Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.

Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. (http://windpower-russia.ru/index.php)
-   Электротехника (http://windpower-russia.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подтверждаем или опровергаем формулу E= BLV экспериментом. (http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=943)

roman8301 24.12.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от Remel220 (Сообщение 45579)
Именно так я и думаю.

Вот поэтому Фарадей в учебниках, а мы с вами на форумах и это очень хорошо потому, что получаем знания.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:

Сообщение от Remel220 (Сообщение 45579)
Нет не правильно! Синусоида (или синусоидальная часть периода) будет в любом случае

Согласен, будет, только для ПРОВОДНИКА (ОДНОЙ ПРОВОЛОЧКИ если вы не понимаете) при входе в магнитное поле поперек образуется синусоидальный всплеск (так как магнитное поле меняется) пусть со знаком +, а потом при движении в одинаковом магнитном поле (вдоль полюса магнита) то есть поперек магнитного поля вы получите постоянное напряжение на концах этой проволочки и на осциллографе вы будете видеть прямую от верхней точки синусоиды, а потом когда вы будете выводить из магнитного поля эту ЗЛОПОЛУЧНУЮ ПРОВОЛОЧКУ вы увидите падение напряжения (ЭДС) в виде синусоиды до нуля, а вот если ВИТОК так двигать то и получится два импульса при входе и при выходе (магнитного потока) с противоположными знаками.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Remel220 (Сообщение 45579)
Я думаю у Фарадея не было светодиодов, а лампочка имеет инерционность остывания нити и ей по барабану постоянный там или переменный ток - светится всё равно. И глаз не успевает. Поэтому этого НУЛЯ в центре никто и не заметил! и дрожания стрелки амперметра по той же причине тоже не заметили...ну и начали формулы и интегралы выдумывать...осциллографов ещё же не было! Вот это я выдал...

Хорошо, что у Фарадея был медный диск и магнит. Слава ему.

Remel220 24.12.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от roman8301 (Сообщение 45581)
а потом при движении в одинаковом магнитном поле (вдоль полюса магнита) то есть поперек магнитного поля вы получите постоянное напряжение

Нет!!! Оно будет убывать от положительного максимума к отрицательному максимуму через 0 во ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ВНУТРИ (ВДОЛЬ МАГНИТА) ОТ ОДНОГО КРАЯ МАГНИТА К ДРУГОМУ КРАЮ (или нарастать от отрицательного к положительному). Вход в магнит (в магнитное поле) с одной стороны - выход с другой.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от roman8301 (Сообщение 45581)
при входе в магнитное поле поперек образуется синусоидальный всплеск (так как магнитное поле меняется) пусть со знаком +, а потом при движении в одинаковом магнитном поле (вдоль полюса магнита) то есть поперек магнитного поля вы получите постоянное напряжение на концах этой проволочки и на осциллографе вы будете видеть прямую от верхней точки синусоиды,

Это образец мыслей всех школьников (и меня в том числе), кто смотрит на вращающуюся рамку между магнитами и начинает логически рассуждать...вот у вас и получается одна положительная полуволна, а другой магнит - другая отрицательная. ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

roman8301 24.12.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от Remel220 (Сообщение 45585)
Нет!!! Оно будет убывать от положительного максимума к отрицательному максимуму через 0 во ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ВНУТРИ (ВДОЛЬ МАГНИТА) ОТ ОДНОГО КРАЯ МАГНИТА К ДРУГОМУ КРАЮ (или нарастать от отрицательного к положительному). Вход с одной стороны - выход с другой.

Ага, сначала проведите эксперимент, а потом утверждайте. Только с одной проволочкой а не с рамкой.

Remel220 24.12.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от roman8301 (Сообщение 45587)
Ага, сначала проведите эксперимент, а потом утверждайте.

Обязательно проведу. Ну и хотелось бы что бы кто то ещё провёл - вдруг Я не прав! Отрицательный результат - тоже результат!

roman8301 24.12.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от Remel220 (Сообщение 45585)
Это образец мыслей всех школьников (и меня в том числе),

А вы тоже в школе учитесь?

Remel220 24.12.2014 16:17

Цитата:

Сообщение от roman8301 (Сообщение 45589)
А вы тоже в школе учитесь?

Нет! Мне под полтинник! Дети учатся и вопросы задают...вот и задумался я, а прав ли дедушка ФАРАДЕЙ?!:))

roman8301 24.12.2014 16:31

Цитата:

Сообщение от Remel220 (Сообщение 45588)
Обязательно проведу

Это правильно и поучительно.
Цитата:

Сообщение от Remel220 (Сообщение 45588)
Ну и хотелось бы что бы кто то ещё провёл - вдруг Я не прав!

А вот это не правильно на нашем форуме, так как это наводит на мысль, что вы не собираетесь экспериментировать и хотите чужими руками истину узнать. Читайте хоть учебники. Я читаю и мне за 40.

Добавлено через 3 минуты
Модераторы если не трудно сотрите если посчитаете нужным. С уважением Роман.

Remel220 24.12.2014 16:32

А вдруг мне одному не поверите - скажите на компе в фотошопе нарисовал?!
Но я рад, что вас это тоже задело!

roman8301 24.12.2014 16:39

Цитата:

Сообщение от Remel220 (Сообщение 45593)
А вдруг мне одному не поверите - скажите на компе в фотошопе нарисовал?!
Но я рад, что вас это тоже задело!

Тогда Вы продвинутый пользователь (компа) и это тоже плюс для 50.:) Удачи в экспериментах.

Remel220 24.12.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 45488)
Ага, в эл.счётчике БЛИН алюминевый. И чёто ему одной катушки с напрядением мало, ещё и катушку с током подавай!
А вот здесь если рассечь трубу вдоль, то мне кажется магнит как ляпнется о стол, что и ЭДС не успеешь разглядеть!

https://
Вот тут это явление - закон Ленца - наглядно объясняется.
http://sh-fizika.ru/2474-animaciya-pravilo-lenca.html


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia