Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2012, 12:11   #900
dyarm
новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 74
Вес репутации: 13
dyarm на пути к лучшему
По умолчанию

Я дико извиняюсь что не делал фото в процессе. Как обычно, об этом думается в последнюю очередь. Заказал второй комплект, позже постараюсь исправиться. Только фото того что вышло, установлено, и из далека. Та что побольше - это самопал, поменьше - заводская 120ка.
http://www.dyarm.narod.ru/solnechnaya_batareya/
(ссылка на мой сайтик, не реклама, как фото правильно вставлять?).
Элементы соеденял тремя группами по 36 штук. Тут все стандартно. Нужно помнить, кстати, что диод можно вставлять в разрыв цепочки из этих 36 элементов в ЛЮБОМ месте, а не только рядом с коробочкой распределителем на "выходе". Упоминаю об этом потому что мне пришлось поставить их с одной стороны батареи а выход делать с другой. Экономиться и место и нервы. Да и вид получше. У меня это посередине цепочки. С другой стороны три эти группы распаиваются параллельно на две шины. Про ивертор подробно я писал в соседней ветке форума. Если коротко, то 500 ваттный китаец TIE GRID. Работает (пока) просто изумительно и беспроблемно. Сам подбирает точку кривой ток-напряжение (довольно, помоему, неплохо), в районе 15 вольт в данном случае. Это 11 часов дня, потому показания ваттметра не так уж и впечатляющи. Максимум часа в 2-3 дня.
Проблема с энергосетями описана, так же, в соседней теме о инверторах. С точки зрения нашего государства мы все преступники, но суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Иными словами на энергосети положено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070506.jpg
Просмотров: 745
Размер:	308.2 Кб
ID:	6525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070507.jpg
Просмотров: 753
Размер:	288.5 Кб
ID:	6526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070508.jpg
Просмотров: 737
Размер:	31.4 Кб
ID:	6527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070509.jpg
Просмотров: 599
Размер:	32.0 Кб
ID:	6528  

Последний раз редактировалось Сергей; 30.04.2012 в 22:14.
dyarm вне форума