Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 07:06   #1541
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Alex. Потери меня не страшат, тем более у меня все прибамбасы находятся в одном сарае, на расстоянии максимум 0,5-1 метр друг от дружки. Да и ветряк уже через трансы выдаёт 12 вольт, другое дело, поставлю мощнее трансформаторы (по рекомендации Valeriy) чтоб хорошо согласовать по частоте и получать большие токи.

К сожалению, а может к счастью, но моя голова мне опять не даёт покоя и вместо того чтоб уснуть лезут всякие мысли (из за чего я часто не высыпаюсь). Надумал (для моего случая вариант) с бесперебойником, если конечно таке есть, с синусом и мощностью под 2-3 квт. Но чтоб бесперебойник был сделан для длительной работы от АКБ, я гдето читал о таких, к сожалению не запомнил.
Я подумал о таком подключении: сетьевое напряжение, после счётчика идёт к бесперебойнику (в моём случае через чердак в котельную - пристоена к дому). Потом возвращается в дом к распределительной коробке. Аккумуляторы подключены к бесперебойнику и вся альтернатива туда-же. Получается выключил автоматы (возле счётчика) и вот уже всё работает от альтернативы, включил - работает от сети. Самое главное, всё будет без интервалов на переключение. Помоему это наилучший вариант?
Только надо чтоб можно было програмно отключать заряд на АКБ от бесперебойника, чтоб не жрал из сети.
baysun вне форума   Ответить с цитированием