Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Мачты (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трехгранная ферменная мачта - история постройки. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=63)

gda98 07.08.2010 01:54

и так повторил конструкцию с дисковой пилой угол взял примерно 30 градусов. результат: половина одного резака отломилась при вдаливании бура в гунт. половина второгого резака отломилась при бурении 10 см грунта. вывод такой в целом бурз дисковой пилы бурит глину хорошо 1 минута 10 см, но полотно пилы надо отпускать - чтобы не было закалено иначе рассыпается на куски, но сверлит отлично, фото выложу в понедельник. Не выдерживает полотно дисковой пилы по дереву усилие бурения глины. В субботу обломки полотна пилы кину в печку бани и сниму закалку, тогда можно будет бурить, закалю только режущую кромку чтобы не тупилась быстро. Так что вот такие дела . Бур сделанный до этого переделаю днем сегодня. Фото будут. Кстати снял на видео разряды молнии в землю удачно поймал три раза, выложу в курилке, снимал ночью на телефон поэтому качество не очень но эрелище обалденное все фрагменты с молнией покажу !!!

Valeriy 08.08.2010 02:30

Дима, пила из самокала! Как ты ее отпустишь? Как бы еще сильнее не закалить.

Микола 09.08.2010 00:18

Я тут все наверно проморгал. Дима, ты замахнулся на серьезную конструкцию. "Я Вань такую же хочу!" Ну наверно позже.
Да в гости к тебе не получилось. Обидно, но с работай напряг и вообще. Нас тут совсем зажарило и дымом затравило.
По поводу грунта. Мы тут купили с супругой деревце, решили посадить. Как бы не так. Сломал лопату, а ямку так и не выкопал. Вот такие пироги. А раков твоих очень хотца!!!

Valeriy 09.08.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Микола (Сообщение 1167)
Нас тут совсем зажарило и дымом затравило.

Сегодня и весь Питер покрыло дымом. Видно с Москвы дошел.

Микола 09.08.2010 00:28

Я сегодня в маске целый день в мастерской работал. Бошка все равно болит. А дым от нас пришел.

gda98 09.08.2010 15:37

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Микола (Сообщение 1167)
Я тут все наверно проморгал. Дима, ты замахнулся на серьезную конструкцию. "Я Вань такую же хочу!" Ну наверно позже.

Да на серьезную, аж сам боюсь - надеюсь сил хватит построить.

Углубил ямы до 1,5метра, привез с отцом немного камней с противоположного берега на а/м "Нива" , раз 5-6 ездили, должны были привезти песок 15 тонн на Камазе, но сказали только сегодня, поэтому начало бетонирования отложилось на следующие выходные, пока приобрету арматуру и еще цемента, а то я на фокусе только три мешка привез т.к. машину жалко насиловать. Да и сделал большой бур, тот что первый начал делать, из дисковой пилы ничего не получилось, там сталь действительно не отпускается- хрупкая - Валера подсказал, но я проверил на всякий случай :) вот фотки подвижек в строительстве. Да, на фотке одной, теплица соседская и территория за кустами уже соседская.

gda98 09.08.2010 17:06

Когда начинал копать первую яму тяжело было даже думать , что их надо выкопать три, глина дубовая и тяжелая ужас. Самое тяжелое позади, оталось только песок таскать и цемент мешать , а это легче на много, вот камней нужно будет еще привезти раз в 4-5 больше, чем привезено.

gda98 10.08.2010 19:54

Купил цементу еще 4 мешка, всего 7 мешков, арматуры 150метров рифленая диаметром 8мм, тонковата, но дешево :) , на даче валяются прутки 16мм 12 штук по 1 метру их тоже использую и соберу весь металлолом с дачи для армирования, думаю хватит, купил рулон рубероида 15метров для гидроизоляции по подсказке LEX спасибо ему. Песок уже привезли на дачу. В выходные начну ваять - арматуру сваривать и трубы готовить к заливке бетоном и бутить камням.

Микола 10.08.2010 23:22

Дима, арматуру вяжут, варить не нужно.
Смотрю я на твою работу и понимаю, что я пока не готов к этому. Если только нанимать. Спина моя таких терзаний не простит. A тебе дай бог сил, вообще у тебя получиться!

gda98 10.08.2010 23:48

Микола, как вяжут?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia