Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Болталка (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Эпичные высказывания от hrpankov (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=1087)

hrpankov 02.01.2014 16:56

....не пеньяйте конструктора!....
 
.....а там на картинке все указано....скорость ветра 3м/с....:heat:..правда я невзял впредвид затеневание лопастей, но думаю при их 8штук, ослабление мощности будет менее 20%....и так ->80 ватт....еще есть вариант сделат ведомие звездочки неправильной форми, :hi:...т.е. сердцевидной, :*...но пока думаю над етой сирой идейкой...:___

hrpankov 03.01.2014 13:19

....обмотка Е1-Е2 ето возбудка, сопротивление должно бить свише 25 Ом....закрути на станке, подай 12 вольт, на виходе поставь небольшой кондензатор, 2,2мкФ, неполярний от старих телефонов....измерь напругу....поменяй полярность обмотки Е....скажи чо вишло...:drinks:

hrpankov 06.01.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от ice7 (Сообщение 38617)
В общем по порядку.(перемычки пока не снимал пробывал как оно было)

.....помоему Ви где-то допустили неточность. Давайте смотрет на Ваш движок как четириполюсник. Входная верига ето С-Д, а виходная ето: ГА-через обе щетки - НВ - Е - Ф. Подавая на вход и вращая дрелью, 400-700об, на виходе должно появится стабильное У. Если есть возможност на вход дайте У>30вольт. Если такой возможности нет, то поменяйте вход-виход. Например подайте на цепь ГА-.....-Ф напругу 12в. / 5а. и измерьте что на виходе С-Д.

hrpankov 07.01.2014 11:36

[QUOTE=ice7;38775]Обмотка E-F осталась не задействована. На неё я ничего не подключал.
QUOTE]
....вот Ваша ошибка, мей-би!.........:drinks:

hrpankov 07.01.2014 14:00

....в движковом режиме, ета намотка називается рабочей...там течет рабочий ток .....амперов 3-4-5...

hrpankov 08.01.2014 12:50

....по нашему календарю день св.Иоана Предтечи....Поздравляю всех Иванов, Иванушек , Ваней и Ванюшек с светлим праздником...желаю всем што желается и от меня лично: не разбрасиваться по пустякям,:hi: по пустечним делам :hi: и по пустечним людям..:hi:....и чтобь всегда бил сух порох в пороховницах!.....:drinks:

hrpankov 16.01.2014 14:31

если сможеш поставь генку на струг и сделай ему ВАХ на разних оборотах и возбутьках....с оборотами, амперами и вольтами...как нагрузку бери нагреватель от бойлера, плитку от печки, фару от авто и т.д....приятного Вам кручения...

hrpankov 28.01.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от bob691774 (Сообщение 39463)
ice7
Двигун на 700 оборотов как раз подходит для гены.
Переделать ротор под магниты и получится 1,5 квт на выходе.

....зачем портит готовий гена?..

hrpankov 29.01.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 39505)
1. Предложение не начинается..... Хотел выдать нарушение, но DJ_Grom, меня опередил.
Получается, что тут не я один КГБишник.

...Дорогой Айс007,, Ви поменяли движок а я незаметил, мой фал!...меня тут напоследок регулярно забанивают....им не нравится мой русский....

а теперь к Филлологам сайта!...
Дорогие!...если Ви правильно читаете и воспринимаете мои писаници, ето очевадное доказательство что у меня ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК нетак и много....для человека технического уклада можете бить более широко скроенним.....либеральним так сказать....а букв, которие батьюшка Петр вставил в Ваш альфавит, нет на мойей Клави.....Клаву , из-за Вас, я менять не сообираюсь....входит в обьяснительний режим - тоже!......я не заканчивал Филфак, Юрфак и т. д....на дворе 21 век!....пока!..

hrpankov 30.01.2014 19:17

...Шустрий, я с Вами согласен на 101%.....


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia