Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2016, 04:29   #653
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
поставить сопративление R1 600 Ом.
Ты про эту схему? http://windpower-russia.ru/attachmen...1&d=1407099393
Стабилитрон VD6 какой стоит? С3 номинал?
Если увеличить мощность стабилитрона, то можно R1 уменьшать ещё, РР потянет без проблем.
Поищи стабилитрон на 16-19в с током минимум 50-60мА, тогда R1 можно уменьшить до 250ом. Но тогда С3 надо увеличить до 4700мкф минимум.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
При достижении слива 45А сгорели транзисторы. Хочу поставить три транзистора на медный радиатор,
Сколько их стояло? Сколько сгорело? Не редкость, когда из параллельных 2-3х, горит один.
Кстати, при параллельном соединении полевиков R2 на каждый затвор должен быть свой.
У меня стоят без прокладок на одном, на другом с прокладками, правда токи у меня до 24А постоянки. Термопаста обязательна в обоих случаях.
Надо выяснить от чего сгорели.. То ли затвор пробило (это должно быть только на одном), то ли тепловой пробой, то ли КЗ. Полевики какие?

А вообще надо ставить полноценный драйвер, хотя бы простенький. И кондёрами утыкивать всё, что можно по питанию...
И переходить на более специализированные микры, одному фарадею известно, что реально стоит в РР и до какого напряжения оно разряжает затвор полевика. Недоразряд, как и недозаряд сжигает полевик легко и не принуждённо.
Номиналы естессно другие, это с иннета схемка, как пример.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-30-1176382739.gif
Просмотров: 490
Размер:	1.9 Кб
ID:	16061  
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.

Последний раз редактировалось DJ_Grom; 04.05.2016 в 04:43.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием