Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 12:59   #166
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
при движении магнитной подковы над катушкой с короткозамкнутым витком ЭДСа будет меньше, но это будут ни милливольты, а вольты.
на сколько, не знаю, может и действительно недостаточно для очевидного вывода, но рукой можно будет ощутить тугость хода над этой катушкой.
Это то же самое, как если отклеить с дисков все магниты, оставив лишь одну пару и вращать вал от руки :
при прохождении этой пары магниов над исправными, ничем не нагружеными катушками ощутимого торможения не будет, но при прохождении над дефектной или закороченной катушкой будет ощутимое вязкое, как медовое торможение.
Надо - не "не насколько я знаю", а надо хотя бы раз попробовать - тогда и говорить надо! Иначе - болтовня.
Я и раньше много это пробовал, по разному, в поисках лучшей генерации, и сейчас, перед тем как написать - ещё раз с сильными магнитами проверил и утверждаю - ВЫ не правы. Не почувствуете Вы рукой ну совсем никакого торможения от одного витка КЗ. А чтобы прибор заметил напряжение ХХ от одного витка - Вам надо двигать магнит со скоростью ... ого-го, короче.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
Alexwindwave, а что, дать ссылку в таком виде
http://rutube.ru/video/64aa72aeb6369...0b8ae8c50d803/
религия не позволяет ? .
Правила Форума не позволяют. Грозили забанить, если ещё раз дам прямую ссылку. Спрашивал у администратора как надо клеить видео - но из ответа так ничего и не понял.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием