Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 11:53   #662
НиколаМастер
новичок
разбирающийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Моск обл
Сообщений: 282
Вес репутации: 9
НиколаМастер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
Я новичёк и возникли некоторые вопросы:
1)У меня магниты толщиной 5 мм,но я хочу соединить их чтобы толщина была 10 мм,будет ли разница от цельного 10 мм магнита? лучше магниты целиковые, у вас напряженность не в 2 раза увеличится!
2)Нужно чтобы не было залипаний,и хочу сделать статор с катушками без железа.Сильно ли упадёт из-за этого кпд? если правильно спроектируете то не упадет
3)Будет ли кпд выше если сделать отверстие в катушке совсем маленьким 1 мм?нет, зазор должен быть не меньше ширины пучка проводов
4)Хочу сделать магниты только с одной стороны катушек,на сколько из-за этого упадёт напряжение,если бы я сделал магниты с двух сторон статора с катушками? в 2 раза
5)Будет ли кпд больше если магниты будут оочень близко к катушкам,около миллиметра?Какое должно быть расстояние чтобы было залипание/кпд оптимальной? железа нет - нет залипаний! расстояние как можно меньше, для 10мм магнитов 1мм зазора это -10%
6)Какая толщина катушки нужна для магнита толщиной 10 мм? 8мм учитывая зазоры и литье статора
Цель:сделать очень лёгкий генератор,с максимальным кпд.
Какое напряжение примерно он будет выдавать при 300 об.мин?
Статор и ротор в диаметре 20 см,12 магнитов,18 катушек по 80 витков.Проволока 1 мм, магниты 40 10 10.Статор и ротор без железа.Нужно лёгкое кручение,но зато обороты побольше.Магниты неодимовые.
не на 100% правильно но суть верна
посмотрите мои изыскания, магниты такие же, результат нуль http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=22225
НиколаМастер вне форума   Ответить с цитированием