Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 19:02   #631
13127hkwxaxsax
новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вес репутации: 11
13127hkwxaxsax на пути к лучшему
По умолчанию

Alexwindwave,
Сергей,
Да причины- банальные как и у всех. ХАЛЯВА.
Короче. Дача. СНТ. в том гду пробурился, скважена >60м.
.. Надо всё с начало. 3-года назад купил бочку 80л.
Зааполнял ее водой с колонки общей (на тележке возил бочку 40л м насосом перекачивал).
Купил проточный обогреватель на 5квт. Купил насос дренажный на 0.5 кгс.
Собрал всех этих зверей вместе , и ОНИ мне устроили душь с горячей водой кажен божей день!!!
"Ни у кого в СНТ нет- у меня есть.... Мы его не любим, у него нет" (Райкин).
Ну так вот->далее. Подняпряглись с женой , и выплюнули мы с ней на божей свет еще 500т.р. и пробурились+
установили насосную станцию+унитаз+септик+тарель(триколлор)+2-а телика... За всё просто- 500тыр рублей.
...
Выкинул своих зверей (бочку+насос) и вуаля.. Был горячий душь, кажен день - теперь горячий душь , кажен ЧАС!!
и чеого ?- РАНО РАДОВАЛСЯ!!!
.. Короче. скважена 60 метров , вода + 5гр-10гр. , когда привозил воду с той же температурой воду для бочки, то бочка стояла
дома и ГРЕЛАСЬ сама собой. А под вечер я к проточному обогревателю уже гнал воду 18-22 градуса и он мне ей подогревал до нужной 40гр..
Но а теперь упала она на 10 гр. точно. И я раньше ЛЕТОМ мылся на режиме 2-а киловата- 3 кил.. А теперь без 5-ти не обходиться не один душь.
Есть средство, это подогватель трубы (10-20 метров вольфрам в трубе + 1-2 киловата ) и подогревает воду до дома, чтобы она не замёрзла - зимой..
Вот я и хочу, чтобыего засунуть туда перед домом такой подогреватель и пусть ветряк мне его греет, потому что если так , без халявы- то >5 тыс. р только зимой, а весной и летом?
Короче вот такие у меня хотелки.
.. Да совсем забыл, я то на радостях (до бурения) ещё 3-три проточных поставил на кухнях по 4-ре киловата (LG-ВЕЩЬ)..35градусов они дают, но маловата. правда пришлось перед ними самодельную шайбу ставить для расхода 2-3 литра в минуту. Но зато горячая есть всегда. Откроешь кран и не сосчитаешь до 3-ёх, а горячая уже идёт- КАК ДОМА. Жена цветёт от чудотехники...
А я наоборот угасаю, как подумаю о зиме..
Так что как то так.

горизонталка-- соседи, хочу "тихо и без ПЫЛЫ". поэтому взгляд на вертикалки.
13127hkwxaxsax вне форума   Ответить с цитированием