Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Электротехника (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Генератор для ветряка из автомобильного генератора. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=28)

Valeriy 02.04.2010 22:42

Микола, клею дома, бабы (их шестеро, против меня) злятся, воняет. (действительно, как в инструкции, надышался и мучился с желудком. Ведь и клеил и пил чай одновременно. Написано, вредно, точно вредно. Написано через 10 минут готово, точно готово. Клей ядовитый, но того стоит)! Пасха, хрен дадут клеить в выходные. Если их только черт куда унесет. Я уже и гетенаксовые пластинки на 3мм заготовил. Самому интересно. На работе нельзя.

gda98 02.04.2010 22:45

не питайтесь в момент использования клея особено супер клея можно насмерть отравится !!!

Valeriy 02.04.2010 22:52

Дима, вроде и руки мыл. Два дня с желудком мучился, хотя он у меня никогда не подводил! Это я уже потом вычислил. Этот клей, эпоксидка, бесцветная, два тюбика. Холодная сварка, шпаклевка. Досталась бесплатно, с работы. Выписал и опробывал. Лучше не встречал! Минус, воняет и все, что в инструкции- правда. Держит крепость до 120 градусов. Но до 80 работа магнитов, выше, можно и разлетаться. Да, через 10 минут можно в ней нарезать резьбу, но полная крепость через 24 часа.

Микола 03.04.2010 12:13

А я этот поксипол всегда игнорировал. Последнее время просто супером приклеиваю магниты, потом момент- холодная сварка. Удобно как пластилином замазал, тоже фиг оторвешь.

Valeriy 03.04.2010 18:46

Вложений: 1
Микола,пока бабы отвлеклись на телик, умудрился приклеить 12 магнитов одного полюса. В понедельник докуплю 4 магнита и буду готовить железо для башмаков.

Valeriy 03.04.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Микола (Сообщение 469)
потом момент- холодная сварка

Это что такое? Тоже два компонента, как в поксиполе?

Александр 03.04.2010 21:30

Valeriy,
Я бы не удержался - сунул бы даже такой ротор внутрь гены.;%

Valeriy 04.04.2010 01:09

Александр,Это бесполезно! Если наклеить всего 2 магнита, то можно сунуть. Все остальные магниты, производная электрических градусов. А у меня 24 на пол статора, плюс (тут можно было вставить) удлинение на 12 одноименных полюсов. Это не поймет мою теорию. Магниты умные, их не обманешь. Да и зазор в 4мм!!!! Рановато сувать. Обклею железом, проточу и точно скажу, верна ли нет моя теория.

gda98 04.04.2010 11:35

Valeriy, так магниты в Питере наверняка можно купить. Это у нас тут в "деревне" не купишь, у вас все же культурная столица России ;)

Valeriy 04.04.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от gda98 (Сообщение 477)
так магниты в Питере наверняка можно купить

Конечно можно. Вот в понедельник после работы и заеду в чип-дип. Мне надо всего 4 штуки.

Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата:

Сообщение от Микола (Сообщение 469)
Последнее время просто супером приклеиваю магниты,

Микола, сегодня я тоже последние 8 магнитов посадил на суперклей-гель. Надоело ждать каждый по 10 минут. А через какое время Вы их заливаете эпоксидкой?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia