Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 18:37   #722
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Ставил шести-лопастные винты, да они стартовали хорошо, но зарядка начиналась не сразу и на малом ветру винт вращался в холостую. Трехлопастной винт если запустить с "толкача" то зарядка начинается сразу так-как он даже на слабом ветру имеет большие обороты.
Я говорил про одинаковую крутку а вы сравниваете разные винты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
много-лопастных нет преимуществ кроме стартового момента.
А я Вам говорю что на слабых ветрах при малой скорости они имеют преимущество. Винт надо нагружать по разному.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Переключил фазы в треугольник и поставил трехлопастник диаметром 1,8м, завел с толкача, ветер примерно 5 м/с, на другом ветряке примерно пару ампер как обычно, а на этом 3-4 ампер. Ну а на сильном ветре ток доходил до 14Ампер, а шести-лопастной еле вытягивал 7Ампер.
мощность винта надо согласовывать с нагрузкой и с генератором, понятно если у трехлопастного скорость вращения больше по сравнению с шестилопастным с другой круткой ( а не с той же) то вы и видите больше ампер с одного и того же генератора но это не значит что на 6и лопастном нет той же мощности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Бывало что за день несколько раз менял винты и переключал фазы генератора и на этом и том ветряке, и можно сказать убедился что скокостные винты лучше,
Внимательно прочитайте , что я Вам советовал, крутка на 6и лопастном как на трехлопастном и вращаться на малых ветрах они будут с одинаковой скоростью но крутящий момент на 6и лопастном будет больше почти в 2 раза и когда вы дадите соответствующую нагрузку то и увидите. Америкосы не бараны ставили на водокачки именно многолопастные колеса где малые ветра, думаете они не могли изготовить три лопасти и редуктор (это для тех кто будет говорить про крутящий момент).

Последний раз редактировалось roman8301; 30.09.2013 в 19:08.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием