Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2016, 17:57   #727
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 1971 Посмотреть сообщение
А если вместо баласта вкл. 12 вольт. реле, а уже реле будет управлять нагрузкой,- это я к тому что что реле не сработает так сказать при ложном 5-8вольт. включении РР.
Впринципе мысль не плохая, только минусы есть.
Реле нельзя ставить вместо балласта, оно слишком медленное и сдохнет от дребезга. Ты слышал в динамике, на какой частоте работает полевик, сам понимаешь, реле не успеет. Другое дело, запитать РР через реле, но!!!
Если реле включится, но не замкнёт контакты, РР останется без напруги и не даст сработку балласту, неренапряг на АКБ и они в мусорку летят. Как видишь, тоже не вариант.
РЕБЯТА, НИКАКИЕ РЕЛЕ НЕ СПРАВЯТСЯ С ЗАДАЧАМИ ПОЛЕВИКОВ в балластниках, не говоря о том, что есть у каждой релюшки такой параметр, как "работа на отказ" и "количество сработок", т.е. механическая прочность, подгорание контактов и прочие вещи, связаные с механикой.
Serj, теперь с Вами.
Можно всё посчитать.
С ветряка идёт напруга, какая? допутим 24в.
ТЭН на 110в, при работе на 24в имеет мощность почти в 21 раз меньшую, при 12в, в 84 раза.
Если сделать включалку/выключалку медленную, то можно, но ветряк у тебя явно помощнее будет...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием