я так-же получаю от СБ,но все равно при ветрах ВГ тоже работают(их нужно поднимать метров на 18,а у нас они слишком низко)
Кстати когда нас в 80-е годы учили схемотехнике - никаких УЗО(в быту) не существовало!:nea:А за технику безопасности дрючили на УРА!:shok:(поэтом я так отношусь к схемотехническим решениям:pardon:)

Goga65 13.05.2013 00:06

Вложений: 3
Видео "своей альтернативы": http://youtu.be/vy7ubPP1z-Q
Фото АКБ,которые я использую для резерва.Спрашивают меня на сколько их хватает? - не проверял,просто сколько нужно столько и работаю...

melnikovoa 14.05.2013 02:06

Goga65 Был эти дни занят снял видео где ответил на ваши вопросы. Мне понравилась ваша алтернатива, я заметил что вы уже открыли производство на изготовление солнечных батарей мне понравились ваши рамки для батарей как они называются что бы я мог у себя приобрести уголки тоже к ним комплектуются.http://www.youtube.com/watch?v=DRihQSMRlIo

melnikovoa 14.05.2013 02:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от botche (Сообщение 32480)
melnikovoa, Мне нравится как у вас сделано:give_rose: Вам смело можно присваивать звание - практик :i_am_so_happy: ( А - то , напридумывали VIPов всяких...;%) Тоже буду делать такую систему:scratch_one-s_head: ( потихоньку собираю все комплектующие) Ваше видио очень понравилось! Пожалуйста набросайте схему соединений (желательно в таком виде - так для меня более понятно:#) НУ.. попроще , конечно:#

вот нарисовал схемку соединения сб, контролёр.акб,потребитель.

Goga65 14.05.2013 08:50

melnikovoa, Доброе утро.Я спрашивал про месячное потребление энергии домом,а не выработку СБ и пиковое потребление?(Просто у меня дом потребляет в месяц до300-350КВт:shok:(понятия не имею откуда?:sorry: весь дом на "экономках",бойлера нет и каминами не греемся),а пиковое значение польский ваттметр зафиксировал более 5КВт(и "насчитал"потребления почти в два раза меньше чем дисковый счетчик,но это другая тема,кстати при генерации энергии ГРИДом он тоже меньше "насчитует" чем дисковый:scratch_one-s_head:),так что мне нужен инвертор по мощнее.Если вы так серьезно взялись за альтернативу,и хотите наращивать мощность,то рано или поздно Вам все-равно придется перейти на повышенное напряжение!!!(я уже про 48в думаю)-это уменьшение токов и соответственно потерь.дальнейшее оборудование приобретайте с расчетом....
Мой "СОЛАР" ток тоже показывает меньше,чем стрелочный амп.,Вашу просьбу постараюсь проверить.А мой цифровой компаратор -ТОЖЕ дает сбой на верхей границе(и я вроде замечаю что происходит это при включеном инверторе!!??-можете у себя проследить?-видать он какую-то "гармонику"ловит).
Про профиля к СБ - я таких готовых не нашел(это моя импровизация,я более года искал разные варианты,и с платиковых окон и т.д.)по этой причине пока не скажу с чего я их нарезаю,а выслать могу сколько нужно(хотя уверен что почта сожрет много:ireful:)

bars_san 14.05.2013 09:48

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 32441)
то что он очень большой практик и фанат - тут слов нет

Это парень Огонь...хотя тот же китай, реле таймер расчитано на 3500Вт.
реле можно найти с контактами посеребро и на соответствующий ток контактной группы.
Вот фото таймера

melnikovoa 14.05.2013 13:55

Goga65
Не много не понял по началу так же 300-350 киловат , с мощьностью инвертора согласен 1600 для дома маловат у мап-энергия хорошие мощьностя и цены тоже , а у этого цена небольшая вот и взял. В течения дня дом полностью находится на своей энергии ,а вечером уже нехватка . Хочу поставить ещё на закат и на восход несколько батарей чтоб надолго хватало. А скажите пожалуйста вот батареек у вас теперь стало больше как в пасмурную погоду на заряд акб хватать стало со всех батарей.

Goga65 14.05.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от melnikovoa (Сообщение 32546)
Не много не понял по началу так же 300-350 киловат

Месячное потребление моего дома = 300-350КВт,а в январе вообще "плюнуло" 510КВт:ireful:не могу понять откуда:unknw:

melnikovoa 14.05.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от Goga65 (Сообщение 32551)
Месячное потребление моего дома = 300-350КВт,а в январе вообще "плюнуло" 510КВт:ireful:не могу понять откуда:unknw:

Новый год прошёл тяжело для вашего кошелька.

Goga65 15.05.2013 07:43

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от melnikovoa (Сообщение 32562)
Новый год прошёл тяжело для вашего кошелька.

Да-это точно.Первый раз в жизни от меня уехала скорая в 23-30(за пол-часа до нового года) 31декабря и пол января пролежал в больнице:cray:

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от melnikovoa (Сообщение 32546)
А скажите пожалуйста вот батареек у вас теперь стало больше как в пасмурную погоду на заряд акб хватать стало со всех батарей.

Вчера солнца я не видал... Утром(7-8часов) заряд был 2А,а днем к 6А вырос.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia