Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Энергия ветра (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Какой ветряк самый тихий?? (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=862)

hecs 04.01.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от Сергей Самара (Сообщение 38660)
Ещё вопрос.
Блин с махами из 5мм стали достаточно ?
И где то видел на форуме длину и ширину махов,никак не найду.

Так для каждого винта свои размеры. С этим, если обеспечить складывание при 7-8 м/с, вообще всё по минимуму т.к. нагрузки никакие.
Блин большой делать не надо, только чтоб махи закрепить. Винтами к генератору крепить не обязательно, можно шайбу с резьбой в центр вварить и накрутить (только с направлением вращения лопастей надо не ошибится, чтобы не откручивался). Шайбу можно достать на металлоломе из любого китайского велоколеса, заднего, там где трещётка стоит. Махи 5х30х200 вполне достаточно. Кстати, можно махи напрямую к корпусу генератора винтами прикрутить, тогда ни шайба ни блин не нужны.

Сергей Самара 04.01.2014 16:28

Вложений: 1
Хочу блин с махами сделать за генератором,ближе к месту крепления оси генератора,что бы нагрузка на ось и подшипники была поменьше.
Кстати может подшипники поменять на SKF?

hecs 04.01.2014 17:13

Цитата:

Сообщение от Сергей Самара (Сообщение 38663)
Кстати может подшипники поменять на SKF?

Ну хуже так точно не станет, я поменял.

Сергей Самара 04.01.2014 17:37

Цитата:

Сообщение от hecs (Сообщение 38661)
Винтами к генератору крепить не обязательно, можно шайбу с резьбой в центр вварить и накрутить

Это получается к центральной гайке приваривать махи,а каждый мах болтом в верху к генератору?
Если так то мне кажется маловато одного болтика,ведь вся нагрузка от лопасти на него пойдёт.

hecs 04.01.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от Сергей Самара (Сообщение 38665)
к центральной гайке приваривать махи,а каждый мах болтом в верху к генератору?

Не понял.

Добавлено через 3 минуты
Я имел ввиду взять диск 100-150мм диаметром, высверлить цетр и вварить в отверстие деталь с резьбой от велотрещётки. Махи к нему можно приварить или прикрутить, что без разницы. А потом всю это конструкцию просто накрутить на резьбовую часть генератора.

Сергей Самара 04.01.2014 20:48

Вложений: 1
Понял.
Боюсь отломит эту пипку аллюминиевую от корпуса,особенно если резко нагрузку подключить,инерция у винта не слабая.
Буду блин крепить где спицы вставляются,так оно понадёжнее будет.
И ещё вопрос.
Помоги разобраться в таблице.
1.В графе ХХ это переменное напряжение ХХ переделанной фазы(4+4+3) ?
2. в графе U обм. это переменное напряжение ХХ одной из одиннадцати обмоток фазы?

hecs 04.01.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от Сергей Самара (Сообщение 38675)
1.В графе ХХ это переменное напряжение ХХ переделанной фазы(4+4+3) ? 2. в графе U обм. это переменное напряжение ХХ одной из одиннадцати обмоток фазы?

1.Это фазное напряжение холостого хода переделанной обмотки.
2.Это падение напряжение на той же обмотке под нагрузкой.


Цитата:

Сообщение от Сергей Самара (Сообщение 38675)
Боюсь отломит эту пипку аллюминиевую от корпуса

Это врядли, Вы же с обратной стороны эту пипку видели, да и нет там такой нагрузки даже если закоротить, но дело Ваше.

Сергей Самара 04.01.2014 23:26

Вложений: 1
Теперь понятно по таблице.
Правильно ли я понимаю по Вашей таблице, что при двухкратном соединении(5+6)обмоток ,а дальше в звезду на 100об получаем около 15в после моста при нагрузке 20ом?

hecs 05.01.2014 02:21

Правильно. Если так соединять, то до 5м/с киэв получше, после похуже. Потери почти те же.

Сергей Самара 05.01.2014 09:11

Так я хочу согласовать генератор с акумом через контроллер.Дело в том что на вход контроллера должно подаваться для начала зарядки хотя бы на 2 в больше чем есть в акуме.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia